Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Внешний диск - ошибка ввода/вывода на устройстве

Ответить
Настройки темы
HDD - Внешний диск - ошибка ввода/вывода на устройстве

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешний диск почти новый (5 месяцев) вдруг завис при обычном копировании информации с ноута на диск. Отключить его невозможно было, пришлось пойти на "Завершение работы" Windows. После нового запуска системы - диск был виден, но невозможно было открыть его содержимое: сначала предлагается форматировать диск, я отказываюсь, тогда сообщение "Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройстве".

На следующий день его подключил - и никаких ошибок, диск распознавался и читался! Но при попытке копирования данных на него - опять завис сам, и система зависла... вырубил просто кнопкой. Теперь при любом подключении выдается предложение форматировать диск, и сообщение ошибки ввода/вывода на устройстве.

- Название диска: WD Elements 1042 USB Device, Модель: WDC WD7500KMVW-11ZSMS5
- при подключении светодиод мигает, диск урчит как обычно
- В Диспетчере устройств он виден под своим обычным именем, и служба сообщает, что "Устройство работает нормально".
- Служба Управления дисками показывает его букву, размер, но файловая система RAW

Вопросы: 1) почему диск не читался - потом читался - теперь опять не читается?
2) как вернуть диск в нормальное состояние?

Отправлено: 21:14, 17-06-2012

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я ж вам на руборде уж ответил. Выполните хотя бы это. СМАРТ винта и хоть начало диска просканьте.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 21:21, 17-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Report SMART.jpg
(122.5 Kb, 31 просмотров)

...да, и я там откликнулся, и уже прочел Ваше мнение.
но, когда я читал в инете все, что есть по запросу "ошибка ввода/вывода на устройстве", то видел очень разные варианты причин и решений. На руборде, кроме Вас, никто не отозвался, поэтому написал и сюда. И здесь можно файл вложить, что я и делаю
Трудно принять смертный приговор диску...

Последний раз редактировалось AlexT62, 18-06-2012 в 00:51.


Отправлено: 00:45, 18-06-2012 | #3


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну мне остаётся только повторить -
Цитата:
Сыпаться ваш винт начал. Видно придётся купить новый.
Формат, техноформат могут временно помочь, но ненадолго.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 07:22, 18-06-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Внешний диск - ошибка ввода/вывода на устройстве

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Ошибка ввода/вывода на устройстве Urbanrasta Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 75 16-09-2016 22:21
HDD - Ошибка ввода/вывода на диске. michael_redji@vk Металлолом 2 09-04-2012 05:02
HDD - Ошибка ввода-вывода USB HDD 3Q nda24444 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 20-04-2010 12:28
HDD - ошибка ввода/вывода на внешнем HDD VyyLF Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 13-04-2010 23:44
ошибка ввода-вывода Relax Хочу все знать 2 16-11-2003 01:13




 
Переход