Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Скрипит для восстановления скрытых файлов и папок на флешках от червей

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Скрипит для восстановления скрытых файлов и папок на флешках от червей

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте ! Написал тут недавно скрипт и хотел бы доработать его немного но к сожалению не знаю как Во первых хотелось бы сделать диск "С" исключением. Второе (если конечно можно) что бы скрипт сам выбирал букву съемных устройств, а не что бы за это отвечала переманенная. Буду очень благодарен за помощь в доработке
https://github.com/vinsent2002/USB-Guard
(Может кому поможет) http://forum.oszone.net/thread-211016.html
Код: Выделить весь код
@echo off
color A
title USB Guard
echo ----------------------------------------------
echo         USB Guard v 3.0 by vinsent2002
echo ----------------------------------------------
: created 19.03.2019
echo   _____
echo  [     ]
echo  [ * * ]
echo  [_____]
echo  [     ]
echo  [     ]
echo  [     ] 
echo  [  U  ]
echo  [  S  ]
echo  [  B  ]
echo  [     ]
echo  [     ]
echo  [_____]
ver
echo.
set /p drive="Enter a drive letter (F or G...)(Please do not select drive C):"
cls
echo.
echo                 Please wait...
echo.
:Hidden folders
attrib -h -r -s /d /s %drive%:\*.*
:Quarantine
mkdir %drive%:\Quarantine
attrib +h -r %drive%:\Quarantine
:Malware
move /Y %drive%:\*.exe %drive%:\Quarantine\
move /Y %drive%:\*.com %drive%:\Quarantine\
move /Y %drive%:\*.scr %drive%:\Quarantine\
move /Y %drive%:\*.vb %drive%:\Quarantine\
move /Y %drive%:\*.vbs %drive%:\Quarantine\
move /Y %drive%:\*.vbe %drive%:\Quarantine\
move /Y %drive%:\*.js %drive%:\Quarantine\
move /Y %drive%:\*.jse %drive%:\Quarantine\
move /Y %drive%:\*.inf %drive%:\Quarantine\
move /Y %drive%:\*.dll %drive%:\Quarantine\
:Remove
del /f /s /q %drive%:\*.lnk
del /f /s /q %drive%:\*.tmp
echo.
pause

Отправлено: 23:15, 19-03-2019

 

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z USB Guard v3.0.bat.7z
(601 байт, 2 просмотров)

Цитата alpap:
да это не проблема
Код:
@echo off
for /f %%a in ('"2>nul wmic path Win32_LogicalDisk where (drivetype="2" and mediatype=null) get name|find ":""') do if exist "%%a" call :# "%%a"
pause& exit
:#
fsutil fsinfo drivetype "%~1"
echo Работаем с "%~1"
exit /b »
Здравствуйте я попробовал. Да ! Действительно работает Только вот почему то после завершения всех операций происходит выбор диска "C:'\". Загрузил сюда в архиве исправьте пожалуйста мою ошибку и загрузите пожалуйста сюда если можете.Файл 156935

Последний раз редактировалось vinsent200002, 20-03-2019 в 21:02. Причина: Забыл добавить файл


Отправлено: 21:00, 20-03-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vinsent200002,
я не люблю и не хочу разбираться в чьих-то кодах, если человек мало что понимает, но хочет сделать сам. Тут или делать код полностью за вас или все в ваших руках. А, если учесть, что я совершенно не вижу смысла в вашем коде, то делать за вас я его не буду, остается только второе - дерзайте, изучайте. тренируйтесь, благо информации хватает.
P.S.
добавлю почему так жестко (или жестоко)
вы делаете код и не просто его делаете для себя, а пытаетесь преподнести как нужный большому числу пользователей инструмент, выступаете автором.
вот вы просите помощи, но там не помощь нужна, а полная переделка кода, например на такой вариант
Скрытый текст

Код: Выделить весь код
@echo off
set "d=Quarantine"

for /f %%a in ('"2>nul wmic path Win32_LogicalDisk where (drivetype="2" and mediatype=null) get name|find ":""') do set "fl=%%a"& if exist "%%a" call :# "%%a"
if not defined fl echo Нет вставленной флешки
pause& exit

:#
 Selected disc: %~1
 pushd "%~1"
  attrib -h -r -s /d /s "*.*"
  if not exist "%d%" md "%d%"
  attrib +h -r "%d%"
  for %%a in ("exe" "scr" "vb" "vbs" "vbe" "inf" "dll") do move /y "*.%%~a" "%d%"
  del /f /s /q "*.lnk" "*.tmp"
 popd
exit /b

