Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » вылезает баг "память не может быть written"

Ответить
Настройки темы
вылезает баг "память не может быть written"

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip ошибка.zip
(8.7 Kb, 21 просмотров)
А что же это за баг с памятью "written"? У меня после заканчивания некоторых приложений выдаёт такое(см.аттач). Как побороть его и что это вообще значит?

Отправлено: 14:22, 15-05-2005

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso
Память проверялась на ошибки при помощи memtest86?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 14:34, 15-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, проверялась S&M.
Дело в том, что это вылезает не всегда, а только после заканчивания отдельных приложений. Не думаю, что это баг самой памяти. Я давольно часто переустанавливаю винду, эта работает 1.5 месяца, до этого проблем не возникало. И я уверен, что если переустановить, всё будет нормально. Но, меня интересует этот баг, т.к. не охото из-за него сносить всё, потому, что странный он. Есть предположение, что это как-то связано с Explorer.exe.

Отправлено: 14:57, 15-05-2005 | #3


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso
А что за приложение у вас LA.exe?
Случайно не какая-либо программа ( например "Light Alloy"), которая нелицензионная и некорректно избавившиеся от лицензионности(тссс....крякнутая)?

Отправлено: 01:59, 16-05-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, LIght Alloy, её крякать не надо, просто загадку отгадать.
Вот после NeroInfoTool вылезает всегда эта гадость. А в Нюрке кроме ввода ключа, ничего делать-то не надо. Наверное чё-то с реестром.....

Отправлено: 16:26, 17-05-2005 | #5


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso
Могу и ошибаться, но , похоже, загадку отгадали не совсем корректно

Отправлено: 02:02, 19-05-2005 | #6

VKK VKK вне форума

Аватара для VKK

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


У меня аналогичная проблема возникла после установки firewall. Отследил причину до LSA Shell process, которая вначале все пыталась broadcast на весь Интернет, так что я ее натурально заблокировал. Тут и начались "cannot be written". Я думаю, эта прога и хулиганит. Она была вставлена в XP для отслеживания и обновления сетевых сертификатов. Идея неплохая, но через нее немедленно полезла всякая нечисть (весной прошлого года пик эпидемии). Microsoft в патчах это потом закрыл, ну и firewall как у меня делает то же самое. А вот установку на дикое желание broadcast куда ни попадя, видимо, снять забыли. Так что "cannot be written" переводим как "не могу дозвониться до дяди Билла".

Отправлено: 11:22, 19-05-2005 | #7

VKK VKK вне форума

Аватара для VKK

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


А вот кстати еще однотипная причина (которая может быть главной). Проводник периодически лезет на загадочный сайт crl.microsoft.com по HTTP. (Но просмотру через броузер этот subdomain недоступен) Если за сессию это произошло (и получил по рукам от firewall), то в конце сессии жди "cannot be written" (опять таки переводим как "не дают дозвониться до дяди Билла"). Только вот проводник это такой процесс, что фиг ты его выключишь. Придется, видимо, терпеть.

Отправлено: 12:26, 19-05-2005 | #8

VKK VKK вне форума

Аватара для VKK

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Нашел решение для своей проблемы (заодно куча XP модулей перестала лезть в Интернет без спросу).

Internet Explorer > Сервис > Свойства обозревателя > вкладка "Дополнительно".
В разделе "Безопасность" сбрасываем флажки (если стоят) у "Проверять аннулирование сертификатов издателей" и "Проверять аннулирование сертификатов серверов".

Вот он, оказывается, зачем на crl.microsoft.com стремился...

А сертификаты серверов сами обновите: оставьте Verisign и Thawte, а прочую шушеру можно по ходу жизни добавлять или отбрасывать.

Отправлено: 11:36, 20-05-2005 | #9


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VKK
Цитата:
В разделе "Безопасность" сбрасываем флажки (если стоят) у "Проверять аннулирование сертификатов издателей" и "Проверять аннулирование сертификатов серверов".
Гм...на "..серверов" галочка стоит и ничего такого не наблюдаю. Правда, у меня SP1

Отправлено: 02:31, 21-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » вылезает баг "память не может быть written"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Сообщение об ошибке "память не может быть read (written)" Romani4 Microsoft Windows 2000/XP 389 23-09-2016 21:02
Ошибка - [решено] При загрузке сообщение: Память не может быть "written" olg45 Microsoft Windows 2000/XP 15 25-06-2010 21:44
BSOD - Winlogon "память не может быть read" и БСОД navy_seals Устранение критических ошибок Windows 0 27-09-2009 05:59
При запуске любых приложений ошибка "память не может быть read" likerain Лечение систем от вредоносных программ 27 28-05-2008 16:18
Инфо - [проблема] Ошибка "Память не может быть read (written)" M67 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 92 06-03-2008 23:10




 
Переход