Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » "Разгрузить" ноутбук

 
Настройки темы
"Разгрузить" ноутбук

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Достался мне замшелый ноутбук Win95 /франкоязычный/:
1% свободного пространства, постоянно зависает, след от мыши пропадает. Можно ли его привести в "божеский" вид? А то начинаю удалять какие-то программы, а он мне сыплет предупреждениями, что, мол, нанесу ущерб системе ...
Мой вопрос таков: что непременно нужно оставить, а что можно безболезненно убрать? Спасибо тому, кто отзовется

Отправлено: 11:48, 17-03-2003

 

Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удаляй всё, что пользовать не будешь!
А лучше отформатируй и с ноля поставь так как тебе надо!

Отправлено: 11:52, 17-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Делай то, что посоветовал
Цитата:
Sergius
, не забывая, что в ноутах есть куча устройств (интегрированных в мать, в основном), к к-м нужны спец. дрова. Я бы сначала сохранил инфу о всех устройствах из диспетчера устройств (можно призвать на помощь проги типа Аиды), скачал нужные дрова, а потом уж убивать. Часто, сталкиваясь с похожей ситуацией, сохраняю каталог с Вынь (особенно INF, System и корневой вынь), т.к. недостающие дрова можно найти и поставить оттуда.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:00, 17-03-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tatiana
Боюсь от В95 много не отрежешь...
Лучше смотреть установленные программы и лишние убрать.
Также посмотри Корзину и \Windows\temp про них часто забывают. Опять же какой винт.
У нас на работе винт 200М и на нем живут В95, Ворд с Екселем 97 плюс рабочие файлы.

Отправлено: 14:15, 17-03-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Sergius:
"А лучше отформатируй и с ноля поставь так как тебе надо!"
А как с нуля-то поставить? У меня ни CD, ни дискеток установочных нет

Отправлено: 14:38, 17-03-2003 | #5


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну может на винчестере инсталяшка есть.

Отправлено: 14:42, 17-03-2003 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Дистр можно кинуть параллельным шнурком

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:18, 17-03-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » "Разгрузить" ноутбук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход