Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как отключить автоматическое обновление мэйл агента?

Ответить
Настройки темы
Как отключить автоматическое обновление мэйл агента?

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже в третий раз удаляю автоматическое обновление (от 6 версии к 10) Мэйл.ру Агента, которое устанавливается само собой после запуска. Служба автоматического обновления (со значком синей "собачки") не установлена, поэтому не понятно, откуда у проблемы "растут ноги". Версия 6.2 вполне устраивает, а 10 приводит к ряду неудобств и ненужных для меня функций. Windows ХР. Я давно знаю, что на этом портале зависают гении... Плиз, помогите!) Проблема небольшая, но противная.

Отправлено: 11:07, 21-05-2017

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запрет автоматического обновления Mail.Ru агента до версии 10
1) Сносим все установленные версии Mail.Ru агента унинстайлером, например Geek Uninstaller
2) создаём пустую папку c:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent\bin (нужно иметь доступ к скрытым системным папкам)
3) запрещаем все права NTFS всем группам и пользователям созданной папке bin
4) установливаем, запускаем Mail.RU Agent и настраеваем свой профиль, например Mail.RU Agent 6.5.9316 RePack (& Portable) by elchupacabra (проверено на этой версии) скачать можно тут https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=906161
5) ждём некоторое время, в папке c:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Mra\Update
появляется установочный файл новой версии magentsetup.exe и файл version4.txt
6) закрываем Mail.RU Agent
7) в файле version4.txt меняем значение 1 на 0
20056 magentsetup.exe 249003180 1 http://mra.mail.ru/update/update9.html silent_update:1 'Новый Агент 6.5!'
меняем на
20056 magentsetup.exe 249003180 0 http://mra.mail.ru/update/update9.html silent_update:0 'Новый Агент 6.5!'
8) запрещаем только запись, правами NTFS всем группам и пользователям version4.txt
9) установочный файл c:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Mra\Update\magentsetup.exe
файл заменяем пустым файлом magentsetup.exe (создаём пустой текстовый файл, потом преименовываем его в исполняемый exe)
10) запрещаем права NTFS созданному файлу magentsetup.exe
11) включаем Mail.RU Agent и пользуемся

Для тех у кого проблема с ICQ при использовании агента, устанавливайте ICQ клиент, агент там тоже работает))
методика блокировки автоматического обновления ICQ клиента такая же.

Запрет автоматического обновления ICQ клиента до версии 10
1) Сносим все установленные версии ICQ унинстайлером, например Geek Uninstaller
2) создаём пустую папку c:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\ICQ\bin (нужно иметь доступ к скрытым системным папкам)
3) запрещаем все права NTFS всем группам и пользователям созданной папке bin
4) установливаем, запускаем ICQ и настраеваем свой профиль, например ICQ 8.4 build 7786 (проверено на этой версии)
скачать можно тут https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=941101
5) ждём некоторое время, в папке c:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\ICQ-Profile\Update\
появляется установочный файл новой версии icqsetup.exe и файл version4.txt
6) закрываем ICQ
7) в файле version4.txt меняем значение 1 на 0
12180 icqsetup.exe 4062354042 1 http://mra.mail.ru/icq_win_update/ru/update6.html silent_update:1 'Новая ICQ 8.3!'
меняем на
12180 icqsetup.exe 4062354042 0 http://mra.mail.ru/icq_win_update/ru/update6.html silent_update:0 'Новая ICQ 8.3!'
8) запрещаем только запись, правами NTFS всем группам и пользователям version4.txt
9) установочный файл c:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\ICQ-Profile\Update\icqsetup.exe
файл заменяем пустым файлом icqsetup.exe (создаём пустой текстовый файл, потом преименовываем его в исполняемый exe)
10) запрещаем все права NTFS всем группам и пользователям, созданному файлу icqsetup.exe
11) включаем ICQ и пользуемся.

