Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Какую корпоративную лицензию купить в моём случае

Ответить
Настройки темы
Приобретение - Какую корпоративную лицензию купить в моём случае

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 2007 были куплены на все компы Get Geniun Kit XP Pro.
Сейчас подумываю о переходе на Windows 7 при апгрейде компов.
Самый простой вариант купить опять Get Geniun Kit-ы 7-е.

Интересует какие корпоративные варианты приобретения 7-ки (иль 8-ки с возможностью даунгрейда) в моём случае есть. ?

P.S. Была ещё корпоративная покупка тогда в 2007 году офисов и серверов 2003-х. + 1-й копии Висты с SA. Но это я так понимаю не имеет значения ?

Отправлено: 18:49, 12-02-2014

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот этот продукт кто имеет право купить например ?

FQC-08484 FQC-08484 - WinPro 8.1 RUS Upgrd OLP NL Get2MdrnPromo

Я так понимаю апгрейд по промо акции до 8.1
Имеющуюcя GGK XP нельзя апгрейдить этим пакетом ?

Позвонил в микрософт. Сказал что есть GGK XP.

Спросил как апгрейдится до 8 ки.

Предложили FQC-08190 Windows Professional 8.1 Single Upgrade OLP NL

Спросил про FQC-08484 - сказали тоже можно. Windows Professional 8.1 Russian Upgrade OLP NL Get2MdrnPromo (промоакция до 10-го апреля)

GET Geniun Kit не предлагали.
Не так поняли может меня и ошиблись ? Или всё таки можно просто апгрейд купить на мой ХР ?

Последний раз редактировалось Ultrazzz, 13-02-2014 в 11:54.


Отправлено: 11:40, 13-02-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrazzz, если перед вами стоят от 5 до 250 ПК с лицензиями Win XP Pro GGK, то вы имеете право приобрести для них от 5 до 250 лицензий FQC-08484 - WinPro 8.1 RUS Upgrd OLP NL Get2MdrnPromo. Эти лицензии распространяются по спец.предложению Microsoft. Список действующих спец.предложений с описанием условий вы можете найти здесь - http://www.microsoft.com/ru-ru/licen...l.aspx#special

Отправлено: 12:07, 13-02-2014 | #12


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrazzz, всё дело в том, что ежели вы делаете апгрейд железа с заменой, например. материнской платы, то лицензию на Windows XP вы по условиям EULA теряете.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:10, 13-02-2014 | #13


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С другой стороны я же могу на стоящие сейчас неапргрейженные компы купить FQC-08484.
Тем самым перейдя на корпоративную лицензию.
а потом их проапгрейдить ?
Когда я приобрету корпоративную лицензию я же могу что хочешь делать с компом ?

Отправлено: 12:15, 13-02-2014 | #14


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ultrazzz:
а потом их проапгрейдить ?
... и опять потеряете лицензию.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:19, 13-02-2014 | #15


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,

А почему опять потеряю ? Корпоративную же можно переносить с компа на комп если я не ошибаюсь - у корпоративной нет привязки к железу. Или какое-то значение будет иметь старая GGK ХР лицензия в таком случае ?


Почитал лицензию на GGK 7-ки.

Там есть такая строчка
"Если вы измените компоненты компьютера или внесете изменения в программное обеспечение, может потребоваться повторная активация программного обеспечения."
То бишь изменения в железе допустимы получается всё-таки. ( у меня правда из железа только корпус остаётся )))

Последний раз редактировалось Ultrazzz, 13-02-2014 в 14:08.


Отправлено: 13:32, 13-02-2014 | #16


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ultrazzz:
А почему опять потеряю ? Корпоративную же можно переносить с компа на комп если я не ошибаюсь - у корпоративной нет привязки к железу. »
Если приобретаете upgrade лицензию, то она у Вас будет привязана к Вашим лицензиям GGK как к базе для upgrade. Если нет базы - нет права использовать корпоративную лицензию.
Цитата Ultrazzz:
Почитал лицензию на GGK 7-ки. »
Цитата Ultrazzz:
у меня правда из железа только корпус остаётся »
Прочитали что GGK можно использовать только для лицензирования ранее установленной на имеющихся ПК нелицензионной копии настольной операционной системы?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 17:39, 13-02-2014 | #17


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Telepuzik:
Прочитали что GGK можно использовать только для лицензирования ранее установленной на имеющихся ПК нелицензионной копии настольной операционной системы? »
В 2007 так и сделал, стояли пиратские ХР, купили GGK ХР для лицензирования.
Где в лицензионном соглашении запрет на апгрейд компьютера ?
Только упоминание что может потребоваться повторная активация при апгрейде железа - то бишь прийдётся звонить им и по телефону активировать железо повторно.

Или где-то есть список какие изменения компонентов компьютера допустимо ?

Отправлено: 19:15, 13-02-2014 | #18


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ultrazzz, ещё раз: насколько мне помнится, замена материнской платы считается не заменой компонента, а заменой компьютера.

Переносить лицензию с компьютера на компьютер в своё время было можно у боксовой версии. Сейчас - не знаю.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:15, 13-02-2014 | #19


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Ultrazzz:
Где в лицензионном соглашении запрет на апгрейд компьютера ? »
Неправильно формулируете вопрос. Надо спрашивать "где в лицензионном соглашении разрешение на апгрейд". Ибо все, что не разрешено - запрещено.
И я бы рекомендовал присмотреться к GGWA. У GGK есть подводные камни.

Отправлено: 20:25, 13-02-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Какую корпоративную лицензию купить в моём случае

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какую лицензию купить? Tregart Лицензирование продуктов Microsoft 10 02-12-2013 23:07
Есть ли смысл менять процессор? в моём случае Sewaf Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 12-04-2013 01:01
Поможет ли Acronis True Image в моём случае? Андрей_Фримучков@vk Ноутбуки 1 28-08-2012 04:33
Стоимость - Какую лицензию выбрать в моем случае и какова ее стоимость ? kakawkin Лицензирование продуктов Microsoft 2 23-01-2012 12:47
[решено] Цикл... Как его правельно использовать в моём случае??? sashadeg AutoIt 3 24-03-2009 16:53




 
Переход