Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Напоролся на Kernel-power, event 41, task 63 =(

Ответить
Настройки темы
Напоролся на Kernel-power, event 41, task 63 =(

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: bizunow
Дата: 25-11-2015
Всем привет. Надежды уже почти нет, но надеюсь вы поможите.

Собрал я новый компьютер, вот такой:
МП: ASUS Z170-k
ЦП: i5-6600k
ВК: Sapphire R9 390
ОЗУ: DDR4 Crucial CT4G4DFS8213, 2x4 GB (Не поддерживает ECC. Из за этого могут быть проблемы?)
БП: Seasonic G650 Gold
SSD: Kingston V300

Радовался не долго - начались зависания. Жестокие, такие, зависания. Появляются редко - раз в стуки, раз в двое суток, последний раз вообще пять суток не было, я уже думал все хорошо... Не работает даже кнопочка перезагрузки, только зажатие кнопки включения помогает. Зависает в ЛЮБОЙ момент времени. Можно играть в GTA5, можно смотреть видео в ютубе, или вообще ни чего не делать. Нагрузка ни как не влияет на зависания, многочасовые стресс тесты проводил не раз. В "Журнале событий Windows" создается запись: Kernel-power, 41, 63. Гуглеж поверг меня в полнейшее уныние, ошибка может вылазить из за чего угодно.

Список того, что я уже пробовал:
1) Тестирование оперативной памяти, memtest86. Ни разу ни одной ошибки не было выявлено.
2) Мониторинг напряжения на основных линиях. Тут вообще все четко, что еще можно от Seasonic'a ожидать. И в нагрузке, и в простое, напряжение нормальное.
3) Обновления BIOS'a, драйверов и т.д. Сброс настроек BIOS'a на стандартные.
4) SSD функционирует идеально. SMART в норме.
5) Многочасовые стресс тесты проходятся на ура.
6) отключение Turbo Boost'a.
7) отключение Active Phase Switching
8) На одном из форумов была такая же проблема из за аудиоустройства - отключал аудиоустройство
9) Пробовал запускать систему с HDD

Сейчас сдал мать в СЦ, т.к. мне кажется, что проблема именно в ней. Сказали, если проблему не выявят, вернут обратно. В общем, вернут обратно, как мне кажется.

В общем, пока мать в СЦ, хотелось бы составить план действий на случай, если ее не заменят...

Спасибо.

Отправлено: 20:00, 05-11-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bizunow, Пока плата в СЦ - попросите обновить на ней биос. Забирая плату из СЦ, то на выдаче, в присутствии сотрудника сервиса тщательно осмотрите сокет платы.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:32, 06-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Пока плата в СЦ - попросите обновить на ней биос »
Я же им с последним BIOS'ом отдал =( Если честно, я был просто в шоке когда обновлял BIOS. Первые раз когда завис компьютер, я сразу зашел на офф сайт. Смотрю - днем ранее вышло бновление BIOS'а! Ну думаю, не с проста. Скачал, отформатировал флешку, скинул, пытаюсь обновиться - битый файл. На оффициальном сервере битый файл! Как так то?! Поставил пред последнюю версию, даже она была новее моей. Но зависания все равно остались.

Позже, после очередного зависания, когда я решил нести плату в СЦ, решил на последок зайти в BIOS и проверить обновления. Захожу, жму обновить... Есть обновление! Да при чем такое крутое, что его НЕТ в оффициальном списке BIOS'ов на сайте асуса...

В общем, эти обновления BIOS'а ни как не помогли, к сожалению.

Цитата WSonic:
в присутствии сотрудника сервиса тщательно осмотрите сокет платы »
Обязательно.

Отправлено: 09:48, 06-11-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bizunow:
план действий на случай, если ее не заменят... »
Принести им ПК в сборе и показать, что она таки зависает - и это при отличном БП и карте.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:57, 06-11-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Принести им ПК в сборе и показать, что она таки зависает - и это при отличном БП и карте. »
Была такая мысль. Я думаю, они могут придраться к тому, что не все комплектующие были куплены у них. Да и с зависаниями проблема - они довольно редкие. Последний раз 5 суток продержался. Но если они не выявят проблему с матерью, в чем я практически уверен, то я обязательно задам им этот вопрос.

Отправлено: 10:02, 06-11-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


История продолжается. В СЦ временно нет комплектующих, чтобы протестить мою мать. Забрал пока ее к себе, чтобы без дела не стояла.

И так, сейчас я тестирую:
1) Распоследний биос 0506
2) Отключенные технологии Intel SpeedStep и Active Phase Switching
3) Новую прошивку SSD

Если зависание все таки произойдет, я попробую перенести всю систему на HDD. Если и это не поможет - я вообще не знаю, что делать. Отнесу опять в СЦ.

Отправлено: 20:57, 14-11-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тестировал систему с HDD, не помогло. Завтра опять отнесу в СЦ, если чего-то дельного здесь не посоветуют.

Отправлено: 19:49, 25-11-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сервисном сказали, что ни чего не зависает. Я не знаю, что еще со всем этим сделать. Попробую запустить систему без видеокарты. Еще хочу попробовать заменить БП (но блин, он же стабильно работает с другой системой...) и поищу стабилизатор напряжения.

Отправлено: 10:32, 23-12-2015 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bizunow:
Попробую запустить систему без видеокарты. »
И с другой материнкой совсем неплохо было бы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:07, 23-12-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
И с другой материнкой совсем неплохо было бы. »
Хотелось бы, да. Но где мне ее взять? Только если покупать самому, а это сейчас в копеечку вылетит.

Отправлено: 11:47, 23-12-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Напоролся на Kernel-power, event 41, task 63 =(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Критический Kernel-Power код события 41 (63) BAZOOKA Непонятные проблемы с Железом 61 08-05-2017 02:36
Разное - Kernel-Power код 41 категория (63) c0ffee Microsoft Windows 10 1 06-08-2015 14:21
BSOD - HELP! Во время игры компьютер выключается и перезагружается (Power Kernel 41 (63)) Romanur Устранение критических ошибок Windows 1 01-10-2014 20:29
2008 R2 - событие 41 kernel-power seocomm Windows Server 2008/2008 R2 3 25-07-2013 09:25
Разное - Kernel power 41 martinsez@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 8 16-02-2013 07:35




 
Переход