Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Всплывающая реклама

Ответить
Настройки темы
Всплывающая реклама

Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите мне вот какую весч.

Какого [вырезано модератором] на некоторых сайтах реклама начинает проигрываться автоматически? Ладно она была бы, картинка анимация, но видео со звуком?
прям без моего участия вот так вот сразу autoplay

млин мож засудить их как нить мона за навязывание?

например на gzt.ru

каждый раз по новостям туда если заходу, выскакивает и играет - мешает, пугает и ваще хамство


мож есть какие основы для подачи жалобы что ли?

-------
...


Отправлено: 13:37, 30-07-2010

 

Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на что жалоба? какой закон они нарушили? когда читаете газету или журнал, смотрите телевизор или слушаете радио, тоже удивляетесь почему там есть реклама?

Отправлено: 14:10, 30-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


когда я смотрю телевизор, я знаю что с колонок пойдет звук и изображение
когда слушаю радио, звук тоже меня не напугает.

а когда ночью в тишине открыты 100 вкладок, в одной из которых начинает проигрываться реклама, я должен обосраться и быстро вырубить звук, дабы не разбудить спящих, и потом помыть штаны?

или когда слушаю музыку, непонятный гул начинает вмешиваться, это тоже ничего?

или прикажите держать колонки на низком уровне громкости?


я против такой рекламы не имею ничего против, при условии что она не будет запускаться САМОПРОИЗВОЛЬНО. пусть выведут попап-бокс, я сам нажму play если захочу смотреть


а то получается они меня заставляют, по крайней мере, СЛУШАТЬ эту рекламу, в то время, как я ЧИТАЮ

-------
...


Отправлено: 14:36, 30-07-2010 | #3


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


никто никого не заставляет: зашли на сайт, значит согласились на эти условия. используйте специальное по для блокировки таких окон и прочей рекламы.

Отправлено: 14:40, 30-07-2010 | #4


Аватара для rivera

Ветеран


Сообщения: 661
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интересно как я узнаю какие там условия, если чтобы их прочесть, мне надо зайти на сайт?
т.е. чтобы с чем-то ознакомится (с теми же условиями) я должен сначала выслушать/высмотреть и стать потребителем той рекламы, от которой я в последствии откажусь? не кажется странным?
условия обычно оговариваются ДО каких либо действий, а не после


да и не думаю что на сайте есть условия, где написано что возможно самопроизвольное воспроизведение видео со звуком

насчет другого ПО которое блокирует рекламу, был как-то случай, деталей не помню, в итоге, был ресурс, довольно популярный
пользователи ресурса продвинутые юзеры, которые в большинстве своем использовали такой софт, который режет рекламу, баннеры и прочую ...ень

короче админы сайта стали закрывать для таких пользователей весь контент, т.к. посчитали что читатель просмотром рекламы окупает всю работу сайта и его команды - ну смысл понятен, думаю

тут примерно так же - реклама не зло, но то как ее преподносят

реклама бывает разной, есть баннеры, неотъемлемая часть любого сайта, есть анимированные интерактивные баннеры, есть даже видео реклама, но она изначально в состоянии "паузы", т.е. не воспроизводится

меня даже не видео бесит, как звук - он по настоящему мешает/пугает

-------
...


Отправлено: 15:21, 30-07-2010 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rivera:
получается они меня заставляют, по крайней мере, СЛУШАТЬ эту рекламу, в то время, как я ЧИТАЮ »
Да, они поступают непорядочно. Не ходите на этот сайт больше, поищите другой сайт с новостями. Или заведите себе ленту RSS и подпишитесь на новости с этого сайта, может быть, они по RSS отдают новость целиком, и тогда не нужно на сайт ходить вовсе.

Я сейчас фактически хожу только на этот форум, остальное всё мне присылается по RSS, в том числе заголовки новостей и "посты" в Лайвджорнале.

Установите Оперу, в которой есть настройка "не играть звуки на сайтах" или Файрфокс с AdBlock Plus и FlashBlock.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 15:21, 30-07-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Всплывающая реклама

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Реклама pos2man Юмор 9 20-07-2011 18:09
реклама alige Лечение систем от вредоносных программ 1 31-10-2009 15:41
[решено] Всплывающая подсказака из курсора мышки на GUICtrlCreateInput sashadeg AutoIt 9 27-06-2009 21:50
Всплывающая подсказка Pawel gor Вебмастеру 4 12-10-2003 00:29
Реклама форуме MikePr О сайте и форуме 7 04-02-2003 00:07




 
Переход