Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Жесткий диск требует форматирования.

Ответить
Настройки темы
Жесткий диск требует форматирования.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск d перестал открываться и просит форматирования, делаю проверку и исправление ошибок - все приходит в норму на несколько дней. Отформатировал весь винчестер, поставил новую винду, разбил диск d на два d и e, прошло 2 дня e впорядке d просит форматирования. На вирусы проверял несколькими прогами - ничего.

Отправлено: 00:49, 02-12-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pik@chu, Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria. Судя по всему, у вас появились "битые" сектора и HDD просится на свалку.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:38, 02-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Иногда не всё так уж плохо, чтобы диск обязательно выкидывать, и диск можно восстановить HDD_Regenerator'ом. Или же использовать его как хранилище исключительно мультимедии.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:11, 02-12-2008 | #3


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сталкивался с одним таким интересным случаем: у клиента периодически точь-в-точь вытворял HDD фокусы, проверка на битые и переназначенные сектора показала что винт вполне жизнеспособный, однако он через время терял D партицию либо отправлял её в RAW формат. Разгадка была в том что он дома для охлаждения винта использовал бытовой советский вентилятор который наводил такое магнитное поле на винт, что у того "крыша ехала" Вентилятор заменили установкой кулера 80*80 на переднюю стенку корпуса и проблема ушла

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 10:16, 02-12-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил Victoria, найдено больше 1000 "дефектов". Есть ли возможность востановление или какие то другие способы, если да то какими программами.

Отправлено: 14:08, 02-12-2008 | #5


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


востановление? Видимо этого уже не потребуется....Винт "сыпится". Это значит что даже если bad-блоки переназначить то появятся новые... К сожалению - покупка нового HDD. Можно конечно попытаться выяснить какого типа BAD и возможно ли лечение (то есть не все BAD физические, бывают и логические) Но за частую оно того не стоит. С нынешними ценами на HDD не актуально. Смотри сам: винт на 500 Гб ~2000 руб. Лечение винта в СЦ от 6000....

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:22, 02-12-2008 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HDD Regenerator, присутствует на любом Live CD диске.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:23, 02-12-2008 | #7


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, ну зачем ему HDD Regenerator???
pik@chu, есть возможность SMART посмотреть? Аттрибут relocated sector count

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 14:26, 02-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sermion, поподробней, где и что посмотреть, если честно, в написаном ничего не понимаю

Отправлено: 14:32, 02-12-2008 | #9


Аватара для Sermion

Старожил


Сообщения: 370
Благодарности: 36

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Могу привести свои наблюдения о работе с этой программой.
Ситуация первая: валится жесткий диск, предполагаю, что дело в бэд-секторах, проверяю HDD Regenerator-ом и вижу - куча бэд-секторов, которые он восстановить не смог (версия программы - не ДЕМО!), следовательно (по логике разработчиков), на диске присутствуют невосстановимые сектора, т.е. физическое повреждение пластин, диагноз - "в морг"... Далее прогоняю этот диск фирменной утилитой (в данном случае MaxBlast3), забиваю нулями и получаю результат - диск исправен!!! Прогоняю HDD Regenerator - бэд-секторов нет ни одного!!! Это как понимать?
Ситуация вторая: другой диск, все то же самое, но бэд-сектора HDD Regenerator-ом восстановлены и диск работает без проблем...
Вообще, это не две единичные ситуации, как может показаться, очень большое количество дисков прошло "испытание" этой программой, и я пока не могу дать однозначного ответа - хороша она или плоха, делает она что-либо на диске "революционно новое" или нет... однозначно могу сказать только одно - программа интересна хотя бы в плане диагностики и одного из средств восстановления жестких дисков (но только одного из!), т.к. утилиты от фирм-производителей HDD пока никто не отменял .
А вообще, я очень сомневаюсь, что программа что-то там делает "на физическом уровне", это как раз больше похоже на миф...


Для восстановления HDD используется программно-АППАРАТНЫЙ комплекс, каторый как мне помнится стоит около 20000р. Всё что делают программы на подобие HDD Regenerator - обращение через контроллер HDD, т.е. те микрокоманды которые зашиты в ПЗУ контроллера и ничего нового они через него передать на пластину не могут!

Хотя .... попробуй HDD Regenerator....Может поможет, но использовать такой винт как основной я бы не рисковал...

pik@chu, SMART

ещё рекомендую тебе иметь у себя вот такой диск hiren's bootcd 9.6. Там много разного софта. Очень нужная штука.

-------
Я отрицаю всё - и в этом суть моя
Затем, что лишь на то, чтоб с громом провалиться,
Годна вся эта дрянь, что на земле живёт.
Не лучше ль было б им уж вовсе не родиться!
Короче, всё, что злом ваш брат зовёт,-
Стремленье разрушать, дела и мысли злые,
Вот это всё - моя стихия !

----------------------------------------------------------------------------------------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение


Отправлено: 14:36, 02-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Жесткий диск требует форматирования.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как защитить логический диск от форматирования / удаления данных? kill-kit Microsoft Windows 2000/XP 9 29-04-2017 19:34
[решено] Установщик WinXP не видит жёсткий диск после форматирования в NTFS koleyka Microsoft Windows 2000/XP 3 01-11-2008 21:29
Установка - [решено] диск требует форматирования hub-lex Microsoft Windows Vista 5 03-10-2008 03:54
При установкt w2k требует диск с WinNT fols Microsoft Windows NT/2000/2003 3 08-10-2005 08:42
Nero требует диск с прежней сессией, а он накрылся... desmond Хочу все знать 2 20-11-2003 16:24




 
Переход