Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » можно ли подключить ftp как сетевой диск?

Ответить
Настройки темы
можно ли подключить ftp как сетевой диск?

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно ли подключить ftp как сетевой диск?
пока получилось только отобразить ftp в сетевом окружениии, но винда сильно тормозит при заходе на ftp, в отличие от Total Commander
вобщем нужна альтернатива локальной сети, т.к. локальная сеть windows уязвима и имея логин и пароль с помощью DameWare можно видеть не только расшареные диски, а все подряд

Отправлено: 15:59, 31-05-2008

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.killprog.com/fdrvr.html
FTP Drive - программа, открывающая возможность работы с FTP тем программам, которые этого не умеют.

Эмулирует виртуальный логический раздел, в котором заданные FTP серверы представлены как каталоги первого уровня.


Такое подходит?

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 31-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaRP, ну супер, работает))
ещё бы пароль не светила а то пишет как есть))

а ещё может кто-нибудь подскажет как дать ftp серверу понятное имя, а не ip компа? и чтобы компы в локалке его по этому имени находили
потому что у меня ip на автомате и роутер их от балды раздаёт 192.168.1.2 192.168.1.3 192.168.1.4 никогда не знаешь какой ip у компа
прописывать на каждом тоже не охота

Отправлено: 19:38, 31-05-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rizz:
а ещё может кто-нибудь подскажет как дать ftp серверу понятное имя, а не ip компа? и чтобы компы в локалке его по этому имени находили
потому что у меня ip на автомате и роутер их от балды раздаёт 192.168.1.2 192.168.1.3 192.168.1.4 никогда не знаешь какой ip у компа
прописывать на каждом тоже не охота »
скачай no-ip duc (no-ip.com)

Отправлено: 15:59, 28-04-2012 | #4


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читать дальше »
rizz, если ftp-сервер нужен не локально (127.0.0.1), то единственно правильным решением будет задать статические ip для каждого компьютера-сервера. Сделать это можно в интерфейсе роутера, где-то примерно в разделе DHCP - Static IP.
Цитата kirillgoogle:
скачай no-ip duc (no-ip.com) »
dynamic dns предназначен несколько для другого. Чтобы компьютер имел в локальной сети адрес, надо прописать его в dns роутера, если он поддерживает такую возможность. Обращаться к компьютеру в одной локальной сети через WAN - не самое разумное решение (если вообще это возможно)

я думаю, что он за 4 года сам разобрался.

-------


Последний раз редактировалось rsod, 28-04-2012 в 21:14.


Отправлено: 21:08, 28-04-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » можно ли подключить ftp как сетевой диск?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Скрипт - подключить сетевой диск и назначить ему имя. bombording Скриптовые языки администрирования Windows 18 25-07-2018 20:12
Debian/Ubuntu - Как подключить сетевой диск. sparxxx Общий по Linux 16 23-07-2009 18:15
Как подключить сетевой диск удаленного компа (через инет) zsa Сетевые технологии 1 23-07-2007 05:31
подключить сетевой диск пользователю в AD rrew Microsoft Windows NT/2000/2003 11 02-10-2006 01:30
Можно-ли отключить сетевой диск автоматически? ruolegru Microsoft Windows 2000/XP 8 11-09-2006 10:36




 
Переход