Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows and Disk Operation System

Ответить
Настройки темы
Windows and Disk Operation System

Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаю, что вопрос совершенно ламерский, но все-таки осмелюсь спросить: Какие версии Винды поддерживают дос в полном обьеме. Про 3.0, 3.1, 3.11, 95 и 98 я знаю, что поддержка обеспечена полностью, но при работе с более поздними версиями мне не приходилось пользоваться услугами дос, поэтому в этом вопросе не разбираюсь. Хотелось бы заполнить пробел.

Отправлено: 12:51, 30-07-2002

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows Me, в принципе, тоже поддерживает DOS. Приложения MS-DOS нормально запускаются в этой операционной стстеме. Для того, чтобы выйти в чистый DOS нужно загрузиться с загрузочной дискеты. Иначе никак не получится.
Windows NT, 2000, XP построены на абсолютно иных принципах. Для запуска приложений DOS создается т.н. виртуальная машина DOS (VDM). Каждое приложение запускается в своей отдельной виртуальной машине. В случае зависания такого приложения валится только эта виртуальная машина, не затрагивая стабильность операционной системы в целом и другие виртуальные машины. Загрузиться в чистом DOSе нет никакой возможности в виду отсутствия такового. Можно только во время загрузки выбрать вариант загрузки Safe Mode с поддержкой командной строки и работать вней, как в старом DOSе.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 13:52, 30-07-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопросов больше не имею

Отправлено: 14:00, 30-07-2002 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Windows and Disk Operation System

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER BoySKAyT Microsoft Windows 2000/XP 41 31-01-2013 10:19
Operation System not found treiber Ноутбуки 10 13-03-2010 13:17
Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter Bremp Непонятные проблемы с Железом 9 10-07-2009 20:58
Загрузка - Missing operation system krasivo Microsoft Windows Vista 15 24-02-2009 09:58
[решено] disk boot failure, insert system disk and press enter volejnik Microsoft Windows 2000/XP 7 01-09-2008 14:23




 
Переход