Последний раз редактировалось compgeniy, 05-06-2017 в 00:49. Причина: дополнение ))

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 03-06-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата compgeniy:
далее, создаём по путям
c:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent\bin - пустую папку
c:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Mra\Update\magentsetup.exe - пустой файл »
Win+R » CMD » ENTER

Код: Выделить весь код
REN "%AppData%\Mail.Ru\Agent\bin" bin#
ENTER


Код: Выделить весь код
REN "%AppData%\Mra\Update\magentsetup.exe" magentsetup.ex#
ENTER


Код: Выделить весь код
type nul> "%AppData%\Mail.Ru\Agent\bin" & MD "%AppData%\Mra\Update\magentsetup.exe"
ENTER
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:43, 03-06-2017 | #22


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


(это для гугла) Вот вам уважаемые листинг вирусов после внесения в список угроз (самого мощного антивиря) файл \magentsetup.exe ,10-й версии ящика, и последующего сканирования системы! Делайте выводы, сами! У меня и старый 6-й работает и Кусок овна старого носорога 10-я версия не беспокоит!

Последний раз редактировалось Boggard, 06-06-2017 в 17:09.


Отправлено: 16:57, 06-06-2017 | #23


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запрет автоматического обновления Mail.Ru агента до версии 10
Основано на инструкции compgeniy, спасибо ему.
1) Сносим все установленные версии Mail.Ru агента унинстайлером, например Geek Uninstaller
2) создаём пустую папку С:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent\bin (нужно иметь доступ к скрытым системным папкам)
3) запрещаем все права NTFS всем группам и пользователям созданной папке bin
4) установливаем, запускаем Mail.RU Agent и настраеваем свой профиль.
5) ждём некоторое время, в папке С:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent\
появляется установочный файл новой версии magentsetup.exe
6) закрываем Mail.RU Agent
7) установочный файл C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Mail.Ru\Agent\magentsetup.exe
файл заменяем пустым файлом magentsetup.exe (создаём пустой текстовый файл, потом преименовываем его в исполняемый exe)
8) запрещаем права NTFS созданному файлу magentsetup.exe
9) созданный и переименованный файл magentsetup.exe копируем также в папку: c:\Users\User\AppData\Roaming\Mra\Update\
10) запрещаем права NTFS созданному файлу magentsetup.exe
11) включаем Mail.RU Agent и пользуемся

Поверено на windows 10x64
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:02, 10-06-2017 | #24


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


damin70, ICQ работает? Или не пользуетесь?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 04:37, 11-06-2017 | #25


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk,
с ICQ всё неоднозначно, разработчики агента что то намудрили, всё зависит от акаунта
в агенте, при добавлении учётной записи самого агента, автоматом добавляется привязанный номер ICQ,
если ранее, как я понимаю, до выхода десятого агента, ваш ICQ был привязан к нужному вам почтовому ящику mail.ru, то при добавлении учётки маил в агент, ICQ сама добавляется и работает. Ручное добавление учётки icq в агент (версии ниже 10), неработает в любом случае, а в 10ом вообще сделали только одну единственно возможную учётку, возможно с этим связано, с работай сервера агента адаптированного под десятку.
Все манипуляции с учётками сейчас, привязка к нужному ящику, учётки маил агента, тоже не к чему не приводит, не работает, надо чтобы раньше было привязано правильно, в 10ке работает, в версии ниже нет, пробовал разные. Максимум, к чему может привести манипуляции с учётками, это то, что при установка агента и добавлении учётки маилру, будет автоматом добавляться и нужный нам UIN ICQ, но работать не будет.
Это всё проверено на своих ICQ.
Если не работает ICQ в агенте, как вариант, поставить ICQ клиент версии ICQ 8.4 build 7786 и ниже, тоже проверено, всё работает, инструкция как запретить автообновление ICQ клиента до версии 10, аналогична агенту, есть в этой теме выше, и мною проверена.

