Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как файл, появившийся в папке, автоматически отправить по емейл и переместить?

Ответить
Настройки темы
Как файл, появившийся в папке, автоматически отправить по емейл и переместить?

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Yewgeniy
Дата: 08-06-2018
Win8.1 MS Word 2003, всегда онлайн
В заданной папке периодически сохраняется файл - очередная резервная копия с уникальным именем (имя исходника + время). Надо этот файл отправить на предопределеный постоянный адрес электронной почты для хранения (чтобы шифровальщики и кривые руки юзера не дотянулись) и переместить в другую заданную папку и всё это в фоновом режиме, незаметно для пользователя, чтобы не отвлекать от работы (но это не значит, что тайком). Как это можно сделать?

Отправлено: 17:50, 08-06-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yewgeniy, сколько в «заданной папке» будет файлов одномоментно?

Отправлено: 18:06, 08-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


копии создаются через выбранный интервал - минимум 1 минута. Сколько их накопится в папке резервных копий, зависит от периодичности отправки по емейл и последующего перемещения. В любом случае может оказаться несколько или много, если допустим подключения к инету не будет некоторое время. Отправлять лучше по одному, поскольку есть ограничение общего размера емейла.

Может быть имеет смысл потратить время на PowerShell? Скрипт PowerShell может исполняться в фоновом режиме безо всяких "выпрыгивающих" окон?

Отправлено: 18:44, 08-06-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yewgeniy, простите, в задачи скрипта не должно входить обеспечение доступности сети, это не его задача.

Делать можно на любом языке, поддерживающем Automation — хоть на WSH, хоть на PoSH. От меня не так давно здесь же и на AutoIt просили изобразить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:21, 08-06-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AutoMailer Freeware 1.4 - обещает именно то, что мне надо. Вот только я не могу её настроить

Цитата Iska:
в задачи скрипта не должно входить обеспечение доступности сети, это не его задача. »
И не надо. Если сети нет, эмейл не будет отправлен в этот раз. Достаточно чтобы оправка происходила, пока в папке есть файлы и отправка удается.

Отправлено: 19:36, 08-06-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
AutoMailer Freeware 1.4 - обещает именно то, что мне надо. Вот только я не могу её настроить »
Кхе-кхе :
Цитата:
The free version does not work with secure SSL/TLS connections (e.g. Gmail) and adds a small "Sent with AutoMailer Freeware" line to the bottom of each message.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:05, 08-06-2018 | #6


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yewgeniy, надо использовать консольный почтовый клиент, типа blat.
Соответственно, в одном скрипте файл отправлять и перемещать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:05, 09-06-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока что остановил выбор на SwiftMail, поскольку осилил

Осталось осилить скрипт...

Отправлено: 12:15, 09-06-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чего только не придумают, чтобы не использовать github от Майкрософта

Отправлено: 15:41, 09-06-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как я могу "использовать github от Майкрософта"?

Отправлено: 15:43, 09-06-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как файл, появившийся в папке, автоматически отправить по емейл и переместить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - [решено] Поиск файла в папке и проверка его существования Спаситель Скриптовые языки администрирования Windows 3 22-06-2015 18:02
Интерфейс - Как создать ярлык (или скрипт), чтобы выдавал результат поиска в заданной папке? DIMM DDR Microsoft Windows 2000/XP 1 01-10-2010 01:43
Как автоматически отправить eMail на заданный адрес Vagac AutoIt 9 30-08-2009 22:16
CMD/BAT - [решено] Создание текстового файла при условии его отсутствия в папке spilberg Скриптовые языки администрирования Windows 1 12-07-2009 15:58
Нужна помощь по настройкам файла ответов и его срабатыванию при установке Wu-Tang Хочу все знать 97 28-05-2008 18:53




 
Переход