Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как запретить установку программ в системе?

Ответить
Настройки темы
Как запретить установку программ в системе?

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
У меня комп. с WinXP и файловая система FAT32. Существует ли программа, которая запретить другого пользователя установить чужие программы в системе? Подкажите мне, если есть. Спасибо!

Отправлено: 15:36, 28-05-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


delphispb
Цитата:
Существует ли программа,
А как же. WnXP называется.

Отправлено: 17:46, 28-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AnGel_of_Death

Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не много не понятно. Ты хочешь запретит пользователю устанавливать свои программы или все вообще?

Если вообще все то может помочь ключь реестра, который в зависимости от его значения можеть разрешить либо запретит установку программ. примерно такого содержания: Создайте новый параметр DisableMSI типа DWORD в разделе

HKLM\Software\Policies\Microsoft\Windows\Installer
и присвойте ему следующие значения
0 - по умолчанию
1 - только адмистраторы системы могут запустить Windows Installer
2 - запрет на запуск Windows Installer


Но единственно в чем огромный минус это касается только WI. если парень не знает про службы то можно просто ему её отключить.
а может пригодится этот способ:


Скрытие апплета Установка и удаление программ
Чтобы пользователь не мог воспользоваться апплетом Панели управления Установка и удаление программ, создайте в разделе

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Uninstall
ключ NoAddRemovePrograms типа DWORD и установите его равным 1

Удачи!

Последний раз редактировалось AnGel_of_Death, 28-05-2006 в 20:57.


Отправлено: 20:46, 28-05-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
которая запретить другого пользователя установить чужие программы в системе
Если правильно понял, то в системе 2 или более пользователей. Учетные записи пользователей, к-х ты хочешь лишить права устанавливать программы (что значит "чужие" ?), не должны иметь прав администратора. В свойствах пользователя (Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Локальные пользователи - Пользователи) посмотри свойства учетных записей. Переведи (если отличаются) учетки в группу пользователей или даже гостей.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:36, 28-05-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо! Дело в том, что в сисеме 3 пользователя (я и 2 брата). Они часто устанавливают игры,и другие непонятные программы (иногда есть вирусы в комплекте программы). Поэтому комп. очень медлено работает. В комп. есть много моих документаций, и я не хочу переустановить window.
Скажите пожалуйста, что мне надо делать?

Отправлено: 09:24, 29-05-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


delphispb: хм. Надо внимательно читать то, что советуют и это, собсно, делать. В частности, Tigr достаточно популярно все объяснил.

Отправлено: 10:09, 29-05-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как запретить установку программ в системе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сравнение программ-Инсталяторов (Выбор программ на установку) stasys44 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 09-11-2010 10:02
Драйвер - Как запретить (сделать невозможным!) установку новых драйверов ? softer111 Microsoft Windows Vista 3 23-08-2009 23:04
Разное - Как запретить установку скайпа? verdix Microsoft Windows 2000/XP 1 13-03-2009 21:12
Драйвер - Как запретить системе автоматически устанавливать драйвер andrystepa Microsoft Windows 2000/XP 1 17-02-2009 15:02




 
Переход