Отправлено: 09:23, 11-06-2017 | #26


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk,
Работает
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:59, 11-06-2017 | #27


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята, спасибо, майл, вк, ок, работают!
А по поводу аськи в агенте свежие новости и решения есть?
Учетка очень старая (привязана к рамблер почте, телефон в то время для регистрации вообще не требовался) логин пароль, не забыл, знаю. С браузера захожу нормально, а в агент 6.3 на новой 8.1 винде (да и на старой ХР тоже) пишет неверный пароль. Пользуюсь ей крайне редко, служит в основном для связи с форумами на которых регился еще в начале 2000-х, когда агента и в помине не было, ну плюс у меня там еще несколько магазинов, старых добрых друзей и сервисов. Неохота ради одной аськи еще один клиент лепить, но и терять эти крохи неохота...
Как то можно это излечить и с чем это связано? Может после обновления на 10-ю версию и обратно надо что то перенастроить/поменять и в профиле аськи или это уже теперь пожизненный блок со стороны унылых разработчиков?

Последний раз редактировалось boroda06560, 12-06-2017 в 03:09.


Отправлено: 02:17, 12-06-2017 | #28


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3686
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boroda06560, На ru-board советуют при использовании аськи в старых Агентах использовать иностранный прокси. Дело не в учётке, а вероятно в принуждении россиян к переходу на ICQ/Агент версии 10. У меня например перестала работать аська в QIP 2005. А у других, кто не пользовался мессенджерами Майл.ру, проблем с у чёткой нету.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:53, 12-06-2017 | #29


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, спасибо, кажется я разобрался. В моем случае, с древней учеткой, все намного проще. Правда в саппорте ICQ, как и следовало ожидать, никто и никак, ни на один мой четко поставленный вопрос не ответил, ограничились стандартными, не в тему заданным вопросам, отмазками. Мол нужно сделать привязку к номеру телефона, дополнить данные в анкете, тогда все заработает и вообще все это ради моей безопасности, удобства, и защиты моего аккаунта от мошенничества, а так же, что бы голову больше не морочил послали еще почитать лицензионное соглашение и политику конфиденциальности на 16 страницах мелким шрифтом... Короче ни слова по существу, ну да и Бог с ними...
Лично я для себя уже сделал другие выводы. Пока искал, как решить проблему с подключением, наткнулся вот на такой законопроект, уже принятый в госдуме к рассмотрению... Из которого следует, что после вступления его в силу, не идентифицированный по всем правилам пользователь не сможет воспользоваться услугами мессенджера и обмениваться сообщениями, а оператор связи соответственно не имеет право такие учетные записи допускать к общению. Одним из обязательных условий является привязка аккаунта к номеру мобильного телефона. Более доступным языком и понятнее читайте тут. У аськи таких учеток, с пробелами в биографии, доставшихся майл ру групп по наследству от предыдущих правообладателей бренда, пруд пруди еще с 90-х, моя учетка, кстати, в их числе... Похоже на то, что бан получили все пользователи ICQ, у которых есть те или иные проблемы с идентификационными данными, такими как номер телефона, почта и прочее. В рамках подготовки к вступлению в силу сего законопроекта, очевидно и происходят все эти непонятные дела. Кстати очень удобный способ почистить в хлам убитую базу и привести ее в порядок, правда не очень красивыми и честным способом как то вышло...
Ну и разработчики агента майл ру, судя по всему и исходя из тех же соображений, выпуском новой 10-й версии, походу решил вообще одним махом откреститься от всех сторонних общалок, дабы не нести ответственность за чужие косяки и оставил возможность к подключению только своим учеткам майла и ОК, 100% соответствующим этим требованиям.
Данный закон, в случае его успешного рассмотрения и принятия, предположительно вступит в силу с 1-го января 2018 года.
Хочу заметить, что это всего лишь мои предположения и не более, прав я или нет и почему в тех поддержке не дают четкого ответа по поводу всего происходящего, думайте и решайте сами.

Последний раз редактировалось boroda06560, 12-06-2017 в 19:22.


Отправлено: 19:07, 12-06-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Как отключить автоматическое обновление мэйл агента?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Установка мэйл-агента для разных пользователей бУРов Microsoft Windows 2000/XP 6 10-12-2014 08:39
Отключить Автоматическое обновление. twinzzz75 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 12-10-2010 14:04
Службы - как отключить автоматическое обновление в windows xp man1 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-10-2010 10:29
Разное - [решено] Как полностью отключить автоматическое обновление zai Microsoft Windows 7 4 24-05-2010 16:45




 
Переход