но как теперь после этого вы будете автором этого кода, если практически весь код теперь уже написал я. Вы скажете, хорошо, будьте соавтором и пусть вопросы по коду и его КАЧЕСТВУ (здесь имеется ввиду конкретная работа по борьбе с червями, только она раз так в тысячу серьезнее чем отображено в вашем коде) адресуют и мне - так? А я не хочу в этом участвовать, так как в очередной раз повторяю, ваш код не стоит и выеденного яйца и совершенно никому не нужен и даже вреден как и говорили выше и я первый с этим согласен.

Последний раз редактировалось alpap, 20-03-2019 в 23:10.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:29, 20-03-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alpap:
добавлю почему так жестко (или жестоко)
вы делаете код и не просто его делаете для себя, а пытаетесь преподнести как нужный большому числу пользователей инструмент, выступаете автором.
вот вы просите помощи, но там не помощь нужна, а полная переделка кода, например на такой вариант
Скрытый текст
Код:
@echo off
set "d=Quarantine"
for /f %%a in ('"2>nul wmic path Win32_LogicalDisk where (drivetype="2" and mediatype=null) get name|find ":""') do set "fl=%%a"& if exist "%%a" call :# "%%a"
if not defined fl echo Нет вставленной флешки
pause& exit
:#
Selected disc: %~1
pushd "%~1"
attrib -h -r -s /d /s "*.*"
if not exist "%d%" md "%d%"
attrib +h -r "%d%"
for %%a in ("exe" "scr" "vb" "vbs" "vbe" "inf" "dll") do move /y "*.%%~a" "%d%"
del /f /s /q "*.lnk" "*.tmp"
popd
exit /b
но как теперь после этого вы будете автором этого кода, если практически весь код теперь уже написал я. Вы скажете, хорошо, будьте соавтором и пусть вопросы по коду и его КАЧЕСТВУ (здесь имеется ввиду конкретная работа по борьбе с червями, только она раз так в тысячу серьезнее чем отображено в вашем коде) адресуют и мне - так? А я не хочу в этом участвовать, так как в очередной раз повторяю, ваш код не стоит и выеденного яйца и совершенно никому не нужен и даже вреден как и говорили выше и я первый с этим согласен. »
Я просто хочу помочь людям восстановить свои утерянные папки. На счет авторства вы правы. Ваш новый код работает действительно отлично. Могу ли я добавить свое лого и ваш ник вместо своего и загрузить его на свой github ? (Вот если что моя почта для связи : vinsent2002@protonmail.com)

Отправлено: 07:45, 21-03-2019 | #13


Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vinsent200002:
Я просто хочу помочь людям »
смотрите чтобы это не оказалось "медвежьей услугой" и желательно ограничится людьми своего близкого к вашему коду окружения.
С моим кодом делайте что хотите, хоть полностью за свой изначально выдавайте, только меня туда не вмешивайте никаким боком.

Последний раз редактировалось alpap, 21-03-2019 в 17:40.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 21-03-2019 | #14


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alpap:
смотрите чтобы это не оказалось "медвежьей услугой" и желательно ограничится людьми своего близкого к вашему коду окружения.
С моим кодом делайте что хотите, хоть полностью за свой изначально выдавайте, только меня туда не вмешивайте никаким боком. »
Хорошо я вас понял. Я просто загружу его на свой github под именем USB Guard Auto и не буду в нем что либо менять. Большое вам спасибо

Отправлено: 19:13, 21-03-2019 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Скрипит для восстановления скрытых файлов и папок на флешках от червей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вирус autorun? не могу включить отображение скрытых файлов и папок Oblomov Лечение систем от вредоносных программ 3 16-11-2014 17:54
Проблема с отображением скрытых файлов и папок в Windows 8! darktool Лечение систем от вредоносных программ 0 28-09-2013 10:22
Посоветуй простую порограммку для восстановления стертых файлов на флешке Dr. Comp Хочу все знать 2 18-03-2013 10:55
[решено] Запись на диск скрытых файлов McLotos Хочу все знать 8 04-04-2012 21:13
не могу включить отображение скрытых файлов и папок brother_bear Хочу все знать 7 22-03-2009 00:52




 
Переход