Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Повтор в цикле команды XCopy

Ответить
Настройки темы
Повтор в цикле команды XCopy

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Небходимо сделать *.bat Файл в котором команда "xcopy d:\dir e:\dir /D /E /C /H /R /Y" выполнялась постояннно с задержкой 10 -15 минут. Те каждые 15 минут просхолило копирование файлов с одного диска на другой. Можно и не только *.bat файл любой другой , выполняющися скрипт при автозагрузке системы.

Отправлено: 09:16, 24-11-2005

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я делал так: написал простенькую программку на WinApi, консольную, которая делает паузу на количество секунд, указанных в командной строке (в принципе это своего рода аналог старенькой программки из пакета нортон-утилитес). Потом в батнике перед(после) вызовом xcopy делаешь вызов этого "паузера" а сам батник зацикливаешь. У меня чуть-чуть другая задача была, там надо было определять, воткнули карту памяти или нет, и если воткнули, быстренько туда залить кое-что, если там этого нет. И так сразу для 4-х карт. Если нужно, я могу кинуть исходник "паузера", но вообще-то он элементарный.

Отправлено: 10:01, 24-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Буду благодарен если поделишься адрес адрес не надо

Последний раз редактировалось hasherfrog, 24-11-2005 в 20:49.


Отправлено: 16:47, 24-11-2005 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
#include <windows.h>
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <string.h>

int main(int argc, char *argv[])
{
   int tm = 1;
   if (argc == 2) { tm = atoi(argv[1]); }
   printf("Sleeping: %i second(s)...\n", tm);

   Sleep(tm * 1000);
   return 0;
}
Вот и всё :]

Отправлено: 20:47, 24-11-2005 | #4


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть sleep.exe. Бросить ее в PATH и все дела.
Код: Выделить весь код
:COPY
xcopy d:\dir e:\dir /D /E /C /H /R /Y
REM Sleep 10 minutes
sleep 600
GOTO :COPY

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:33, 25-11-2005 | #5


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А я сделал так : в сервисе "Назначенные задания" назначил этой программа запускаться каждый день в определенное время , а именно каждый час- всего получилось 15 запусков. А на интервал 10- 15 минут необходимо вводить очень много данных 15 часовХ4 ; 6 запуска в час = 60; 90 запусков. То же мне не очень нравится. А вот стандартыми командами , используемыми в бат файлах это выполнить невозможно?
По моему есть команда меню выбора в которой идет задержка на решение принятия выбора, и если пользователь ничего не выбрал через заданный промежуток времени применяется пункт, установленный по умолчанию. Кто что может сказать по этому поводу.

Отправлено: 11:36, 26-11-2005 | #6


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


babki
>> По моему есть команда меню выбора ...
ЕМНИП, это было в том самом пакете norton utylites, команда называлась ask, кажется.

Отправлено: 10:22, 29-11-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Повтор в цикле команды XCopy

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] нельзя назвать батник делающий xcopy, xcopy.bat почему ? foxbat Скриптовые языки администрирования Windows 3 17-09-2009 05:33
[решено] Заключить данные в многоразмерный массив и обработь в цикле ... FlatX007 AutoIt 4 30-08-2009 16:20
Билл Гейтс говорит о грядущем цикле бета тестирования Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 16 15-05-2008 22:10
excel , повтор шапки таблицы на каждой странице bool Хочу все знать 2 15-12-2007 19:14
[решено] использование команды xcopy maslinaV Хочу все знать 3 29-06-2006 19:45




 
Переход