Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - mpd5 pptp client стартовать через время

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - mpd5 pptp client стартовать через время

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, уже не знаю. Установил, настроил mpd5 pptp client. Проблем нет, всё работает отлично. Нет нареканий в работе. Но не заводится после перезагрузки системы. То есть он стартует, в ifconfig и в netstat -nr прописывается и поднимается, как надо, но не идёт пинг хоть ты тресни. Помогает только killall mpd5 и старт mp5 -b после этого всё начинает работать как надо. Перезагрузишь и опять. Я так понимаю, может быть, он стартует рано. Как сделать, чтобы от стартовал секунд через 10 после загрузки. Или может быть ещё какой способ его запустить. Не ругайтесь я новичок в FreeFSD. Заранее спасибо за помощь.
Стартую так /etc/rc.conf:
# -- MPD5 --
mpd_enable="YES"
mpd_flags="-b"

7.2-RELEASE-p2

Отправлено: 21:30, 15-07-2009

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я понял, актуальность топика изжила себя

Но вот решение (авось еще кому то пригодится):

убираете из rc.conf mpd_enable и mpd_flags

в rc.local добавляете (если его нет - создайте)
sleep 10 #10 секунд паузы
mpd5 -b #желательно прописать полный путь до mpd5

Успехов
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:56, 22-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CnyH9I

Старожил


Сообщения: 279
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всегда интересно, проверим спс

Отправлено: 12:35, 02-07-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


была похожая проблема ... айпи по DHCP выдавалось позднее чем запускался mpd5 ... помогло следующее:

прописал SYNCDHCP вместо DHCP

defaultroute_delay="10"
ifconfig_xl0_name="SYNCDHCP"

Отправлено: 17:40, 09-06-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - mpd5 pptp client стартовать через время

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - vpn client mpd5 freebsd 7.1 legion_ Общий по FreeBSD 4 08-04-2009 11:14
Linux pppoe-server radius client и авторизация через AD banderlog Общий по Linux 1 27-02-2009 09:45
D-Link - Настройка интернет через PPTP без Wizard Lamerische Сетевое оборудование 0 09-01-2009 16:59
Помогите настроить pptp-client kryo Общий по FreeBSD 11 10-08-2005 06:12
W2K Client не получает время от W2000 сервер egg1971 Сетевые технологии 2 16-12-2004 10:46




 
Переход