Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не запускается (не продолжается) установка XP на MSI ноуте

Ответить
Настройки темы
[решено] Не запускается (не продолжается) установка XP на MSI ноуте

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 39

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 27-03-2008
Недавно купили ноут MSI (модель не скажу - не мой)
1. Установочный диск - рабочий.
2. В БИОСе выставлена загрузка правильно, также ставил Standart Defaults)

Но. при установке только появляется надпись (на 1 сек.) "Программа установки проверяет конфигурацию" ->
далее черный экран и все (звук CD-привода пропадает, ничего не происходит).

Т.е. не могу произвести установку.
Это 1-я проблема. (пробовал устанавливать как с CD, так и с DVD дистрибутивов, кстати ERD Commander тоже не грузит)

2-я проблема. - то что я уже устанавливал с этого же диска систему на этот ноут, но тогда я по незнанию разбил винт
на 2 раздела с помощью установщика Vist-ы (ну не было под руками больше ничего) (а она как оказалась делает скрытый загрузочный раздел вначале винта, чего я сразу не заметил)
После первой перезагрузки система не загружалась, но решил, что все нормально (исправлю потом) и загружал систему с помощью проги FIXNTLD, записанной на автозагружаемый диск, и только в самой винде увидел скрытый раздел, из-за которого БИОС не понимал загрузчика XP.

Проблема в том что я решил исправить ситуацию так - все делал в ДОСе:
1. Склонировал раздел (C) с помощью Acronis True Image на диск D в архив.
2. С помощью Acronis Disk Director удалил раздел С и скрытую область (в 1 мБ), что была перед ним, затем создал раздел С уже включающий эту область, сделал основным, активным.
3. Восстановил целый раздел с архива на диске D (в созданный C-раздел)
Ура, система сама начала загружаться - но вот дошла загрузка до рисунка рабочего стола и все (никакие комбинации клавиш не действуют) только мышь работает (двигается) винда дальше не загружается. В безопасном режиме тоже самое.
А вот установка висты запускается без проблем (.
P.S. Винт проверял Викторией - все ок. В чем может быть проблема - ноут то новый. Только что проверил еще два дистрибутива - 1 навороченый и 2 - USB Stick Edition только с CD - результат такой же - хоть бери и устанавливай Висту ).

Кстати тип винта - IDE.
CDROM = atapi. В биосе - PIO mode - Auto, DMA mode - Auto.

Помогите, пожалуйста, восстановить работу с помощью решения первой или второй проблемы.

Отправлено: 23:20, 26-03-2008

 

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 39

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


P.S. Винт проверял Викторией - все ок. В чем может быть проблема - ноут то новый. Только что проверил еще два дистрибутива - 1 навороченый и 2 - USB Stick Edition только с CD - результат такой же - хоть бери и устанавливай Висту ).

Кстати тип винта - IDE.
CDROM = atapi. В биосе - PIO mode - Auto, DMA mode - Auto.

-------
Alex Dragokas


Последний раз редактировалось Dragokas, 27-03-2008 в 00:10. Причина: Добавлен тип винта.


Отправлено: 00:01, 27-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diskretor, я не понял, в итоге у вас винт размеченый? Если ставится ХР, то размечать желательно её же диск-менеджером, а то иногда бывают глюки, сам сталкивался.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 00:13, 27-03-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 39

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, размеченный. Изначально Вистой-установщиком. Потом изменил разметку (как описано выше) прогой Acronis Disk Editor (так правильно).
Что же все таки делать - если я убью все раздела и переразмечу заново - неужели это решит проблему - не запускаются ведь никакие установщики (черный экран) после надписи (Проверка конфигурации)???
Ну вот, дошло до сумашествия - устанивливаю 98 винду, чтоб с нее запустить XP установщик!

-------
Alex Dragokas


Последний раз редактировалось Ment69, 27-03-2008 в 05:08.


Отправлено: 00:29, 27-03-2008 | #4


Аватара для f72sasha

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут ещё можно влезть в Биос , у моего приятеля ноут тошиба, никак не влезть - пищит и всё.

Пошли на хитрость - перепрошили биос только тогда он открылся для сохранения .Единственный вариант был в него влезьть

Отправлено: 03:32, 27-03-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 39

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну и толку с моего БИОСА - там выбор вообще мизерный - только порядок загрузки, пароли и дата - вообщем все (не помогает). Что неужели ни у кого нет советов?
(комп новый, не мой, вариант с прошивкой отпадает)

-------
Alex Dragokas


Отправлено: 07:27, 27-03-2008 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diskretor:
все делал в ДОСе
Можно попробовать команду fdisk /mbr

Отправлено: 17:33, 27-03-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 39

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


То что не удается продолжить установку произошло на следующий день. А до єтого когда система не загружалась без FIXBOOT-а я пробовал через Recovery console комманды - Fixboot, fixmbr и прочее - ничего не помогло.

-------
Alex Dragokas


Отправлено: 18:59, 27-03-2008 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diskretor, а все-таки попробуйте.

Отправлено: 21:02, 27-03-2008 | #9


Аватара для f72sasha

Старожил


Сообщения: 177
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://soft.oszone.net/program/5156/OSL/ тогда с помощью этой утилиты должно по идее помочь
OSL2000 9.18
Система » Прочее » OSL2000 9.18

Обновлена: 27-03-2008 (Добавлена: 27-03-2008)
Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/2003
Язык интерфейса: Английский
Тип лицензии: FreeWare


потом чтоб она больше не появлялась , запусти её и выйди .

Отправлено: 09:12, 28-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не запускается (не продолжается) установка XP на MSI ноуте

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не запускается установка vitek_mos Microsoft Windows 7 1 09-01-2010 19:12
Может ли сгореть звуковой контроллер на ноуте MSI VR321X iron211 Ноутбуки 1 14-09-2009 15:28
Автоматическая установка самодельных MSI через AD ffsam Автоматическая установка приложений 9 10-04-2009 17:24
Не запускается Виста на ноуте Crayfish Ноутбуки 5 09-02-2009 19:26
самораскрывающийся пакет msi не запускается rokp82 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 30-11-2004 13:52




 
Переход