Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Распространение Windows XP в сети Интернет !!!

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Распространение Windows XP в сети Интернет !!!

Аватара для lakost08

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Привет !!! Не нашел больше раздела кроме этого ))

Мне бы вот что хотелось узнать !!!

Допустим я собрал свою сборку Windows из Windows XP SP3 VL , вписал туда ключ ну сделал все путем , и выложил ее в глобальною сеть интернет , могут ли ко мне придраться и посадить меня за это ????

Отправлено: 03:34, 10-06-2009

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lakost08, Привет!!!
Мне бы вот что хотелось сказать!!!
Читал ли ты лицензионное соглашение на Windows XP prof и ст. 146 УК РФ???
Цитата lakost08:
Допустим я собрал свою сборку Windows из Windows XP SP3 VL , вписал туда ключ ну сделал все путем »
Ты не имеешь права изменять дистрибутив, тем более распространять ключ.
Цитата lakost08:
могут ли ко мне придраться и посадить меня за это ???? »
Тебя посОдют, а ты не воруй!

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:01, 10-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lakost08

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно ))

И почему же все так запущено ))

Отправлено: 12:23, 10-06-2009 | #3


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Ты не имеешь права изменять дистрибутив »
добрая половина форума это делает благодаря инструкциям тут же

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 00:04, 11-06-2009 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baw17, добрая половина людей хотя бы раз в жизни где-то солгала, что-то украла... а то и посерьёзнее. Кроме того, инструкцию по созданию бомбы в домашних условиях выкладывать не запрещено, а вот если ты, прочитав ее, создашь бомбу, а тем более начнешь ее распространять - тебя посодют
Все ведь понимают, что инструкции на форуме предназначены исключительно для счастливых обладателей лицензионного ПО в целях улучшения их благосостояния... все остальные граждане подпадают под УК, вне зависимости от знания данного факта.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:05, 11-06-2009 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


L-Soft, изменять дистрибутив можно - иначе бы сервис-паки и патчи не имели бы функции интеграции в дистрибутив. Пока пользователь делает то, что ему позволяет разработчик - он действует в рамках закона.

А вот замена файлов, которые отвечают активацию, на "исправленные" - это уже статья. Распространение серийного номера - тоже статья, так как нарушает лицензионное соглашение.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 13:52, 11-06-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
функции интеграции в дистрибутив »
Это - служебная функция, предназначенная для разработчика ПО и авторизованных им центров\партнеров. Насчет изменения файлов в лицензионном соглашении это озвучено однозначно. Собсно, этот момент уже обсуждался и в данном разделе конференции.
[решено] Лицензирование в контексте UpdatePack
Впрочем, по той же ссылке было озвучено
Цитата:
конечный пользователь имеет право вносить в собственный дистрибутив изменения связанные с интеграцией обновлений и программных продуктов в рамках функциональных возможностей, описываемых на базе KBxxxxxxx, функций описанных в yellowpages, сторонних программных продуктов с учетом требований фирмы-разработчика.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 11-06-2009 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, долго читал тему - походу её участники сами ничего толком не знали.
Разве что интересен процитированный фрагмент. Хотелось бы уточнить - является ли greg_b специалистом по данному вопросу?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:38, 12-06-2009 | #8


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
L-Soft, изменять дистрибутив можно - иначе бы сервис-паки и патчи не имели бы функции интеграции в дистрибутив. »
Читаем Eula например WINDOWS VISTA:
8. ОБЪЕМ ЛИЦЕНЗИИ.
....
Вы не имеете права:
....
• создавать больше копий программного обеспечения, чем указано в этом соглашении или разрешено применимым
законодательством, несмотря на данное ограничение;
• публиковать программное обеспечение, предоставляя другим лицам возможность его скопировать;
10. РЕЗЕРВНАЯ КОПИЯ. Вы можете сделать одну резервную копию носителя программного обеспечения. Вы имеете право использовать ее только для переустановки программного обеспечения.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:37, 12-06-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Распространение Windows XP в сети Интернет !!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xDSL/DialUp - [решено] Организация доступа в интернет в локальной сети niko1as Сетевое оборудование 12 14-01-2010 13:30
Интернет - [решено] Интернет на 2-й комп не распределяется по сети. Neways Microsoft Windows 2000/XP 24 13-11-2009 16:05
Интернет - [решено] Нужна помощь по сети + интернет vavilon79 Microsoft Windows 2000/XP 3 25-10-2009 11:21
Разное - Право на свободное распространение Windows RE igorechichek Лицензирование продуктов Microsoft 14 09-05-2008 12:44
[решено] Распространение шаблонов документов в домене V Telm Microsoft Windows NT/2000/2003 2 19-01-2006 14:12




 
Переход