Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » ''слишком'' быстрая штатная перезагрузка 98SE

 
Настройки темы
''слишком'' быстрая штатная перезагрузка 98SE

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрел я всё, что вывалилось по Фильтру на тему перезагрузок и зависаний при выключении - не то.

У меня получается с точностью до наоборот:

Если комп выключать [Пуск] ... [Выключить] - он выключится, а потом включить кнопкой [Power] - всё нормально загрузится.

Если глушить его в наглую парой нажатий Ctrl+Alt+Del - всё нормально перезагружается.

Если ему нажать кнопку [Power] - вырубается сразу, без всяких там удержаний её 4 секунды, как если бы я ему шнур питания вырвал, но при нажатии на неё же ещё раз -включается через нормально проходящий ScanDisk. Оно конечно неправильно, но фиг с ним.

Но вот если я запрошу [Пуск]...[Перезагрузить] - он вырубается где-то за треть секунды, причём после этого практически всегда попадает на ScanDisk, но мало того - в половине из этих случаев ему так хреново, что он восстанавливает Реестр из предыдущей копии. Это же самое происходит в половине случаев программного Reboot (при установке какого-либо Софта). Видимо выходит так, что Система не успевает нормально сохраниться, а когда успевает начать - нормально закончить уже не получается. Если отказаться при инсталляции от принудительного Reboot, а выключить-включить комп - всё будет замечательно.

Вообще-то это у меня давно, как минимум последних 3-4 переустановки Системы с нуля, причём с разных дистрибутивов. Не то, чтобы напрягает, просто интересно стало.

BIOS в дефолте. Наличие-отсутствие галочки в [Быстрое завершение работы] не дало никаких эффектов, а после того, как я заворотил ради любопытства на Систему вначале заплату 260067usa8.exe а затем и 4756ru8.exe - вообще пропала такая строчка.

Кстати, после установки очередной заплатки, требуемая ей Перезагрузка проходит нормально, но вот любая следующая - с теми же случайными эффектами Восстановления Реестра. Так что это не те заплатки...

На страницах МикроСофта конечно много чего понаписано вражескими буквами, но я в их ни ПномПень, а то, что переводит Сократ - тут лучше не цитировать, так недолго и замечаний наполучать за ненормативную лексику.

Чё бы где бы ещё покрутить ?

Цитата:
Операционная система Microsoft Windows 98 SE
Пакет обновления ОС Нет
Системная плата      MSI MS-6126
Чипсет системной платы Intel 82440EX

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 16:04, 25-10-2004

 

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сидит вирус, проверь машину на черви только ткое в ум приходит или что тебе прописывает в Autoexec.bat ! проверь свою сетку !

Отправлено: 21:46, 25-10-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну уж нет... Где могут сидеть вирусы я знаю.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 01:29, 26-10-2004 | #3


Аватара для tetris

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А на других осях это происходило?
Возможно биос, попробуй его перепрошить.

-------
Там где побывал дурак - злодею больше делать нечего!


Отправлено: 07:35, 26-10-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в Winde он может перегружатся а тушится неможет проверь сеть скорее всего из-за этого !

Отправлено: 11:07, 26-10-2004 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если ему нажать кнопку [Power] - вырубается сразу, без всяких там удержаний её 4 секунды
Реакция на нажатие этой кнопки задается не только в винде, но и в биосе.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 13:40, 26-10-2004 | #6


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Другие Оси я не пробовал - нету, точнее не хочу ставить. А перепрошивать BIOS - возни больше, проще мать (наконец-то) поменять... Не настолько же мне ''просто интересно''...

Цитата Disconnect:
он может перегружатся а тушится неможет
я-ж сразу сказал, у меня наоборот: выключается нормально, а перегружается раком.

Цитата CyberDaemon:
не только в винде, но и в биосе
Я и подозреваю на какую-нибудь неприбитую галочку в BIOS, на которую выходит и кнопка Power и сигнал системного Reboot. Но вот тут-то я и приехал: при отсутствии каких-либо зачатков познания в аглицком, какими буквАми и в каком тёмном углу BIOS эта самая [ПоверБуттла] может фигурировать...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 15:53, 26-10-2004 | #7


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Млин... БИОС эта такая штука, в которую не влезешь, не перезагрузив комп.... а это так неохота!!! Придется мануал от мамки смотреть

У меня эта шняга обзывается "Soft-off by PWR_BTTN" и живет в *"Power Management Setup". Там задается, как она сработает, сразу или через 4 сек. А дома то же самое обзывается "Power Button Function", но дома биос AMI

[s]Исправлено: CyberDaemon, 17:59 26-10-2004[/s]

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:57, 26-10-2004 | #8


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аха. Именно там. Эта шняга была OFF, причём по дефолту именно туда и устанавливается. Теперь выключается при 4 сек. удержания. Нормальным образом. Так, с Батонами разобрались, Спасибо большое.

Но перезагрузку это не спасло...  Там в твоём мануале где-нить рядом не торчат хвосты про задержку на Reboot ? Хотя пожалуй, это уже всё-таки Виндовое...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 00:27, 27-10-2004 | #9


Аватара для tetris

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй все железо перенести на аналогичную мать, если не получаеться, тогда ее и вправду тебе будет проще поменять

-------
Там где побывал дурак - злодею больше делать нечего!


Отправлено: 06:14, 27-10-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » ''слишком'' быстрая штатная перезагрузка 98SE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Drivers Pack, быстрая интеграция bodro Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 22 19-12-2008 01:31
Быстрая смена сетевых настроек PERMYAK Сетевые технологии 4 20-05-2007 16:15
W2K3+ быстрая смена пользователей Gudvin Microsoft Windows NT/2000/2003 1 05-02-2007 08:58
Быстрая перезагрузка Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 24-12-2002 21:54
Быстрая сортировка noname00.pas Программирование и базы данных 12 04-03-2002 17:32




 
Переход