Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] При загрузке файлов зависает ПК

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] При загрузке файлов зависает ПК

Аватара для :Dimon

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Компьютер зависает при попытке скачивания файлов, при этом на экран не выводятся никакие сообщения или отчеты об ошибках, он просто намертво виснет и помогает только перезагрузка. Не важно какого размера будет скачиваемый файл или через что я буду делать загрузку и с какого на какой диск я загружаю.


Цитата:
Настоятельно рекомендуется указывать, какие действия предшествовали проблеме и что делалось самостоятельно для ее решения. Просим также описывать проблему как можно подробнее:
Все началось с того, что однажды компьютер повис и при перезагрузке выдал ошибку, что на моем HDD были выявлены битые сектора, а на этих секторах были системные файлы и в следствии чего винда просто не грузилась. Я отформатировал hdd и установил винду на другой диск (ssd), после чего hdd заработал но с перебоями. Скачал Ashampoo HDD Control и убедился в том что сектора битые таки есть). После была запущена MHDD, программа нашла несколько битых секторов и исправила их, написав при этом что ошибки на секторах были системного характера, а не физического. После чего была опять запущена Ashampoo которая показала что битых секторов больше нету. И вот через некоторое время начались вот эти самые зависания.
Вообщем изначально проблема была в жестком диске, а теперь переросла в непонятно что, надеюсь я разместил тему в правильном разделе, и возможно вы подскажите как дальше решать данную проблему).


Цитата:
Набор необходимой информации может меняться в зависимости от вида проблемы. Но во избежание ненужных вопросов мы рекомендуем предоставить следующие данные:
Материнская плата - Asus P5K SE
ЦП - DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2666 MHz (8 x 333) (Температура всегда приблизительно 30 °C)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1 ГБ)
Память Goodram DDR2-800 2048MB PC2-6400; 4 планки
ОС - Microsoft Windows 7 Professional; Service Pack 1
Дисковый накопитель OCZ-VERTEX3 ATA Device (SATA-III)
Дисковый накопитель SAMSUNG HD321KJ ATA Device (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)

Отправлено: 17:27, 28-09-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата :Dimon:
Вообщем изначально проблема была в жестком диске, а теперь переросла в непонятно что »
Думаю, она там же и осталась. Покажите СМАРТ обеих дисков. Укажите модель блока питания.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:37, 28-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для :Dimon

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png ssd.png
(162.9 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png hdd.png
(155.5 Kb, 8 просмотров)

Цитата WSonic:
Думаю, она там же и осталась. Покажите СМАРТ обеих дисков. Укажите модель блока питания. »
Блок питания старенький Trust PW-5500, 570w Pro PSU Dual Fun (15317)

СМАРТ в скринах приложил

Отправлено: 19:35, 28-09-2015 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


:Dimon, а вы отключите физически HD321KJ и посмотрите будут ли зависания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:56, 28-09-2015 | #4


Аватара для :Dimon

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
а вы отключите физически HD321KJ и посмотрите будут ли зависания. »
хорошо, только дело в том что он не всегда зависает, бывает нормально качаю, а есть еще какие нибудь варианты для его проверки и дальнейшего "лечения"?

Отправлено: 22:07, 28-09-2015 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата :Dimon:
а есть еще какие нибудь варианты для его проверки и дальнейшего "лечения"? »
Поставьте на время нормальный блок питания, не консервную банку. Вполне возможно, что зависания не из за диска, так как "битых" секторов нет и... небыло. А вот сбои питания в СМАРТе фигурируют.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:33, 28-09-2015 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


:Dimon, в Victoria 4.47 запустите скан на предмет посмотреть время отклика секторов на диске. Скрин приведите по окончанию теста.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:33, 28-09-2015 | #7


Аватара для :Dimon

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Поставьте на время нормальный блок питания, не консервную банку. »
На данный момент нету возможности ставить новый блок, именно поэтому я тут.

Цитата Normal:
в Victoria 4.47 запустите скан на предмет посмотреть время отклика секторов на диске. Скрин приведите по окончанию теста »
Виктория проверила половину жесткого диска и зависла, при этом до зависания битых секторов не было обнаружено, скрин я сделать естественно не смог... При дальнейших попытках проверки Викторией, компьютер так же виснул. Когда ранее проверял его Ashampoo, он не виснул...

Отправлено: 00:34, 29-09-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата :Dimon:
При дальнейших попытках проверки Викторией, компьютер так же виснул. Когда ранее проверял его Ashampoo, он не виснул... »
Кабель от винчестера к материнке замените и питание подключите к другому шлейфу.

Отправлено: 07:19, 29-09-2015 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


:Dimon, Вот наглядный пример: http://forum.oszone.net/thread-305215.html
Вот результат: http://forum.oszone.net/post-2556429.html#post2556429

С питанием шутки плохи.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:43, 29-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - [решено] При загрузке файлов зависает ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ПК зависает при загрузке файла в интернет ilham.mafusailov@fb Непонятные проблемы с Железом 5 07-04-2015 19:33
Загрузка - Зависает при загрузке dimka11 Microsoft Windows 7 5 18-03-2011 19:15
Загрузка - Зависает при загрузке Rommel Microsoft Windows 7 37 24-11-2009 07:32
компьютер зависает при загрузке файлов в интернет stupid_angel Непонятные проблемы с Железом 11 10-06-2009 12:24
Зависает при загрузке toppor Microsoft Windows 2000/XP 3 09-08-2006 15:11




 
Переход