Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Самый быстрый способ починить кэш иконок в Windows 8, Windows 7 и Windows Vista

Ответить
Настройки темы
Блог - Самый быстрый способ починить кэш иконок в Windows 8, Windows 7 и Windows Vista

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Иногда, в силу различных обстоятельств, кэш иконок в Windows портится, и Проводник начинает отображать неверные иконки для ярлыков или каких-либо типов файлов. Если вы работаете в системе, где установлен Internet Explorer 9 или выше, вам повезло - вам доступен быстрый способ починить этот кэш.

.

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:30, 01-11-2012

 

Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hb860, спасибо! как вовремя всё получилось...
оформлял под Halloween "фейс" W8RP и W8Pro, т.е. менял картинку рабочего стола и пару иконок в панели задач , с рабочим столом проблем конечно никаких, а вот с иконками в панели задач, запарился - не менялись и всё..., специальными утилитами не пользуюсь, перезагрузка ОС не помогла, про чистку кэша иконок в Windows и не догадывался, но самое интересное, что функцию команды "ie4uinit.exe -ClearIconCache" у меня выполнял... та-да-а-а... "µTorrent" , не знаю как и почему, но каждый запуск µTorrent был с таким побочным эффектом и до вчера, решал мой вопрос с чисткой кэша иконок...

У меня там уже более 40-ка команд, хочу почистить, но не удалять. Можно конечно и по одной копировать и сохранять, но может есть более быстрый способ?

Отправлено: 12:44, 02-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qqwwaass:
и ещё, вопрос может не в тему, но... подскажите пожалуйста " Win+R(Пуск→Выполнить)" где хранится список введённых команд? И можно ли этот список как-то сохранить в текстовом формате? »
Ссылок по этому вопросу много, тысячи их. Вот, например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Run_(команда)

См. также: http://forum.oszone.net/post-1839802.html
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:05, 02-11-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Самый быстрый способ починить кэш иконок в Windows 8, Windows 7 и Windows Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows Vista/Windows 7 после Windows XP (Home Edition/Professional) Frost O.S Microsoft Windows 7 10 03-10-2012 12:32
Самый удобный способ сборки и установки Windows и программ (обмен мнениями) truvo Флейм 1 12-07-2012 08:47
Блог - Самый легкий способ настроить кнопки на панели проводника Windows 7 Vadikan Microsoft Windows 7 0 16-08-2011 09:30
Разное - [решено] Отсутствует папка Windows.old после обновления Windows Vista до Windows 7 qqwwaass Microsoft Windows 7 12 26-08-2010 09:27
Программы - Обведение иконок как в windows vista и windows 7 nicstop Оформление Windows XP 2 22-06-2010 18:23




 
Переход