Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Как убить www.apeha.ru?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как убить www.apeha.ru?

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Влачер
Дата: 18-05-2008
Здравствуйте, уважаемые гуру.прошу вас подсказать - как избавиться от www.apeha.ru?Эта бяка у меня стоит в стартовой странице ИЕ 7.Пытался чистильщиком ключ этот выдрать- удаляет. На старт ставлю бланк.Но через 5 дней опять она появляется.Честно говоря, сам помог прописаться по дурости, каюсь Сегодня попробовал ваш рекомендации по лечению.CureIt нашёл 2 трояна.стартпэйдж.убил. и один ини-файл Тоже в топку. Лог от веба есть.Спасибо

Отправлено: 23:59, 29-03-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Влачер, игры с пиратских дисков часто устанавливаете? Обычно они при инсталляции прописывают арену в качестве стартовой. Снимайте галочку в нужном месте, либо после установки меняйте стартовую страницу.
Я понимаю, что советовать сменить браузер - это не очень хорошо, но всё же попробуйте Оперу или Firefox. На них стартовые страницы пока не додумались менять таким образом

Отправлено: 10:04, 30-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty Кто ж из нас игрушками не грешит?Но до этого я вообщето не испытывал проблем подробного рода.Говорили что Call of Duty пиратская может вызывать эту строку.У меня была она с месяц назад, но снёс полностью, потом чистильщиком прошёлся.
Цитата Coutty:
Я понимаю, что советовать сменить браузер - это не очень хорошо, но всё же попробуйте Оперу или Firefox. »
У меня и ИЕ и опера стоит. С помощью ИЕ статьи из нета дёргаю.Мне так удобнее, чем оперой.
У меня на работе была такая же вещь, но там уже 2 раза винду сносили.
Главное, вроде был целый наборчик прог: Нод32 v.2.70 с новой базой, троянремувер 6.6.8 с базой 6945, Spybot Search and Destroy 1.5.2, файервол Looknstop. А вишь, трояны хитрые оказались. Вот и думай- что ещё для защиты придумать.

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Отправлено: 21:21, 30-03-2008 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Влачер:
Говорили что Call of Duty пиратская может вызывать эту строку. »
Да у меня две из трёх игрушек прописывают её Как вариант, могу посоветовать вместо ярлыка на запуск IE сделать ссылку на bat-файл (иконку на свой вкус). Первая команда прописывает в реестре пустую стартовую страницу, а вторая запускает сам IE. Но придётся мириться с выскакивающим чёрным окошком (или искать способы его сокрытия - н/р "запускать свёрнутым").

Отправлено: 21:45, 30-03-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AVZ -- меню Файл -- Восстановление системы -- Восстановление стартовой страницы IE (пункт 3)

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 22:42, 30-03-2008 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Влачер, ещё когда лечишся, отключи службу восстановления системы.
Это я не про AVZ говорю, а в настройках Виндовс.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:25, 30-03-2008 | #6


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Влачер, В меню AVZ - файл - выполнить скрипт – выделить и скопировать текст ниже (методом Ctrl+C/Ctrl+V или с помощью прав. кн. мыши копировать/вставить) в окно выполнения скрипта AVZ и нажать кнопку «Запустить»

Код: Выделить весь код
begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\Chip.dll','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\070DA73722.sys','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\dadbd_r.dll','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\KEYBOARDWD.SYS','');
 QuarantineFile('C:\WINDOWS\kacheli.scr','');
BC_ImportQuarantineList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
Компьютер перезагрузится. После перезагрузки выполнить ещё скрипт
Код: Выделить весь код
begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.
Файл quarantine.zip выслать на user15802[at]mail.ru или выложить на ifolder.ru или slil.ru или другой файлообменник и дать ссылку на него в ПМ, в теле письма указать ссылку на тему, можете самостоятельно проверить файлы в карантине на virustotal.com и сообщить результат.
Запустите файл hijackthis.exe, нажмите кнопку "Do a system scan only", в открывшемся окне поставьте галочки напротив указанных строк и нажмите кнопку "Fix Checked".
Код: Выделить весь код
R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = www.APEHA.ru
R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Page_URL = http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=69157
R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Default_Search_URL = http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=54896
R1 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Search Page = http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=54896
R0 - HKLM\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=69157
R3 - URLSearchHook: (no name) - {1CB20BF0-BBAE-40A7-93F4-6435FF3D0411} - (no file)
O2 - BHO: (no name) - {1CB20BF0-BBAE-40A7-93F4-6435FF3D0411} - (no file)
O3 - Toolbar: (no name) - {4B3803EA-5230-4DC3-A7FC-33638F3D3542} - (no file)
O18 - Protocol: tbr - {4D25FB7A-8902-4291-960E-9ADA051CFBBF} - (no file)
Удалить в реестре ключ (скопировать в блокнот, сохранить как fix.reg, применить)
Код: Выделить весь код
REGEDIT4

