Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблема с DNS!!

Ответить
Настройки темы
Проблема с DNS!!

Аватара для EWG2

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я юзаю такую фишку что-то типа шлюза по принципу шарового прокси в нете.
Я имею выход в нет через прокси в локалке. Вы спросите как я конекчуюсь на шаровый прокси в нете не имеея своего внешнего IP адреса???
Дело в том, что этот прокси-шлюз в нете постоянен и имеет доменное имя и юзается специальной программкой которая конектит уже запросы моего браузера по локальному порту моей машины перенаправляя на этот шлюз в нет. И все это работает через прокси в моей локалной сети. Так вот проблема!!!! Я могу грузить сайты, аську и т.д. только по IP адресам. По доменным именам ничо не грузится!! Я уверен проблем с DNS. Как настроить или как-то перенапривить DNS? Я в этом шарю не сильно, поверхностно. Может кто поможет??? Заранее спасибо!

P.S. Зачем мне все это понаодобилось?? Такой принцип позволяет открывает сайты, конектить асю короче все что угодно, даже если злостный админ закроет доступы на своем файерволе. Конечно пока, не закроет доступ мне этот шлюз ))))

Отправлено: 18:21, 08-12-2006

 

Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А в свойствах TCP/IP сетевой карты IP-адреса DNS-серверов прописаны?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:12, 08-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для EWG2

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, прописаны, там стоит ип моего прокси в локалке через который я юзаю инет.
Кстати пробовал указать чисто ип адрес, какого либо днс сервера в вебе. Но ничо не вышло.
Так как хоть я гружу странички по ип адресу сайтов, но пинговать их не получается, а SVHOSTу наверно по барабану какие-либо там программульки и локальные порты.
Тут получается что когда я юзаю инет как бы через свою машину 127.0.0.1, прога перенаправлет мои запросы на прокси в нашей локалке, но ДНС она не воспринимает. А воспринимает только ип адрес. Т.е. получается мой комп ищет ДНС но моей машине. Хотя в моем файерволе я вижу запросы по SVHOST на адрес прокси машины в нашей локалке. Кстати файервол 100% не мешает, потому как пробовал полносью отрубив его.
Тут получается система такая: мой браузер лезет на локальному порту на это програмульку, она как бы выступает в качестве диалапного соединения, но перекидывает запросы на прокси машину нашей локалки, но ДНС при этом ей брать получается не откуда. Пока что я пользуюсь так, что узнаю ип какого либо сайта прописываю в файле hosts и потом юзаю. Но честно говоря задалбывает. Есть еще вариант где-то достать файлик с соответсвиями ип и доменных имен у популярных сайтов??
Пробовал даже поставить юзергейт себе на машину. Юзал инет через инет по локальным портам через него. Ставил там днс ворвардинг на ип прокси машины в локалку не канало тоже.

Отправлено: 10:34, 09-12-2006 | #3


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да, прописаны, там стоит ип моего прокси в локалке через который я юзаю инет.
Кстати пробовал указать чисто ип адрес, какого либо днс сервера в вебе. Но ничо не вышло.

Надо как раз указать чисто ип-адреса днс серверов какого-нибудь провайдера в вебе. Многие них не позволяют пользоваться своими днс серверами чужим юзерам, но есть, что позволяют.
А вы от какого провайдера пользуетесь И-нетом? Вот и ставьте его днс ип-адреса.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:49, 09-12-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблема с DNS!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Проблема с DNS XXXandr Windows Server 2008/2008 R2 15 16-05-2019 14:54
DNS/DHCP - Проблема DNS Bedneo Сетевые технологии 5 28-01-2009 09:59
Проблема с DNS!!! HELP!!! chatnsk Общий по FreeBSD 5 23-01-2007 07:49
Проблема с DNS Engine Microsoft Windows NT/2000/2003 8 24-08-2004 07:45
Проблема с DNS orion2 Сетевые технологии 5 19-02-2004 12:03




 
Переход