Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблемы с видеокартой Radeon 4730

Закрытая тема
Настройки темы
Проблемы с видеокартой Radeon 4730

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Суть проблемы заключается в том, что не включается монитор при запуске компьютера. Практическим путем, взяв видеокарту и поставив в другой компьютер, определил, что это моя 4730 виновата. Мои наблюдения: карта с доп. питанием, если доп питание подключено, вентилятор на карте не работает; если отключаешь доп питание и карта просто в материнке торчит, то вентилятор крутится (но в любом случае монитор не включается) Плюс ко всему, при втором варианте (если не подкл. доп. питание), вентилятор на видеокарте начинает вращаться где-то на секунду позже нежели на процессоре и обычный системный. Не знаю важно ли это или просто ахинея, но это то, что я сумел определить ) Понимаю, что сделать диагностику через интернет сложновато, просто может в кого-то было что-то подобное. Я во всем этот не очень понимающий человек, поэтому не знаю стоит ли ее нести в сервис, будет ли она жить долго, если ее починят в сервисе или лучше новую брать... хотя эта меня устраивает вполне. Буду благодарен за помощь

Отправлено: 14:28, 29-07-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cocolater, С точно такими-же симптомами я выбросил свою 4850. Ремонтировать нет смысла, но для того, чтоб точно сказать - сообщите остальную конфигурацию ПК - включая модель и мощность блока питания. И проверьте монитор - работает ли с другим ПК

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:40, 29-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, конфигурация: процессор - AMD Athlon II X2 250 3.01 GHz; 4 Гб оперативной памяти. С блоком питания немножко смешно наверное ) Модель я не знаю, а мощность 300 Вт. Знаю, что это очень слабенький, мой "новый" БП, который я покупал вместе с картой, сгорел просто пришлось ставить старый, но года полтора на 300 ватах компьютер отработал без проблем. Если честно, первым делом я подумал на него, даже рад был немного: давно хотел поменять, а тут думаю вот и повод. Монитор работает на с моим же системником. Я поставил старую карту, комп врубился. Я бы и не стал разбираться, если бы не вентилятор. Просто показалось странным, что с доп питанием не крутится, а без - работает.
Еще один момент упустил: это случилось не в процессе эксплуатации. Я отработал на компу и выключил. На следующий день включаю - а тут на тебе, т.е. перепады напряжения думаю не могли стать причиной, если таков вариант существует

Отправлено: 15:00, 29-07-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cocolater:
Просто показалось странным, что с доп питанием не крутится, а без - работает »
Может указывать на проблемы с БП. Откройте крышку системника и сфотографируйте наклейку на БП - фото прикрепите к сообщению

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 29-07-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял как вычислить: вот такой БП стоит - kyp-375atx
Повторюсь, я так же подумал, даже больше, был уверен практически, что это БП, но на всякий случай взял свою 4730 и поставил в абсолютно другой комп (к другу поехал). Там такая же штука с вентилятором и комп не включается. БП у него 500Вт

Отправлено: 15:20, 29-07-2013 | #5


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cocolater:
взял свою 4730 и поставил в абсолютно другой комп (к другу поехал). Там такая же штука с вентилятором и комп не включается. БП у него 500Вт »
Видеокарте пришел конец.
Цитата Cocolater:
kyp-375atx »
БП низкого качества и в нем нет желаемых 300 ватт.
Рекомендую его тоже заменить вместе с видеокартой.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:27, 29-07-2013 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cocolater, Я не говорю, что карта не хватает БП, я к тому веду, что карта могла выйти из строя из-за некачественного БП - а ваш
Цитата Cocolater:
kyp-375atx »
по совместительству Delux () не является качественным. Поэтому, вам нужно заменить не только видеокарту, но и блок питания - во избежание порчи новой карты.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:29, 29-07-2013 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Cocolater:
БП у него 500Вт »
"Крутость" БП ни в коем разе не меряется ваттами. Он может быть хоть на 100500 Ватт, но при этом барахло по технико-электрическим показателям.

Цитата Cocolater:
kyp-375atx »
Вот это пример того самого китайского барахла. Если у друга аналогичный, то такая проверка ничего не говорит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:35, 29-07-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Mr.Benq, спасибо. Очень благодарен за помощь. В таком случае посмею озвучить еще одну просьбу: посоветуйте мне какую-то аналогичную видеокарту. Как я ее выбирал: в каком-то журнале про железо увидел ее и там было сказано, что соотношение цена/качество 100%, почитал в инете - отзывы подобные. Если бы ее выпускали сейчас взял бы снова, но, на сколько я знаю, уже давно нет на рынке. Вот что-то подобное хочется, не мегокрутое, но нормальное. Не подумайте, я не жмот В игры просто практически не играю, но вот когда пробивает хочется смотреть на красивую (более-менее) картинку. И уж совсем понаглею БП к этой карте нормальный. Буду благодарен

Отправлено: 15:43, 29-07-2013 | #9


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cocolater:
не мегокрутое, но нормальное. »
Цитата Cocolater:
хочется смотреть на красивую (более-менее) картинку. »
Видеокарта AMD Radeon 7750 gddr5.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:45, 29-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблемы с видеокартой Radeon 4730

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с видеокартой ATI Radeon 6870 Иван_Титов@vk Видеокарты 12 21-08-2012 17:49
Проблемы с видеокартой ATI Radeon 5670 1024mb Vladas Видеокарты 41 16-07-2012 00:31
Проблемы с видеокартой ATI RADEON HD 4730) Atllantis Видеокарты 1 31-10-2011 09:25
Перестала работать Radeon HD 4730 NOMAD1989 Видеокарты 3 04-01-2011 09:18
Проблемы с видеокартой Ati Radeon X300 sergej-zx Видеокарты 6 22-06-2010 16:50




 
Переход