Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Цифровое фото - [решено] Вышла из строя цифровая камера - помогите оценить шансы на спасение (ремонт)

Ответить
Настройки темы
Цифровое фото - [решено] Вышла из строя цифровая камера - помогите оценить шансы на спасение (ремонт)

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется автомобильный видеорегистратор (по сути цифровая HD-фото-видеокамера). Запитывается данный девайс либо от прикуривателя в машине, либо от USB порта ПК. Аккумулятора для автономной работы на борту нет. Вывод картинки в режиме реального времени (а также настройка аппарата) производится с помощью отдельно подключаемого дисплея (телевизора)...

Итак, действую по инструкции: подключаю девайс к компьютеру по USB, потом подключаю к девайсу телевизор. Все соединения делаю с помощью прилагающихся к видеорегистратору кабелей. В момент подключения кабеля к телевизору что-то замкнуло/коротнуло - в результате в квартире вырубился свет (автомат сработал). После включения света обнаружилось, что ПК в порядке, телевизор в порядке, а видеорегистратор - таво... Признаков жизни не подает, на нажатия кнопок, подключение к USB, к прикруивателю - не реагирует. Индикации никакой.

Скажите, пожалуйста, каковы шансы (и есть ли они вообще), что устройство не сгорело целиком, а выгорел, скажем, какой-нибудь предохранитель или блок питания?.. Есть ли смысл нести в ремонт?..

PS Телевизор - (извините за выражение) гов#о китайское. Он и раньше вырубал электричество в доме (когда включаешь его в сеть, а потом подключаешь ТВ-антенну), но вот это я, к сожалению, не учел - вылетело из головы...

Отправлено: 20:28, 14-03-2011

 

Аватара для Gold Dragon

Ветеран


Сообщения: 976
Благодарности: 76

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, Недавно купили? Несите в сервис, скажите так и так ,подключил к современному ПК, а затем к плазменной панели на полстены и вот ваша камера того...
Что там выгорело-перегорело мы можем только гадать. Модель хотя бы указали что ли...
Хотя и это вряд ли поможет,потому что многие производители экономят на всем ,на чем можно, если гарантии уже нет,можно конечно глянуть что там внутри творится, но в ремонтной мастерской если увидят что корпус вскрытый - фыркнут и приплюсуют к счету...

Отправлено: 20:41, 14-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читать дальше »
КАРКАМ Q3 - http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=171 - вот как он называется. Т.е. назывался. Новый абсолютно (был), инцидент произошел в день покупки - вечером.

Вообще, в настоящий момент я его отдал продавцу - тот его вроде как будет отправлять производителю. Если, как говорит продавец, в ходе проверки/экспертизы выяснится, что это производственный брак/дефект, то вернут деньги или заменят на аналогичный. Если окажется, что я его сломал, то.... сами понимаете. Вот мне интересно, как они определят причину поломки? Можно ли вообще в принципе достоверно это установить? И ещё: есть ли у меня, скажем так, моральное (а лучше все-таки юридическое) право требовать замены/возврата денег, или я сам виноват, и стоит с этим смириться? Так-то ведь я действовал по инструкции, ничего противоестественного с устройством не делал...

Отправлено: 21:55, 14-03-2011 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Вот мне интересно, как они определят причину поломки »
Если там выжженые дорожки и обугленные детали в выходных цепях - виноват ты.
Если внутри все внешне цело, но мертво - тут твою вину доказать будет сложнее и проще поменять по гарантии, чем связываться.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 22:00, 14-03-2011 | #4


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читать дальше »
Цитата CyberDaemon:
Если там выжженые дорожки и обугленные детали в выходных цепях - виноват ты.
Если внутри все внешне цело, но мертво - тут твою вину доказать будет сложнее и проще поменять по гарантии, чем связываться. »
Я так понимаю, тут всё от честности продавца/производителя зависит. Допустим, не увидят они там никаких выжженых следов - а что им мешает сказать, что они там были? Не буду же я разбирать и смотреть, что там и как..

А если и впрямь сгорело что-то - есть смысл чинить? Девайс 7 тыс. стоит - стоимость ремонта не должна, по крайней мере, равняться ей или превышать её..

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 22:05, 14-03-2011 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
а что им мешает сказать, что они там были? Не буду же я разбирать и смотреть, что там и как »
Они должны будут выдать письменное заключение. Так что писать про то, чего нет они не будут.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 22:24, 14-03-2011 | #6


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня заменили девайс, т.е. выдали новый. Экспертиза, видимо, сочла, что вины пользователя в поломке нет. Повезло Даже самому не верится..

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 15:47, 22-03-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Цифровое фото - [решено] Вышла из строя цифровая камера - помогите оценить шансы на спасение (ремонт)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Помогите оценить сборку до 20000 Gserg59 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 04-02-2011 18:38
Помогите оценить новый сервис Dmitrii Karpov Флейм 6 20-07-2010 12:31
Цифровая видео камера в Mandrake 10.0 User Железо в Linux 7 02-06-2005 20:19




 
Переход