Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Подача звукового сигнала после запуска определенной программы

Закрытая тема
Настройки темы
CMD/BAT - Подача звукового сигнала после запуска определенной программы

Аватара для aiv3006

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте подскажите каким образом можно сделать в windows 7 чтобы к примеру после запуска гугл хром издавался звук ? Хотел задачу по событию создать но в журнале не нашел события пользовательских программ, там только программы которые в винду вшиты

Отправлено: 14:20, 08-11-2017

 

Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aiv3006,
создать звук в cmd можно, есть несколько вариантов, но:
Цитата aiv3006:
после запуска гугл хром »
в случае этом, да и во всех остальных, с помощью именно cmd, вам придется и сам запуск гугл хром (или чего другого) осуществлять в cmd, что сами понимаете вызовет дискомфорт как минимум (доп окно, которое еще надо думать как скрыть, доп процесс - лишняя нагрузка), а в некоторых случаях и проблемы (что-то не понравится антивирусу, например или что-то вздумает запросить доп права). Да и поверьте это быстро вам надоест, особенно, если вы в это время в наушниках

Последний раз редактировалось alpap, 08-11-2017 в 17:18.


Отправлено: 15:47, 08-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aiv3006:
каким образом можно сделать в windows 7 чтобы к примеру после запуска гугл хром издавался звук ? »
Например, таким (на WSH):
Скрытый текст
Код: Выделить весь код
Option Explicit

Dim objSpeechFileStream


With WScript.CreateObject("WbemScripting.SWbemLocator").ConnectServer(".", "root\cimv2").ExecNotificationQuery( _
	"SELECT * FROM __InstanceCreationEvent WITHIN 1 " & _
	"WHERE TargetInstance ISA 'Win32_Process' AND TargetInstance.Name = 'chrome.exe'")
	
	Do
		.NextEvent
		
		With WScript.CreateObject("SAPI.SpVoice")
			Set objSpeechFileStream = WScript.CreateObject("SAPI.SpFileStream")
			
			objSpeechFileStream.Open "C:\Windows\Media\Windows Notify.wav"
			.SpeakStream objSpeechFileStream
			objSpeechFileStream.Close
			.Speak "Google Chrome started."
			
			Set objSpeechFileStream = Nothing
		End With
	Loop
End With

WScript.Quit 0

Последний раз редактировалось Iska, 08-11-2017 в 19:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:41, 08-11-2017 | #3


Аватара для aiv3006

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Например, таким (на WSH) »
Дружище не поленись напиши какое присвоить расширение этому скрипту ? И куда его ? Задачу создать или сам будет звук воспроизводит извени но я не понял Объясни пожалуйста !

Цитата alpap:
что-то не понравится антивирусу »
Я на рабочем компе реализовать это хочу где нет антивирусников а работает ОС из теневой копии . То есть на 2 -ом компе который я использую для накруток для зароботка проще говоря . И хочу свести процес до минимума нажал скачать - скачался **.exe запустился сам + при успешном подключении к интернету сам запускался браузер с нужной страницей для загрузки при этом когда запуск браузера произведен подавался звуковой сигнал . Звук нужен для того чтобы я слышал что браузер открылся и осталось только нажать на кнопку .Услышав звук я переключаюсь на второй системник ( системника 2 монитор 1 ) и нажимаю кнопку " Скачать" и процесс пошол ! Как то так если все в подробностях

Отправлено: 16:40, 09-11-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aiv3006:
какое присвоить расширение этому скрипту ? »
«.vbs».

Цитата aiv3006:
И куда его ? »
Куда захотите.

Цитата aiv3006:
Задачу создать или сам будет звук воспроизводит извени но я не понял »
Вы можете запускать скрипт вручную. Можете — автостартующей задачей из Планировщика, ярлыком из папки Автозагрузка, записью из реестра… Любым способом.

Отправлено: 22:29, 09-11-2017 | #5


Аватара для aiv3006

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Вы можете запускать скрипт вручную. Можете — автостартующей задачей из Планировщика, ярлыком из папки Автозагрузка, записью из реестра… Любым способом. »
Я вас понял ! Но скрипт то скажите ! Напишите

Отправлено: 23:17, 10-11-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aiv3006, скрипт в третьем сообщении данной темы под спойлером.

Отправлено: 00:05, 11-11-2017 | #7


Аватара для aiv3006

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
темы под спойлером »
Скажите пожалуйста скрипту какое расширение задать ?

Отправлено: 10:33, 12-11-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aiv3006:
Скажите пожалуйста скрипту какое расширение задать ? »
Вы задавали этот же вопрос в четвёртом сообщении данной темы, я ответил на него — в пятом.

Отправлено: 11:24, 12-11-2017 | #9


Аватара для aiv3006

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрытый текст
Скажите пожалуйста а какие ключи нужны чтобы удалить все задания в определенной папке в планировщике задачь ? Всю голову сломал ! У меня либо вообще все задания удаляются или только по одному ,хотелось бы cmd команду чтобы удалить все задания из папки " Библиотека планировщика задачь"

Отправлено: 12:17, 24-11-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Подача звукового сигнала после запуска определенной программы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Долго загружаются программы после запуска Windows r.carlos Microsoft Windows 2000/XP 4 04-08-2014 18:28
Подача сигнала на сом порт Ve3yn4ik Хочу все знать 2 17-01-2012 16:25
Разное - [решено] Подача сигнала На com port Ve3yn4ik Прочее железо 0 17-01-2012 04:30
подача звукового сигнала во время установки San_dr Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 4 29-08-2008 09:32
Интерфейс - [решено] После удаления вируса вместо запуска программы выводится окно "Выбор программы" zholyd Microsoft Windows 2000/XP 4 25-02-2008 15:19




 
Переход