Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] Защита от использования прокси

Ответить
Настройки темы
[решено] Защита от использования прокси

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть в сети TMG 2010 используется как прокси сервер. Пользователи сидят в разных вланах, соответственно настроен интервлан роутинг. Таким образом у клиентов прописан шлюз ака адрес влан интерфейса маршрутизатора, а на маршрутизаторе прописан маршрут по умолчанию (то есть адрес прокси).
Клиенты сидят как SecureNAT. Разрешены DNS/HTTP/HTTPS...
Заметил неприятную вещь. Если в настройках браузера прописать сторонний прокси (с портом который разрешен на TMG, а это как пример 80 порт), то ограничения url фильтрации настроенные на TMG2010 не отрабатываются, да и вообще сам факт выхода в инет через другой прокси не есть гуд.

Как закрыть данную дырку пока не очень представляю. Есть у кого идеи?

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 17:21, 07-11-2012

 

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел выход.
Отключаем маршрут по умолчанию. На клиентах указать прокси-сервер. Остается вопрос с приложениями которые не могут работать через прокси (как пример клиент банк), но это решается пропиской конкретного маршрута для выбранного приложения.
Итог. Даже если в настройках браузера прописать сторонний прокси, трафик никуда не уйдет.
Тем не менее возникла новая проблема с автопоиском прокси. Создал новую тему.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 12:53, 08-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] Защита от использования прокси

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FAQ - контроль трафика без возможности использования прокси Hattori_Hanzo Сетевые технологии 11 23-05-2009 11:28
Proxy/NAT - Много прокси... и сразу... Рядок прокси :) ManHack Сетевые технологии 1 26-02-2008 08:59
Прочее - Как подменить IP во внутренней сети без использования прокси? DOLBANOV Сетевые технологии 3 24-01-2008 15:34
Прокси-сервер для домашнего использования virtue Программное обеспечение Windows 1 20-01-2007 18:36
Стоит ли ставить прокси на Хипи? И какую прокси... warezhka84 Сетевые технологии 2 18-11-2004 20:49




 
Переход