Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Какой браузер вы предпочитаете?
Internet Explorer 49 8.52%
Maxthon (MyIE) 31 5.39%
Avant 1 0.17%
Mozilla Suite 5 0.87%
Mozilla Firefox 154 26.78%
Opera 266 46.26%
Netscape 2 0.35%
Другой 15 2.61%
Chrome 52 9.04%
Всего проголосовало: 575. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для User

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 27-01-2006
Задача темы не просто собрать статистические данные о предпочтениях участников форума, а помочь новичку сделать информированный выбор браузера. Поэтому высказывая свое мнение, не забудьте его аргументировать. Посты типа "Firefox рулит" не слишком интересны, к тому же движок позволяет посмотреть кто за какой браузер проголосовал.

Если я упустил какой-то из важных вариантов, то сообщите в теме, я и добавлю соотв. пункт в голосование. /Vadikan

-------
Per aspera ad astra!..


Отправлено: 06:55, 19-09-2002

 

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Попробуйте так https://chrome.google.com/webstore »
"Приложение в настоящий момент недоступно."
Зато эта ссылка открывается в IE, хотя он и ругается на "Ошибку сертификата". Только там оно ни к чему ...

Отправлено: 22:23, 07-06-2011 | #361



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Natalie, народ ругался в инетах на такую ошибку в 11.xx версиях браузера. У вас какая?

Отправлено: 22:48, 07-06-2011 | #362


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня 11.0.696.77. Я скачивала его с официального сайта три дня назад - наверное это последняя версия.

Отправлено: 04:48, 08-06-2011 | #363


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Natalie, вчера вышла финальная 12-я. Обновление должно происходить в автоматическом режиме, если вы скачивали по моей ссылке. Проверьте версию ещё раз, если автоматом не обновился, сделайте это вручную.

Отправлено: 10:56, 08-06-2011 | #364


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


однозначно опера, хотя временами лисой пользуюсь

Цитата Morpheus:
Natalie, вчера вышла финальная 12-я. Обновление должно происходить в автоматическом режиме, если вы скачивали по моей ссылке. Проверьте версию ещё раз, если автоматом не обновился, сделайте это вручную. »
нет ещё не доступна эта версия через обновление, только что проверил

Отправлено: 21:47, 08-06-2011 | #365


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновился он до 12-й версии автоматически, но приложение всё равно недоступно. И кроме того он теперь ругается на страницу собственной справки, что её "сертификат недостоверен"

Отправлено: 01:14, 09-06-2011 | #366


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем в итоге Google Chrome мне не очень понравился. Наверное со временем он станет очень хорошим браузером, все задатки для этого есть. Он действительно очень быстрый, с простым и удобным интерфейсом, не требует много рессурсов. Но пока он ещё какой-то "сырой" - куча мелких недоработок, которые всё же очень раздражают.

Например, многие сайты отображаются в нём не так, как должны: отсутствуют или не действуют некоторые "кнопочки", выпадающие списки и проч. На вопросы об этом на форуме Google отвечают, что эти сайты "сделаны под IE". Но почему бы новый браузер не сделать таким, чтобы нормально воспроизводил все старые сайты так же, как и старые браузеры ? С какой стати старые сайты должны подстраиваться под какой-то там новый браузер ? Это просто даже как-то неприлично.

А на некоторых сайтах страница отображается не полностью по ширине, а горизонтальная полоса прокрутки не появляется. Помогает только уменьшение масштаба страницы - но тогда шрифт получается слишком мелким, и трудно читать. Самое странное, что такая проблема возникает и с их собственным форумом. Уж под собственный-то форум могли бы браузер подстроить !

Надеюсь со временем они всё-же исправят все недостатки, и тогда Google Chrome действительно станет очень удобным.

Отправлено: 21:03, 26-06-2011 | #367


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я за Mozilla Firefox. дело привычки.

Отправлено: 15:17, 29-06-2011 | #368


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решился обновить Мозиллу до 4й версии - стала чуть ли не каждый день вываливаться (хотя плагины не ставлю, из-за глючностей), вдобавок через РАдмин вместо страниц виден фон, видимо ускорение графики используется. Уже несколько дней, как 5я вышла, но еще не пробовал.
зы: пробовал Оперу и Хром, но как-то "не сраслось" - дело привычки, а "осла" и его ближайшее окружение, выпиливаю сразу после установки винды, так что выше iE6.0 не пробовал и даже не видел.

Отправлено: 20:56, 29-06-2011 | #369


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неизменно опера! Не все релизы радуют...иногда есть перекосы, но в целом вери гуд.
Пробовал Гугл Хром, но че то как то не доделано. Все находится не там где надо, юзабилити никакое.
Хм..Мозиллу не юзал, но если все "вкусности" нагоняются плагинами, то дело то же тухлое. Пользую Тандерберд, с 3 обновился на 5-ку, отваливались больше половина дополнений, и че они половину основных допчиков просто не внедрят в софтину не понятно.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 22:04, 29-06-2011 | #370



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему? Drongo Защита компьютерных систем 935 29-04-2023 14:32
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход