Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Ноут привык к флешке, не выключается и не перегружается, а с флешкой (любой!!) норм!!

Закрытая тема
Настройки темы
Ноут привык к флешке, не выключается и не перегружается, а с флешкой (любой!!) норм!!

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноут acer aspire 5720z был на висте, убрали все, поставили ХП, все норма, все классно просто летает, вытянул из привода диск с софтом и флешку с дровами для ХП, контрольная перегрузка: лампочка загрузки винта помигала помигала и остановилась на экране завершения работ(такое я встречал на стацыонарных компах, и то редкость, обычно такое раз на 100рагрузок наверно, дома по крайней за последние года3-4такое не наблюдал)..... все мёртво(((( Потом вставил флешку обратно - все нормально, и перегрузка и выключается. В чем проблема?? хозяин ноута сказал что флешка с ноутом обменялись флюидами и ноут к ней привык(флешки пробовались разные, походу комп привык к занятому порту а не к определённой флешке:-))). Было дело уже позно, поэтому проблему пока отложыли на пару дней, но надо ж както решить в чем трабл((( хозяин вынял мышу, флеху, и сказал: "Пусть постоит, может отвыкнет)))"
Я с таким впервые столкнулся, поэтому только улыбнулся в ответ, пряча своё недоумение(((

Хочу добавить, что снесли все с винчестера подчистую, так что ставили шо на новый ноут))

Отправлено: 17:57, 15-04-2009

 

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TK15, вот и я о том же! я сначала думал это дрова на вай фай, я походу ставил их в конце, а перед перезагрузкой вынял флэху, вот и грушил на кривые дрова(с оффсайта асера качал), потом восстановил систему с системной точки как будто токо винда залита была(без дров-голая) опять все дрова без вайфая поставил, вынул флэху и контрольный перегруз, и нате...опять таже хрень, тои лыжы не едут, толи у меня такие плечи низкие((((

Отправлено: 18:18, 15-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


JonnyGT, Порядок загрузки в биос какой?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:29, 15-04-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


винт, привод, УСБ ХДД, нетворк какойто(походу это загрузчик висты был), потом юсби привот и шото еще не помню. Это както влияет? ладно бы на загрузку, а то на выгрузку...((, шо за мистика, хз(

Ment69, ухожу с работы, дома нэта нет, надеюсь до завтра будут идеи, а то у меня уже голова пухнет((
Завтра с утра может лучше будет думаться)))

Отправлено: 18:40, 15-04-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если хочешь, то сделай логи при вставленной флешке.
Может служба какая из флешки запускается.
http://forum.oszone.net/post-717373-2.html
Проверку CureIt можешь опустить при нежелании.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 15-04-2009 | #5


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JonnyGT, временно выключить контроллер USB в Диспетчере устройств?

-------
Inquiring mind

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:32, 15-04-2009 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonnyGT:
голова пухнет »
ХР не на флеху поставили?

Отправлено: 00:37, 16-04-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severny, я вот только сёдня утром подумал, может какая служба тормозит выгрузку ОСи? хз, но не с флешки служба это точно, флешки то я разные ставил))) я вот еще подумал, мож я со стац компа с дровами на флэху какой вирус кинул? кто знает, там каспер 2009 стоял со свежыми базами, вроде не должен но и не исключено
dj_gvozd, вот это не пробовал, я дрова на ЮСБ концентратор ставил при всунутой флешке, естественно что не важно есть там флешка или нет, но мож кто слышал случаи что нада эти дрова ставить с пустыми портами USB??
Normal, Приколист ты однако))

Severny, кстати, хотел спросить, где виндовые логи и как посмотреть лог при вставленой флешке?, вернее не как, а где(как открыть файл я уж разберу)))

Отправлено: 10:41, 16-04-2009 | #8


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JonnyGT:
Normal, Приколист ты однако)) »
А, между прочим, на CF, установленной на IDE, и утилью EWF от Microsoft (используется в Embedded версиях Windows) Windows ворочается очень шустро

Цитата JonnyGT:
но мож кто слышал случаи что нада эти дрова ставить с пустыми портами USB? »
Ничего подобного. Нетбуки прекрасно работают после установки Windows с флешек.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 11:40, 16-04-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_gvozd:
Ничего подобного. Нетбуки прекрасно работают после установки Windows с флешек »
не установка винды с флешки, а дрова с флешки я со стац компа(выкачаные с нэта)перенес флешкой на ноут, потом с винта ноута я их ставил, флешку не вынимал ваще при всём процессе установки дров всех.

Цитата dj_gvozd:
Цитата JonnyGT:
Normal, Приколист ты однако)) » »
он писал не на флешку ли я поставил, я и ответил к тому, что я и не сенсэй в компах, но я различаю куда винду пихать))) на винт или флешку))

я вообще тут еще подумал, может ли винда обращаться с бывшему загрузчику висты при выгрузке виндовса ХР?? я этот раздел ессно прибил, но в биосе он еще прописан, мож чё с прошивкой нада сделать.... хотя причем тут флешка? он бы и без флешки так тупил, правильно же? Товарищи что вы скажыте по такому поводу??

Отправлено: 11:58, 16-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Ноут привык к флешке, не выключается и не перегружается, а с флешкой (любой!!) норм!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - Браузер не находит сайты по URL, tracert и ping не работают по имени. nslookup - норм VodoleyII Сетевые технологии 11 15-11-2010 06:05
не получается поставить норм драйвер:( Gro Поиск драйверов, прошивок и руководств 9 27-02-2009 09:07
Загрузка - В норм режимпе не грузится Раб стол. Braiker Microsoft Windows 2000/XP 2 22-01-2009 00:49
Разное - Ноут теряет сеть + не выключается ig137 Microsoft Windows Vista 6 03-12-2008 20:50




 
Переход