Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Возможен ли совместный доступ к интернет?

Ответить
Настройки темы
DNS/DHCP - Возможен ли совместный доступ к интернет?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Схема сети:
http://foto.mail.ru/mail/santosh/2/3.html

Возможно ли принципиально в такой сети организовать общий доступ к интернет.
Почему возникли сомнения. Прочитал статью про совместный доступ: http://www.oszone.ru/808/
Нашел такое предложение:

ICS недоступно в сети с контроллерами доменов Windows 2000 Server, серверами DNS, шлюзами, серверами DHCP или системами, настроенными для использования статического IP.
Но у меня IP назначает либо роутер через DHCP, либо IP назначаются вручную, если отключить DHCP.

Есть ли выход из этой ситуации?

P.S. в статье упоминается еще про "возможности NAT из состава службы маршрутизации и удаленного доступа (RRAS)"
Но что это такое, не представляю.

Отправлено: 01:32, 11-01-2009

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NAT это технология трансляции адресов.
Тут есть описание.
В самом простейшем и популярном смысле NAT позволяет закрыть приватную сеть одним публичным адресом.
В твоем случае это сработает.
Как альтернативный вариант поставь прокси-сервер.

-------
Я закончил, все свободны.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:47, 11-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Буду изучать.

Отправлено: 10:58, 11-01-2009 | #3


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Santosh, не за что. В принципе тем уже много обсуждалось. есть такие же как у вас. Если остановитесь на проксике, вот пара софтин: usergate и squid.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:06, 11-01-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » DNS/DHCP - Возможен ли совместный доступ к интернет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Совместный доступ в интернет под w98 sidv Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 18-11-2006 03:26
совместный доступ в интернет w98 sidv Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 13-07-2006 11:15
Возможен ли Интернет через Bluetooth на Nokia 6230i ? Skynet Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 10-02-2006 11:25
2 удаленные рабочие станции - совместный доступ в Интернет Crag Hack Microsoft Windows NT/2000/2003 7 13-10-2004 15:23
Доступ в Интернет Faldorf Защита компьютерных систем 25 02-02-2004 15:26




 
Переход