Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Ответить
Настройки темы

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murzil:
когда пытаешься зайти с одного компьютера на другой компьютер домена требует ввода имени и пароля »
само собой требует. А что делать клиенту на другом клиенте? Все шары должны храниться на сервере, пользователи не должны иметь админских прав на машине. Дайте пользователю права админа и он будет без пароля ходить куда хочет, но, в таком случае, я не завидую вашей сети...

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:09, 17-11-2008 | #251


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

У меня возникла проблема, прошу помочь. Проблема заключается во входе на XP Pro из под Win 2000.

У меня стоит Windows XP Pro, два пользователя один встроеный (Админ с паролем), второй в группе пользователи (с ограничениями), я пользуюсь админом а систра другой учеткой. У соседа стоит Windows 2000 Pro, тоже с двумя пользователями встроенный админ и пользователь с правами админа. Когда он пытается зайти на мой комп, ему выдает сообщение "Нет доступа к //Vitalli." и ниже "Вход в систему не произведен: имеются ограничения, связанные с учетной записью.". Но с админа, он свободно лазит по моему компу??? Что с этим можно сделать? В сети еще 2 компа с XP Pro они все нормально заходят с любого пользователя!

Заранее благодарю!

Отправлено: 13:03, 28-11-2008 | #252



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitalli, XP пускает к себе юзера когда:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 28-11-2008 | #253


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin

Огромное спасибо!!! Помогло!

У меня и у соседа совпадают имена второстепенных пользователей, и там и там есть Ирина, я просто добавил к сетевому доступу учетку Гость, как было сказано в той маленькой но мощной инструкции.

Отправлено: 13:19, 28-11-2008 | #254


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи знающих т.к сам только начинающий. Установлен windows 2003 server R2 (AD , DNS , DHCP и фаиловый сервер) с недавнего времени стали происходить такие вещи. На сервере есть расшареная папка для локальных пользователей (win xp) с правами на доступ для всех, при загрузке локальной машины и входа в домен в локальную папку пускает по ip/имя папки без проблем, но проходит 5-10 минут и она становится недоступна (у вас нет прав доступа обратитесь к администратору). Параллельно с этим можно стукнуться по имя сервера/имя папки и он тебя пустит - через 5-10 минут доступ закрывается и для этого варианта. Через какое то время обращаясь снова может пустить (пускает когда захочет и как захочет). В обозревателе сети творит такое - заходим в сетевое окружение и видим что расшаренная папка зачислена не в локальные ресурсы а в интернет.(на сервере 2 сетевые с разными диапазонами одна локальная другая смотрит в инет) Что это за БРЕД я понять немогу подскажите знающие или кто сталкивался что делать !
Заранее спасибо!

Отправлено: 04:19, 13-02-2009 | #255


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Edenor, слушай, а у тебя там случайно вирус Kido Не гуляет по сети? Скачайте Kaspersky klwk и проверьте контроллер и машину.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:15, 13-02-2009 | #256


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такая проблема - есть простая сеть без доменов. Сервер ВинСерв 2003, рабочие машинки ВинХП Про, Вин ХП Хоум. Всё нормально работало. Всё нормально продолжает работать, кроме одной машинки с Хоум, где было проивндена переустановка системы поверх старой.
Эта машина видит жругие машины в сети, может на них заходить, на нее тоже заходят. НО! она не может подключиться к серверу. Пишет:
"нет доступа к server1. возможно у вас нет прав на использование этjго сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения сответствующих прав доступа. Отказано в доступе."
До этого все было норм. Окно с запросом логина/пароля не всплывает.
Что делать?

Отправлено: 12:46, 13-02-2009 | #257


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Edenor, слушай, а у тебя там случайно вирус Kido Не гуляет по сети? Скачайте Kaspersky klwk и проверьте контроллер и машину. »
Скан ни чего недал - все чисто!

Отправлено: 17:02, 13-02-2009 | #258


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ambient:
Что делать?
Прочитать это: XP пускает к себе юзера когда. Для 2003 всё аналогично.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 22:49, 13-02-2009 | #259


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я это читала, у меня учетная запись Гостя включена. Пробовала выключать - ничего не изменилась. Не подключает и запрос имени пользователя и пароля не выдает, выбрасывает с вышеуказанным сообщением.
Но раньше авторизация происходила с учетной записью оператор , пароль 1.
С других машин всё нормально.
Восможно, при переустановке что-то сбилось на клиентской машине, что-то связанное с паролями. Как это поправить?

Отправлено: 05:53, 16-02-2009 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы Gnom Сетевые технологии 154 07-09-2007 19:47
Panda не пускает в сеть pandamv Сетевые технологии 9 22-07-2005 00:02
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11
Не пускает в сеть!!! URAganchic Сетевые технологии 4 18-04-2004 12:42
XP не пускает в сеть Ovchinnikov Sergey Сетевые технологии 2 16-05-2003 13:18




 
Переход