Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Безопасный режим требует пароль (и имя пользователя)

Ответить
Настройки темы
Доступ - Безопасный режим требует пароль (и имя пользователя)

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win 7 Начальная. Лицензия. В системе только одна учётка - моя. Пароля нет, не задавал изначально. Выход из сна и гибернизации производится без пароля и заставки. Имеется флешка для сброса пароля; имеется ремонтный диск.
Произошел сбой после установки Dropbox - синий экран через 3-5 минут после каждой загрузки. Я хотел через безопасный режим снести Dropbox, но... не тут-то было! Он потребовал имя и пароль!
Сбросить пароль при помощи флешки мне не удалось. Там система требует ввода нового пароля, и не позволяет оставлять поля пустыми, задавать же новый пароль мне уж очень не хотелось.
Сбой мне удалось вылечить благодаря Акронису и другим "танцами с бубном". А вот в Безопасный режим так и не могу войти. Что можете посоветовать?

Отправлено: 19:22, 18-09-2015

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Savl,

Сброс пароля администратора Windows 7, Windows 8 и Windows 10 без использования дополнительных программ
Смена пароля в Windows 7 с помощью диска восстановления системы

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:28, 18-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, конечно, почитал (даже прежде чем задать вопрос), но...

Может от моего внимания ускользает нужная информация, или... может я неточно изложил суть?!

Пароля у меня нет не потому, что я его забыл - Я ЕГО НЕ ЗАДАВАЛ! Пароля нет изначально!

Система не запрашивает при входе Имя и Пароль - вход осуществляется автоматически.
Но почему при входе в Безопасный режим требуется (при единственной учетной записи!) ввести Имя и Пароль?

(Опять же, у меня есть флешка для сброса пароля, но она не позволяет оставлять поля пароля пустыми - т.е. пароль не сбросить, ну т.е. чтобы его не было совсем.)

Отправлено: 10:51, 19-09-2015 | #3


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Savl:
Может от моего внимания ускользает нужная информация »
По моему от Вас ускользнуло простое. Взять и попробовать сбросить пароль, не смотря не то, что Вы его не создавали.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:19, 20-09-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал по инструкции
Цитата ruslan...:
Сброс пароля администратора Windows 7, Windows 8 и Windows 10 без использования дополнительных программ »
получаю новый пароль для входа в систему, и успешно осуществляю вход, но... при входе в Безопасный режим после ввода Имени и Пароля получаю сообщение от том, что они - имя или пароль - введены неправильно.
Пользуясь инструкцией №2:
Цитата ruslan...:
Смена пароля в Windows 7 с помощью диска восстановления системы »
получаю вот эту картинку:


Спасибо, что пытаетесь мне помочь!

Отправлено: 12:12, 20-09-2015 | #5


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Savl,

Попробуйте сейчас, как обычно в системе, создать новую Административную уч. запись.
Загружайтесь в нее в Безопасном режиме, проверяя наличие проблемы.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 12:48, 20-09-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал новую учетную запись с правами администратора. Загрузился под этой учеткой, чтобы сгенерировать первоначальные настройки "Рабочего стола". Сделал попытку входа в Безопасный режим - результат тот же: "Неправильный ввод имени или пароля".

Отправлено: 13:44, 20-09-2015 | #7


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Savl,

Попробуйте снова установить Dropbox и удалить корректно.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:30, 20-09-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пробовал, но немного не так. Откатился Акронисом на последнюю стабильную систему и попробовал установить Dropbox. Через пять минут получил синий экран!
Что именно происходит не так - не понятно. Я бы сказал: портится поверхность диска С:. Но это не вполне точное описание. Проверка диска с "Автоматическим исправлением системных ошибок" ничего не исправляет. Если включить "Проверку и восстановление поврежденных секторов", то этот пункт не обрабатывается. Ругнется (на первом этапе) о наличии какой-то ошибки, и выходит из из режима проверки досрочно, и просто загружается Виндовс. Быстро больно ругается - я не успеваю прочитать.

И, знаете, оказалось, что Dropbox не имеет отношения к проблеме Безопасного режима. Просто этот баг вывалился именно в момент глюка с Dropbox. Я "сто" лет не запускал Безопасный режим - не было нужды.
А поскольку откат Акронисом на двухмесячной давности образ дает тот же результат со входом в Безопасный режим, то dropbox не при делах! (Что, однако, не исключает его глючности.)

Я уже и с другими программами поэкспериментировал: снес "360 Total", делал sfc /scannow, снес "Скайп". Последний попал в подозрение потому, что не позволял (на другом компе) сменить пользователя.

Последний раз редактировалось Savl, 20-09-2015 в 23:52. Причина: Небольшое дополнение.


Отправлено: 23:46, 20-09-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил только полной переустановкой системы.

AVZ -> "Восстановление настроек загрузки в SafeMode" - не помогло.

Вирусы не обнаружены. Касперский проверял компьютер более 36 часов! Поверил около 7 миллионов объектов! (Как это возможно? - не представляю.) В конце концов он надоел моей Win7Started, и она его отключила, как бесполезный процесс. После этого я плюнул и...

Отправлено: 11:32, 27-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Безопасный режим требует пароль (и имя пользователя)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] При выходе системы из спящего режима требует ввести имя пользователя и пароль DG1979 Microsoft Windows 7 2 11-08-2011 16:07
pico2000 Digital Surveillance Recorder 4 video inputs требует имя и пароль ALEKCEN Цифровое изображение 1 04-03-2011 14:34
Доступ - [решено] Безопасный режим. Стандартный пароль пользователя "Администратор" XP pro SP2 locskot Microsoft Windows 2000/XP 6 16-10-2009 16:52
[решено] Cлетела учётная запись пользователя, теперь требует пароль админа. SanCho Microsoft Windows 2000/XP 10 03-12-2006 09:20
спрашивает имя пользователя и пароль BRAT2 Сетевые технологии 1 23-04-2006 16:48




 
Переход