Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" не работает. Почему это и что делать?

Ответить
Настройки темы
[решено] Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" не работает. Почему это и что делать?

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые специалисты форума Oszone!
У меня такая вот проблема:
Периодически служба "Маршрутизация и удаленный доступ" в Windows XP SP2 прекращает свою работу, а при попытке запуска выдает вот такое сообщение:
"Не удалось запустить службу Маршрутизация и удаленный доступ на Локальный компьютер. Дополнительные сведения содержатся в журнале системных событий. Если эта служба разработана не в Майкрософт, обратитесь к разработчику службы, и сообщите специфический для этой этой службы код ошибки 3."
В Просмотре событий появляется такое сообщение:
"Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" завершена из-за внутренней ошибки 3 (0x3)." Код (ID) 7024
Я знаю, что здесь уже задавали, и не раз, подобные вопросы. Но я либо ни разу не видел внятного совета, либо ошибка была не совсем такая. А работа этой службы мне необходима, так как у меня компьютер должен принимать входящие звонки. Но этого-то я не могу сделать!
Каждый раз эта ошибка появлялась ни с того, ни с сего, только в последний раз эта служба, как я заметил, перестала работать аккурат после подключения к компьютеру контроллера FireWire (IEEE 1394). Раньше помогала только полная переустановка системы. Но мне надо знать причину всего этого. На сайтах с расшифровками event id я такого id не нашел.
У кого какие предложения (кроме переустановки системы) решения этой проблемы?
Да, и что такое NETBIOS Group? Почему упомянутая выше служба зависит от этого?

Отправлено: 20:03, 18-07-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dmitri Glashkoff
Проверьте зависимости http://www.oszone.net/2543/Routing_and_Remote_Access

Приведите полное сообщение из журнала событий.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 20-07-2006 в 10:14.


Отправлено: 07:36, 20-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо за совет, но увы, Удаленный вызов процедур у меня работает. Но вот что такое NETBIOS Group, я не знаю, поэтому не знаю, работает эта штука у меня или нет.
Полное сообщение из журнала событий я уже привел, хотя лучше повторюсь: "Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" завершена из-за внутренней ошибки 3 (0x3)." В журнале также указан код (ID) 7024.

Отправлено: 16:58, 20-07-2006 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Полное сообщение из журнала событий я уже привел,
Обычно полное сообщение выглядит так
Код: Выделить весь код
Тип события:	Ошибка
Источник события:	Service Control Manager
Категория события:	Отсутствует
Код события:	7034
Дата:		7/17/2006
Время:		5:07:04 AM
Пользователь:		Н/Д
Компьютер:	ххх
Описание:
Служба "PsShutdown" неожиданно прервана. Это произошло (раз): 1.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
В првой верхней части окна сообщения есть кнопка для копирования текста события.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:12, 20-07-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, прошу прощения на неполную информативность. Исправляюсь:

Тип события: Ошибка
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7024
Дата: 21.07.2006
Время: 9:06:14
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SUPERPC
Описание:
Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" завершена из-за внутренней ошибки 3 (0x3).

Вот еще что, может это поможет: В Мастере новых подключений > Установить прямое подключение к другому компьютеру > Подключится напрямую к другому компьютеру эта опция затенена (запрещена, по-другому). Зато остро мне необходимый пункт "Принимать входящие подключения" выбирается, но по щелчку на кнопке "Далее" появляется следующее окно:
Входящие подключения зависят от служб маршрутизации и удаленного доступа, запуск которых не удался. Дополнительные сведения содержатся в журнале событий.
Но и в Журнале событий нет ничего полезного! Может быть, не работает необходимый компонент службы "М.. и уд... доступ" под названием NetBIOSGroup > Интерфейс NetBIOS? Кто знает, что это такое?

