Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » выбрать домашний комп для Хром+скайп+ютьюб+кино

Ответить
Настройки темы
выбрать домашний комп для Хром+скайп+ютьюб+кино

Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите, пожалуйста, собрать домашний комп (чтобы потише) для интернета, ютьюба, скайпа и просмотра кино в разных форматах. игры не интересуют (пока )

в железе не разбирают совсем

Отправлено: 23:34, 10-05-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonFo:
детали износились(и устарели), а их производительность ухудшилась »
Прошу прощения, снизилась производительность чего? Процессора? Или видеокарты? Я понимаю, может возрасти время чтения информации с жесткого диска (это легко проверяется воспроизведением медиафайла из ОЗУ. К примеру, после кэширования), но снижение производительности CPU/GPU по мере их "устаревания" и "износа" я, извините, при всём желании представить не могу.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 21:23, 12-05-2013 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
детали износились(и устарели), а их производительность ухудшилась
типа микросхемы износились?




я так понимаю, что как обычный потребитель я должен прямо сказать продавцу что ожидаю от товара, и пусть он мне предложит и продемонстрирует что ютьюб нормально показывает с максимальным разрешением и на весь экран и кино всякое без проблем воспроизводится


только не случится ли что через год гугл с ютьюбом и адобом опять нахимичат и мой почти новый комп перестанет справляться...

Отправлено: 21:25, 12-05-2013 | #22


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
я так понимаю, что как обычный потребитель я должен прямо сказать продавцу что ожидаю от товара, и пусть он мне предложит и продемонстрирует что ютьюб нормально показывает с максимальным разрешением и на весь экран и кино всякое без проблем воспроизводится »
Разумно.

Цитата Yewgeniy:
е случится ли что через год гугл с ютьюбом и адобом опять нахимичат и мой почти новый комп перестанет справляться »
Тут, простите, никто Вам гарантии дать не может. Проверьте, на всякий случай, воспроизведение не только устаревающего Abobe flash, но и html5.

P.S. А вообще, если опасаетесь, что со временем требования к аппаратной части могут возрасти, можно рассмотреть целесообразность приобретения более дорогой конфигурации.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 21:30, 12-05-2013 | #23


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Проверьте ... воспроизведение .... html5.
как?

Отправлено: 11:44, 13-05-2013 | #24


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yewgeniy, http://www.youtube.com/html5

Отправлено: 11:59, 13-05-2013 | #25


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На что годятся нетбуки стоимостью 7тыс.? тянет ли кино,ютюб, скайп? можно ли подключить внешний монитор?

Отправлено: 00:37, 14-05-2013 | #26


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
На что годятся нетбуки стоимостью 7тыс.? »
В метро книжки читать и в Zuma и ей подобные играть.
За эти 7 тр вам был предложен разумный вариант, который намного быстрей нетбука.
Цитата WSonic:
Лучше уж так тогда. »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:25, 14-05-2013 | #27


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нетбук комфортнее
подключил монитор - смотри кино
если что попроще - взял нетбук с собой везде

я бы заплатил за нетбук больше 7000 потому что это всётаки полноценный компьютер, ведь в игры не играю и не собираюсь.


на днях была возможность "протестировать" нетбук асус, сколько ему лет уже даже не знаю, может два года может больше, великолепно делает всё что надо, досада только что не знаю модель и не посмотрел есть ли возможность подключить внешний монитор

Отправлено: 10:00, 14-05-2013 | #28


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Лучше уж так тогда. При везении можно процессор в двухъядерный разблокировать. »
А лучше так уж сильно не экономить и сразу взять двухъядерный. Выйдет дороже всего на 260р, но зато производительность будет заметно выше.

Отправлено: 17:13, 14-05-2013 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » выбрать домашний комп для Хром+скайп+ютьюб+кино

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Домашний комп для фильмов и игр IR0N Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 43 11-11-2010 14:43
Домашний комп за 30 тыс.руб. (+виртуализация) ICTRU Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 36 10-09-2009 18:56
Route/Bridge - ноут не видит компутеры в сети к которой подключён домашний комп newbie78 Сетевые технологии 2 26-02-2009 18:31
[решено] Домашний комп на AM2 bourger Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 51 22-01-2007 07:01
удаленная сеть и домашний комп... akira Сетевые технологии 3 07-05-2004 10:46




 
Переход