Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Программа: защита и шифрование информации при передаче данных

Ответить
Настройки темы
Программа: защита и шифрование информации при передаче данных

Аватара для Виеслава

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна реально работающая программа, которая обеспечивала бы следующее: защита и шифрование информации при передаче данных по скайпу, IP- телефонии, электронной почты. Скачивала фри версии программ с компьютера, только время потеряла.

Отправлено: 13:02, 07-10-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виеслава, вы можете озвучить чем пользовались?

Цитата Виеслава:
Скачивала фри версии программ с компьютера, только время потеряла. »
В каком смысле? Демоверсия закончилась или что то другое, не все функции задействованы?
Если можно - сайт данной программы укажите.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:04, 07-10-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skype: таких программ, скорее всего, нет. Пересылайте тексты, зашифрованный через WinRAR; пароль с помощью компьютера или телефона не пересылайте.
IP-телефония: зависит от конкретной реализации этого сервиса. Возможно, помогут политики IPSec.
E-mail: система цифровых подписей/сертификатов. Это — задача не особо сложная, но нетривиальная, магической программы "сделайте мне всё секурно" не существует. Требуются множественные настройки руками профессионала, а также разработка процедуры обмена ключами шифрования.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 07-10-2013 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перед отправкой файла нужно запросить у получателя открытый ключ, который может быть передан по любым открытым каналам
Затем зашифровать файл программами PGP или GPG (GNU PGP)
Расшифровать этот файл сможет только обладатель закрытого ключа.


Цитата Виеслава:
электронной почты »
MS Outlook содержит параметры настройки шифрации сообщения.
Mozilla Thunderbird позволяет использовать плугин Enigmail.
Разумеется, при этом также требуется наличие открытого ключа (сертификата) получателя

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:18, 09-10-2013 | #4


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виеслава, так же хотелось бы уточнить: Вы говорите о программе на домашнем ПК или рабочем. Это важно. Так, например, существуют решения, которые могут перехватывать всё Вами вышеуказанное.

Отправлено: 08:22, 09-10-2013 | #5


Аватара для Grafin

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виеслава Виеслава, а Вы вообще в курсе, что данные со скайпа вытаскиваются через их сервер, к которому Русские уже давно имеют доступ? Тут хоть зашифруйся, все равно перехватят, если нужно. По-моему намного проще использовать другие программы.... Попробуйте Виполь, например. Есть голосовые вызовы и тестовое общение, так намного безопасней и проще, чем пользоваться программами, которые юзают 99% всех пользователей!

Отправлено: 21:50, 09-10-2013 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Виеслава, Вы Штирлиц в тылу у врага??????

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 00:32, 10-10-2013 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Виеслава:
реально работающая программа, которая обеспечивала бы следующее: защита и шифрование информации при передаче данных по скайпу, »
Объясните уровень - муж или провайдер.
Цитата Ment69:
Вы Штирлиц в тылу у врага?????? »
о том же

Слава, давайте конкретно. Не очень понятно что вы хотите.
Пока только сменить прокси.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 10-10-2013 в 00:52.


Отправлено: 00:42, 10-10-2013 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Не очень понятно что вы хотите. »
человек хочет 100% безопасную коммуникацию во всех программах. И чтобы ничего не нужно было настраивать, просто скачать "программу для безопасности" и в ней нажать кнопку "сделать всё секретным и безопасным"

Отправлено: 07:37, 10-10-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Виеслава, можете приобрести, как писалось выше, прогу Vipole, достойная замена скайпам, у нас офисные компы были с Виполем, потом сменилось руководство и заменили дырявым скайпом. За безопасноть и шифрование платить отказались. Лично мне по душе шифрование AES-256 и RSA-3072, а также шифрование и расшифровывание всех данных на стороне киента(тоесть работники, админы виполя не могут вытащить или перехватить что либо)Также много фишичек разных типа: изменения голоса, сокрытие айпи при звонке. Множество функций можно паролировать.

Отправлено: 13:36, 13-10-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Программа: защита и шифрование информации при передаче данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Шифрование данных exo Защита компьютерных систем 3 28-09-2011 15:54
[решено] А возможно ли шифрование информации? Centrinar AutoIt 1 11-02-2011 15:26
Безопасность - Шифрование информации YDen Программное обеспечение Windows 2 09-02-2009 16:20
Искажение русского при передаче данных через XML форму на исполнение скрипту Midnight-Ghost Программирование и базы данных 7 17-05-2007 18:55
Защита конфиденциальной информации ES Защита компьютерных систем 19 03-02-2006 08:36




 
Переход