Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Сбрасываются значения реестра контекстного меню

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Сбрасываются значения реестра контекстного меню

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: FoxKids
Дата: 22-12-2018
Здравствуйте.
С недавних пор возникла проблема касательно контекстного меню [параметры реестра].
Давным давно я удалял лишние пункты из контекстного меню рабочего стола [Панель управления NVidia, Следующее фоновое изображения и т.д], папок, разных форматов файлов в реестре с помощью твика [.reg файла] и в ручную.

Уже как года два прошло ничего не менялось, и с недавних пор начали некоторые параметры реестра сбрасываться на дефолтные [возвращаются удаленные пункты если точнее быть, откуда то восстанавливаются дефолтные параметры]. "значения" что я изменяю остаются прежние, но удаленные мной "пункты [ветки реестра]" - восстанавливаются.
Я проделал все заново, все в ручную по-удалял, все применяется, спустя некоторое время все возвращается, а иной раз даже после перезагрузки ПК параметры остаются без изменения, но после некоторое время все же сбрасывается. Это мой не первый год опыта юзания реестра, ранее с таким не сталкивался.

OS Windows 10:1607-14393.0 было при возникновении проблемы, переустанавливал не раз, последовательно обновился до 14393.2214, проблема осталась.

я здесь новенький, прошу строго не судить если не по правилам форума создаю тему.

Отправлено: 22:23, 17-12-2018

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FoxKids, попробуйте отключить в http://www.nirsoft.net/utils/shell_menu_view.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:39, 19-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
попробуйте отключить »
я уже пробовал отключать сторонними программами, а именно с WinAero. в результате отключается, но все становится обратно, даже в WinAero

Последний раз редактировалось FoxKids, 20-12-2018 в 18:24.


Отправлено: 18:17, 20-12-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Blocked.txt
(2.3 Kb, 8 просмотров)

я перечислю все что я уже попробовал..
первым делом у меня пало подозрение на программ установленных на ПК. к счастью у меня их мало, таких защитных, что могут защищать систему и реестр от каких либо критических изменений тем более нет. и я в различных форумах читал что EsetSmart Security может блокировать определенные ветки реестра, потом подумал раз он может блокировать, то возможно может и изменять.. но как это вычислить я не знаю..
дальше решил все значения пунктов меню рода "{7AD84985-87B4-4a16-BE58-8B72A5B390F7}" по-удалять из всего реестра, поиском находил и удалял все, что аж поиск ничего не выдал. Результат не заставил долго ждать, все вернулось.
вот сейчас вписал все значения пунктов в ветку "Blocked" в корне "hklm\software\microsoft\windows\currentversion\shell extensions" [прикрепил список].. все вроде пропало, посмотрим..

Последний раз редактировалось FoxKids, 20-12-2018 в 18:52.


Отправлено: 18:45, 20-12-2018 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


FoxKids, eset можно удалить.
А так, попробуйте аудит https://blogs.msdn.microsoft.com/cob...-are-modified/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:25, 20-12-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо. проблема решена путем "отключения наследования" в разрешениях "конкретных параметров" реестра [не злоупотребляйте этим, а именно будьте осторожны с параметрами в которых меняете настройки разрешения, последствия могут быть печальные]. уже второй день наблюдаю, ничего не восстанавливается, все так как надо.)
тема закрыта

Последний раз редактировалось FoxKids, 22-12-2018 в 17:52.


Отправлено: 17:39, 22-12-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток !
Имею такую же проблему в самовосстановлением пунктов контекстного меню, как у Вас. Не совсем понял, как отключить наследование ? Если возможно, распишите пошагово, где и что тыкать (для получайника). Заранее спасибо !

Отправлено: 17:12, 09-02-2019 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата donoltix:
как отключить наследование ? »
твик, правая кнопка - разрешения - дополнительно - Владелец\изменить - Дополнительно - Поиск - выбираете свою уч.запись-Ок-ок-применить - Отключить наследования - Удалить все унаследованные разрешения из этого объекта-соглашаемся. если что не так, обратно Включаете наследования, все владельцы встанут на свои места так как нужно

Отправлено: 17:16, 15-02-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ !

Отправлено: 16:48, 27-02-2019 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Сбрасываются значения реестра контекстного меню

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Изменение значения реестра neviDimka91 Microsoft Windows 7 2 01-08-2017 15:10
Разное - [решено] Каскадное меню контекстного меню рабочего стола JeWgIeNiJ Microsoft Windows 10 5 30-01-2017 13:46
CMD/BAT - [решено] Удаление значения параме реестра KPOTOC Скриптовые языки администрирования Windows 6 07-02-2012 21:07
[решено] Сбрасываются настройки реестра Maza Faka Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 12-02-2009 14:24
Интерфейс - [решено] Сбрасываются настройки панели быстрого запускав меню Пуск Nikarus Microsoft Windows 2000/XP 3 29-05-2008 13:22




 
Переход