Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - В ОС не регулируется яркость на Samsung N150

Ответить
Настройки темы
Разное - В ОС не регулируется яркость на Samsung N150

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После нескольких дней, когда я не выключал нетбук Samsung NP-N150-JA01RU (Windows 7 начальная), а использовал гибернацию, в нём перестала регулироваться яркость экрана. Я поставил настройку максимальной яркости во время питания от сети. После перезагрузки (с подключённым зарядным устройством) оказалось нельзя снизить её обратно. При регулировке в соответствующем окне установка ползунка даже на минимум не производит никакого действия. При регулировке через Easy Display Manager экранный ползунок не покидает двух правых делений.

Пишу сюда, потому что в BIOS яркость меняется при подключении/отключении кабеля зарядки - сам экран в порядке. Но загружается операционная система, и яркость становится максимальной.

Можно ли исправить это иначе как восстановлением заводского образа диска?

-------
Вечному двигателю — вечные тормоза!..


Отправлено: 17:26, 10-05-2011

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Staniclaw:
Samsung N150
Windows 7 – Display Brightness Problem

Отправлено: 17:31, 10-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для weertt

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Staniclaw,
Можно регулировать яркость Fn кнопками. Зажимаете Fn и нажимаете F6/F7 (в зависимости от ноута.)

-------
Ths.


Отправлено: 19:47, 10-05-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, я в английском как-то не силён... Поясните, пожалуйста.

weertt, я же сказал: регулировка через Easy Display Manager не работает. Именно эта предустановленная программа реагирует на эти клавиши. Экранный ползунок ходит только на двух правых делениях, яркость при этом не меняется. (Кстати, на N150 эту функцию выполняют Fn + вверх и вниз.)

-------
Вечному двигателю — вечные тормоза!..


Отправлено: 17:32, 11-05-2011 | #4



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Staniclaw:
я в английском как-то не силён... Поясните, пожалуйста.
Там даже картинки есть.
Несложно догадаться, что надо зайти в настройки BIOS и поменять режим Brightness Mode Control.

Отправлено: 17:37, 11-05-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, в BIOS яркость при подключении-отключении кабеля зарядки меняется, то бишь BIOS тоже в порядке. Не регулируется только в ОС.

Да, и картинки там у меня не загрузились. При попытке открыть их в новой вкладке меня отфутболивает на MSN.com.

-------
Вечному двигателю — вечные тормоза!..


Отправлено: 18:52, 11-05-2011 | #6



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Staniclaw:
то бишь BIOS тоже в порядке.
При чем тут "в порядке"?
Настройки -> Boot -> Brightness Mode Control -> User Control

Отправлено: 19:27, 11-05-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
При чем тут "в порядке"?
Настройки -> Boot -> Brightness Mode Control -> User Control »
При том. Я же написал. В BIOS авторегулировка яркости при подключении и отключении стационарного питания (при подключении яркость увеличивается, при отключении - уменьшается) работает. Она перестаёт работать, когда появляется загрузочный экран Windows.

Ну, переключил. В Windows яркость по-прежнему не регулируется. Ни через Панель управления, ни через предустановленную программу Easy Display Manager от Samsung.

-------
Вечному двигателю — вечные тормоза!..


Отправлено: 19:34, 14-05-2011 | #8



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Staniclaw:
Ну, переключил. В Windows яркость по-прежнему не регулируется.
Ну, верните обратно.
Попробуйте переустановить драйвер видеокарты и Easy Display Manager.

Отправлено: 19:46, 14-05-2011 | #9


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Staniclaw, Снимите аккумулятор, вкл/выключите ноут без него, поставьте обратно. Не поможет - переустановите драйвер на видео.

Отправлено: 19:52, 14-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - В ОС не регулируется яркость на Samsung N150

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] После выхода из спящего режима не регулируется яркость Sony Vaio NR21SR ACPI qqqq1111 Microsoft Windows 7 5 13-10-2011 01:19
Не регулируется подсветка дисплея (Samsung Q45) DoubleW Ноутбуки 6 06-04-2011 11:03
Видеокарта GeForce 8600GT,драйвера 197.45 - не регулируется яркость оверлея в плеерах ALEXEY_DFD Видеокарты 2 01-01-2011 17:45
Восстановление системы на нетбуке Samsung N150 Gloky Ноутбуки 10 20-05-2010 11:52
Монитор - Samsung 959NF - сниженная яркость Mike Lepeshko Прочее железо 5 25-06-2008 12:04




 
Переход