Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » HDD - [решено] Установка второго дополнительного жёсткого диска

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Установка второго дополнительного жёсткого диска

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на компе стоит жёсткий диск Hitachi 80Gb IDE. Я купил Seagate Barrakuda 7200.12 160Gb SATA 2. (Материнская плата SATA поддерживает) И вот я прошу доходчиво по пальцам, подробно объяснить как подключить и заставить заработать новый жёсткий диск. Желательно с картинками, фотографиями . Шлейфы в наличии. Система windows xp sp2. Материнская плата Intel P4C800.
PS: Файловая система старого диска NTFS

Отправлено: 13:28, 02-04-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДЬЯКОнов Егор, на новом HDD будут храниться данные или планируете установить OS?
Цитата ДЬЯКОнов Егор:
Желательно с картинками, фотографиями »
... видероликами, многосерийными фильмами/мультфильмами и т.д. и т.п.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 13:52, 02-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


будут храниться данные. ОS же у меня на 1-ом диске есть!

Отправлено: 13:58, 02-04-2010 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ДЬЯКОнов Егор, Вы его подключили?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:05, 02-04-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


новый диск? в смысле вставил в корпус? нет

Отправлено: 15:09, 02-04-2010 | #5


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ДЬЯКОнов Егор, выключите питание РС. Подсоедините HDD-SATA. Включите питание РС -> зайдите в BIOS SETUP -> в меню Main, подменю IDE Configuration должно быть:
Onboard IDE Operate Mode [Enhanced]
Enhanced Mode Support On [S-ATA]
Configure S-ATA as RAID [No]
IDE Detect Time Out (Sec) [35]


в меню Boot, подменю Boot Device Priority должно быть:
1st Boot Device [ старый HDD-IDE с OS]

Цитата ДЬЯКОнов Егор:
ОS же у меня на 1-ом диске есть! »
- и что нам неведомо об целях приобретения пользователем нового HDD может для установки OS на более быстрый HDD, может для склада ненужных вещей, может для использования как пресс-папье ... Для этого и задаются уточняющие вопросы, хотя могли бы и не задаваться, если бы пользователь сам об назначении покупки написал

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 15:52, 02-04-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И больше ничего не нужно? Слышал, что вроде нужно разбивать на разделы и форматировать. Это нужно.
Кстати, пожалуйста поподробней про подсоединение шлейфов? Куда и где втыкать? А то напутаю кое чего.

Отправлено: 16:18, 02-04-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ДЬЯКОнов Егор:
Слышал, что вроде нужно разбивать на разделы и форматировать »
- после загрузки OS, ч/з оснастку "Управления дисками" инициализируете новый HDD и создаёте/форматируете необходимое кол-во разделов.
Цитата ДЬЯКОнов Егор:
поподробней про подсоединение шлейфов? Куда и где втыкать? А то напутаю кое чего.»
- там в принципе невозможно "напутать"

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 02-04-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поподробней про "инициализируете новый HDD и создаёте/форматируете необходимое кол-во разделов."
PS: что такое разделы? До этого момента мне никогда не приходилось иметь дело с жёсткими дисками. Вот и ничего не знаю.

Отправлено: 17:01, 02-04-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ДЬЯКОнов Егор:
Поподробней про "инициализируете новый HDD и создаёте/форматируете необходимое кол-во разделов." »
- оснастка сама об инициализации скажет. В остальном, откройте там же справку (не вижу смысла переписывать то, что написано в справке) и читайте. Если что-то непонятно, то спрашивайте

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 17:43, 02-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » HDD - [решено] Установка второго дополнительного жёсткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] проблема с подключением дополнительного жёсткого диска nomer68 Материнские платы и память 11 02-04-2010 23:26
[решено] Установка второго жесткого диска в Acer Extensa 7630G (732G25Mi) Wisp Ноутбуки 10 11-07-2009 00:06
Помогите: установка с жёсткого диска DGB Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 30-11-2006 11:02
Установка xp c жёсткого диска. Pavlucho Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 14-09-2005 19:53
Установка с жёсткого диска. Mss Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 09-03-2005 14:04




 
Переход