Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ИБП отключает пк при понижении входящего напряжения сети

Ответить
Настройки темы
ИБП отключает пк при понижении входящего напряжения сети

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую уважаемые!

UPS - Mustek PowerMust 1400 usb / 840w Line interactive
PSU - Chieftc 650W

ИБП в приблизительно в одно и тоже время(ночью) отключает или перезагружает пк. Судя по логам ибп, напряжения на входе повышается до 240в, а на выходе почему-то опускается до 200в, почему? Трансформатор ибп не корректирует напряжение? В чем причина отключения пк? Когда как в норме ибп должен либо стабилизировать напряжения либо переключаться на аккумулятор при чрезмерном повышении или понижении питания.

Отправлено: 00:15, 09-12-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


12sunflowers, может релюшка на понижающую ступень трансформатора барахлит, а может с "мозгами" ИБП что то не того

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:38, 09-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Боролся с подобной проблемой в молодости На ИБП Триплайт.
Ночью (в 2-3 часа Город уснул потребление сократилось) напряжение поднимается до 240+ . ИБП пока может - регулирует напряжение переключая обмотки, потом включает работу от батарей пытаясь защитить ПК от перенапряжения (такая логика работы прибора). Потом акк-ор садится. ПК выключается. Включается подача питания ИБП под утро (5-6 часов Город просыпается), когда напряжение на входе снижается до 230В.
Писал энергетикам, "У нас все в норме" отписывались они
Открыл корпус УПСа нашел подстроечный резистор отвечающий за порог срабатывания, сдвинул порог на 245В.

По вашей ссылке "Operating Voltage Range 160 - 280VAC" тут явно не соответствует тех параметрам. Ремонтируйте\меняйте железку.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 09-12-2019 в 10:46.


Отправлено: 10:36, 09-12-2019 | #3


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы!

WSonic, релюшками иногда щелкает но при этом все работает. Я давал стресс-тест Аиды и при этом отключал питание - результат, ибп справляется с нагрузкой, все отработало как нужно.

Kirill_S, В том то и дело, что ибп не переходил на батарею во время спонтанного отключения пк.

Вот журнал за декабрь 2018 там такие же напряжения, но пк не отключался. А вот сегодня днем.

Отправлено: 18:16, 09-12-2019 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12sunflowers:
Я давал стресс-тест Аиды »
Вы не те тесты "даете"
Возьмите ИБП, возьмите трансформатор с регулировкой выходного напряжения 195-250, и регулируя напряжение посмотрите Что творит ваш ИБП при разных значениях напряжения на входе.
Потом эти же напряжения проверяйте на БП системного блока

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:06, 09-12-2019 | #5


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, Странно. Вчера почистил(продул) пылесосом системник и пошевелил все разъемы. Ночь прошла без отключений и перезагрузок, хотя напряжения были такие же.

Отправлено: 01:00, 10-12-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » ИБП отключает пк при понижении входящего напряжения сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - Ищу программу для мониторинга напряжения ИБП (CyberPower) SkyFox707 Прочее железо 6 25-11-2017 13:43
При нехватке напряжения пк не загружается? micro8 Непонятные проблемы с Железом 8 25-03-2016 13:20
БП и ИБП - [решено] стабилизатор напряжения и ибп Postalrus Прочее железо 12 18-04-2013 09:13
При сильных скачках напряжения, или отключения от сети ПК, теряется информация... THEDOGG Хочу все знать 19 14-04-2012 10:24
Выбор ИБП, стабилизатор напряжения, что взять? Murman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 26-05-2010 13:35




 
Переход