Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка диск не найден, что делать?

Ответить
Настройки темы
Ошибка диск не найден, что делать?

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой.
Я недавно купил ноутбук Sone VAIO.
Поставил туда свой Windows xp(который я до этого много много куда ставил) и после установки части драйверов, он выдает ошибку:

Windows - Диск отсутствует
-В устройстве нет диска. Вставте диск.

Пытался вставлять и ХР диск и дрова, не помогает.

А вчера еще выдавал такую только:

attrib.exe - Диск отсутствует
-В устройстве нет диска. Вставте диск /devaice/hardisk1/

Подскажите, как этого избежать? т.к. реально очень мешает...

Отправлено: 00:17, 17-03-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для начала проведите проверку диска средствами системы:
Пус - Выполнить - cmd - команда
Код: Выделить весь код
chkdsk /f /r

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:20, 17-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверку сделал, при загрузке опять выдал

Windows - Диск отсутствует
-В устройстве нет диска. Вставте диск.


... помогите пожалуйста

Отправлено: 01:16, 17-03-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из разряда "пальцем в небо" - очевидно (для меня по крайней мере), что проблема у вас с HDD, а следовательно и копать нужно в эту сторону. Попробуйте взять утилиту MHDD (найдете поиском по форуму или на сайте http://hddguru.com/ и запустите проверку диска с опцией remap - вполне вероятно наличие битых секторов на диске и возможно их пометка что-то даст. Но если действительно начал сыпаться винт, то впору вспомнить о гарантии или о сервисном центре...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 01:32, 17-03-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня тоже самое! пишет - в устройстве нету диска.вставьте дик в устройство
я уже проверила свой винт, очистила его от вирусов всяких и даже купила новый винт и перекинула всю инфу на него, а мне все равно выдает эту запись!! люди помогите!!!

Отправлено: 07:33, 05-07-2008 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rayne Evil, Судя по вашему сообщению у вас его и нет Если задаете вопрос, опишите то, о чем вы спрашиваете. Конфигурацию, что на что поменяли?
Цитата Rayne Evil:
я уже проверила свой винт »
Чем и как?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:05, 05-07-2008 | #6


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rayne Evil:
у меня тоже самое! пишет - в устройстве нету диска.вставьте дик в устройство
я уже проверила свой винт, очистила его от вирусов всяких и даже купила новый винт и перекинула всю инфу на него, а мне все равно выдает эту запись!! люди помогите!!! »
сфотографируйте экран и выложите фото тут

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 10:38, 05-07-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка диск не найден, что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Что это за ошибка "Aclui.dll не был найден" ? R.M.L Microsoft Windows 2000/XP 2 07-06-2009 06:47
Ошибка - Ошибка 633: что делать? Chronik Microsoft Windows 2000/XP 1 12-02-2009 10:06
Ошибка: p2esocks_1049.dll не найден указанный модуль grob40 Microsoft Windows 2000/XP 10 10-12-2006 00:25
Утерян лицензионный диск, но есть наклейка. Что делать? XXXFashistXXX Microsoft Windows 2000/XP 2 29-05-2006 11:47
AVP v.5 Говорит сообщает что объект не обработан, что делать? Alon Microsoft Windows 2000/XP 3 13-11-2005 18:50




 
Переход