[-HKEY_CURRENT_USER\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\mountpoints2\{1794bfc4-7e69-11dc-a3ba-806d6172696f}]
что из перечисленного ниже не нужно?
Цитата:
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба RemoteRegistry (Удаленный реестр)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)

>> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
>> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
>> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
Старт. страничка IE подменяется скорее всего при запуске игрушек или вставке CD, в рез-те автозапуска. Чтобы защитить стартовую страничку, можно поставить программу, следящую за изменениями в реестре (в spybot S&D такая возможность вроде бы существует - иммунизировать систему, или есть ещё в windows defender), кроме того рекомендую защититься от autorun.inf, скопируйте текст ниже в блокнот, сохраните как noautorun.reg, примените
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
"AutoRun"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:000000ff

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
@="@SYS:DoesNotExist"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]
"*.*"=""

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:57, 31-03-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычным Spybot можно запретить менять стартовую страницу. Это он умеет делать лучше, чем все остальное.

-------
virusinfo.info Помощь по раб. дням с 09 до 20


Отправлено: 11:22, 31-03-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Влачер, ещё когда лечишся, отключи службу восстановления системы.
Это я не про AVZ говорю, а в настройках Виндовс. »
Правда, я , когда CureItом лечил, сначала не отключал восстановление, только когда вылезло сообщение, что вирус в restore, отключил.Но при перезагузках восстановление вроде само включилось(в панели написано "наблюдение за дисками").Чесно говоря, не знаю почему Может не дожал чего.

Pili
Цитата:
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба RemoteRegistry (Удаленный реестр) >> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов) >> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP) >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий) >> Службы: разрешена потенциально опасная служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing) >> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола) >> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM >> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...) >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
Извиняюсь за профанство(в этих делах не очень), что из этого мне дома вообще не надо и как это отменить?

PavelA_VI
Цитата:
Обычным Spybot можно запретить менять стартовую страницу. Это он умеет делать лучше, чем все остальное.
Где посмотреть?

-------
Я не спец по настройке компьютера, скорее мастер по доведению его до нерабочего состояния. Получается не всегда)))))).


Отправлено: 12:24, 31-03-2008 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RemoteRegistry - если свой реестр не правишь с других компов -отключи.
TermService - терминальная служба. Не пользуешь- отключи.
SSDPSRV - Управляет извещениями о присутствии устройств, обновлениями кэша и уведомлениями SSDP. В принципе, не нужна. У меня в "ручном" режиме стоит.
Schedule - Позволяет выполнять автоматизированные задачи. Не пользуешь - отключи.
mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing) - Обеспечивает соответствующим пользователям удаленный доступ к рабочему столу Windows с других компьютеров с помощью служб NetMeeting®. - отключи
автозапуск программ с CDROM - на личное усмотрение.
Цитата Влачер:
только когда вылезло сообщение, что вирус в restore, отключил. »
Удали все точки восстановления.
.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:44, 31-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Как убить www.apeha.ru?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] как навсегда убить автоматическое обновление XP? Djedai Microsoft Windows 2000/XP 30 25-12-2013 03:15
Интернет - [решено] Домашняя страница - www.apeha.ru, как поменять? леха83 Лечение систем от вредоносных программ 3 08-12-2009 21:08
[решено] Помогите. Как убить вирус по активации Windows?! Soyer888 Лечение систем от вредоносных программ 50 22-05-2009 15:58
Интернет - [решено] Как зайти с России на сайт WWW.HOSTING.UA illusionmgs Хочу все знать 8 03-09-2008 23:26
Как убить www.pretty.ru Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 29-06-2004 11:42




 
Переход