Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Au3 создать в exe файл с иконкой

Ответить
Настройки темы
[решено] Au3 создать в exe файл с иконкой

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет форумчане!
Не могу скомпилировать файлы с au3 в exe файл с иконкой. Подскажите что не так делаю?
Вот скрипт:
Aut2exe.exe /in c:\1.au3 /out c:\2.exe /icon c:\icon\icon.ico /x86


Программа AutoIt3 записана, всё работает отлично.
Запускаю в командной строке, пишет ошибка. Уже всё перепробовал ничего не выходит.

Отправлено: 18:37, 05-05-2019

 

Аватара для AndriuT

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Creat0R,Сделал вот так:
Код: Выделить весь код
"C:\Program Files\AutoIt3\Aut2Exe\Aut2exe.exe" /in "c:\1.au3") /out "c:\2.exe" /icon "c:\icon\icon.ico"
Не выходит окошко выскакивает ошибка или подсказка программы.

Но как быть без архитектуры? Скрипт на AutoIt для компиляции: Как правильно запускать? Из файла запускается?

mwz, Пробовал добавлять убирать /x64 архитектуру, ничего не выходит. Выкидывает ошибку, или открывает подсказку, а потом программу.

Отправлено: 14:52, 06-05-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AndriuT:
Сделал вот так:
Код: Выделить весь код
"C:\Program Files\AutoIt3\Aut2Exe\Aut2exe.exe" /in "c:\1.au3") /out "c:\2.exe" /icon "c:\icon\icon.ico"
Не выходит окошко выскакивает ошибка или подсказка программы.»
1. Здесь не может быть «или».
2. Какая именно ошибка на этот раз? Я лично вижу неизвестно откуда затесавшуюся скобку — раз, на скриншотах у Вас исходный файл 1.au3 расположен в c:\1\1.au3, а здесь Вы его указываете расположенным в корневом каталоге раздела — два. И результат Вы пытаетесь сохранять в корневом же каталоге — а есть ли права?

А так:
Скрытый текст


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:09, 06-05-2019 | #12


Аватара для AndriuT

Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, Creat0R, Iska, Ну как же, я не посмотрел пути ? Вот моя ошибка была обозначил чёрным:
Код: Выделить весь код
"C:\Program Files\AutoIt3\Aut2Exe\Aut2exe.exe" /in "c:\1\1.au3" /out "c:\2\2.exe" /icon "c:\icon\icon.ico" /x86
Папку саму путь в писал, а остальное не прописал пути вот и ошибка. Что самое интересно архитектуру "x86 и x64" создает exeшники))
Цитата:
x86 не нужно указывать, по умолчанию (если не указать x64) компилируется как x86.
Спасибо большое вам за скрипт...
Спасибо вам большое за помощь и вашу оперативность, вы лучшие...Теперь всё работает на 120%. Тему можно закрывать.

Последний раз редактировалось AndriuT, 06-05-2019 в 18:38.


Отправлено: 18:32, 06-05-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Au3 создать в exe файл с иконкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Объединение нескольких GUI в один файл au3 sLiDeR-X AutoIt 15 30-01-2015 15:52
Разное - помогите создать EXE файл... One THE darK Программирование и базы данных 3 22-01-2012 18:59
Resources.au3 - загрузить файл из ресурсов _GDIPlus_ImageLoadFromFile() FlatX007 AutoIt 8 26-04-2010 14:33
Как создать файл exe? ВикторияС Хочу все знать 2 30-12-2008 12:20
как получить файл с иконкой? vagner_HATE Microsoft Windows 2000/XP 2 13-10-2005 14:25




 
Переход