Отправлено: 13:31, 21-07-2006 | #5


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dmitri Glashkoff
Гм... что-то даже в eventid.net нету ничего про этот код ошибки. В Google Groups тоже только вопрос. Попробуйте зарегистрировать заново
regsvr32 oledb32.dll
regsvr32 oledb32r.dll
Они находятся в program files\common files\system\ole db

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:54, 22-07-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помогло. А почему именно их? Может быть, у меня какие-то левые версии этих dll (2.81.1117.0 у обоих), поэтому служба не работает?..
Но: теперь код ошибки другой, наверное, потому, что я попытался запустить службу во время работы Интернета. Более того, их там две. Привожу все 5 сообщений, которые появились в журнале событий после попытки запуска службы:
1)
Тип события: Ошибка
Источник события: RemoteAccess
Категория события: Отсутствует
Код события: 20108
Дата: 22.07.2006
Время: 15:41:13
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SUPERPC
Описание:
Не удалось открыть для использования порт "COM3". Указанный порт уже открыт.
Данные:
0000: 5a 02 00 00 Z...
2)
Тип события: Уведомление
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7035
Дата: 22.07.2006
Время: 15:41:13
Пользователь: SUPERPC\Dmitri Glashkoff
Компьютер: SUPERPC
Описание:
Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" успешно отправила управляющий элемент "запустить".
3)
Тип события: Уведомление
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7036
Дата: 22.07.2006
Время: 15:41:13
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SUPERPC
Описание:
Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" перешла в состояние Работает.
4)
Тип события: Уведомление
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7036
Дата: 22.07.2006
Время: 15:41:15
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SUPERPC
Описание:
Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" перешла в состояние Остановлена.
5)
Тип события: Ошибка
Источник события: Service Control Manager
Категория события: Отсутствует
Код события: 7024
Дата: 22.07.2006
Время: 15:41:15
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SUPERPC
Описание:
Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" завершена из-за внутренней ошибки 602 (0x25A).

На eventid.net тоже не нашел ничего и по этим ошибкам. Может, неправильно искал? Как бы то ни было, первая ошибка явно связана с моим внутренним модемом - он у меня занимает виртуальный COM3. Ну что скажете, уважаемый Vadikan?

Отправлено: 15:42, 22-07-2006 | #7


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


Dmitri Glashkoff
по поводу первой ошибки - Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" создает виртуальные PPP и L2TP порты, возможно они конфликтуют с COM3 каким-то образом. Попробуй посмотреть свойства портов в оснастке Маршрутизация и удаленный доступ.

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 07:53, 25-07-2006 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dmitri Glashkoff
Цитата:
А почему именно их?
Попытка попасть пальцем в небо Перегистрация этих библиотек решала другую проблему с RRAS...

Цитата:
Тип события: Ошибка
Источник события: RemoteAccess
Категория события: Отсутствует
Код события: 20108
Event ID 20105 or 20108 on RRAS Server That Will Not Redial относится к NT, но может стоит посмотреть на предмет
Цитата:
RESOLUTION
To resolve the problem, close or disable the application or service that has control of the port that your demand dial interface is configured to use.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:41, 25-07-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем. У меня вот тоже перестала запускаться служба "Маршрутизация и удаленный доступ". Вчера еще работала, сегодня вылетает с ошибкой 3, как и у Dmitri Glashkoff.
В журнале событий между запуском и остановкой службы появляется следующая запись:

Тип события: Ошибка
Источник события: RemoteAccess
Категория события: Отсутствует
Код события: 20152
Дата: 22.07.2006
Время: 10:20:28
Пользователь: Н/Д
Компьютер: COMP
Описание:
Ошибка загрузки и инициализации текущего настроенного поставщика проверки подлинности. Системе не удается найти указанный путь.

Данные:
0000: 03 00 00 00 ....

Может кто подскажет что это за зверь такой? Компом пользуется много народу, после чего вдруг так стало, не знаю. А маршрутизация нужна. У меня через этот комп еще пара компов к локалке подстегнута.

Отправлено: 13:25, 26-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Служба "Маршрутизация и удаленный доступ" не работает. Почему это и что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Служба "Сетевые подключения" не работает Nadal Microsoft Windows 2000/XP 5 14-10-2009 14:00
Ошибка запуска службы "Маршрутизация и удаленный доступ" на Server 2003 sli Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-05-2008 01:29
Службы - Отсутствует служба "Удаленный реестр" Painted Microsoft Windows 2000/XP 0 06-08-2007 08:56
[решено] Нет в папке "Мой компьютер" жесткого диска D!!!Что делать?... VCarter Хочу все знать 20 15-11-2006 01:43
Ошибка 126 при запуске службы "Маршрутизация и удаленный доступ" Piratic Microsoft Windows 2000/XP 1 10-09-2006 01:20




 
Переход