Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Какая максимальная температура для Celeron D 325?

Ответить
Настройки темы
[решено] Какая максимальная температура для Celeron D 325?

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста - какая максимально допустимая температура для процессора Intel Celeron D 325?
70C в максимуме под нагрузкой (S&M) совсем плохо или еще терпит? Если терпит, то до скольки?
Спасибо.

Отправлено: 02:03, 09-02-2009

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alibaster, так я и не говорю о том, что надо температуру мерить в S&M. Температуру надо мерить другими программными средствами - Everest, Speedfan, CoreTemp и проч. Основное предназначение S&M - прогрев процессора. По сравнению с ним WinRAR нервно курит в сторонке. Ты когда тестировал в WinRAR - чем температуру измерял? Попробуй этим же посмотреть температуру при тестировании в S&M. Только выбери нагрузку на уровне "максимальная сложность проверки (100%)", а качество - "нормальное, оптимальное соотношение качество/время". При этом прогони все тесты и обрати особое внимание на температуру при выполнении теста CPU/FPU - увидишь, температура будет выше чем в WinRAR.

Отправлено: 00:16, 10-02-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael:
чем температуру измерял? »
Everest одновременно и касался к радиатору! Нагрев от Winrar ощущался сразу, а вот от S&M радиатор температуры не меняет, хотя показывает Everest тоже 88 градусов! Но! Есть еще одно но, в БИОСе у меня стоит порог температуры при котором будет происходить выключение системы в 75 градусов! Так вот, этого не произошло...

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 00:21, 10-02-2009 | #12


Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alibaster, ну не знаю, не знаю. Сколько S&M не пользовал - он всегда рвал WInRAR как Тузик грелку. Вот и сейчас - нагрузка WinRAR'ом прогревает процессор до 67С, а S&M в тесте CPU (FPU) греет до 72С. Да и по тактильным ощущениям под S&M греется хорошо - радиторы на процессоре и на северном мосту горячеваты.
А по поводу температурного порога отключения - иногда встречал матери, на которых этот параметр биоса почему-то не срабатывал.

Отправлено: 00:56, 10-02-2009 | #13


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Michael:
иногда встречал матери, на которых этот параметр биоса почему-то не срабатывал. »
У меня сработал однажды, когда из-за помятого крепления кулера радиатор отошел...

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 02:14, 10-02-2009 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Какая максимальная температура для Celeron D 325?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какая нормальная температура работы для 3870 RADEON ---igor--- Видеокарты 5 09-03-2009 21:09
Какая температура безопасна для Core 6400 Andorson Разгон, охлаждение и моддинг 3 18-03-2008 23:14
Максимальная температура процессора 12341234 Разгон, охлаждение и моддинг 20 16-10-2007 18:10
Максимальная температура! cerlan Хочу все знать 7 14-07-2006 10:25
Температура Celeron D 340 2,93 Ггц postal Процесcоры 11 06-07-2006 00:17




 
Переход