Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - [решено] Не получается подружить ADSL-модем D-Link 2500U + router ASUS WL 500g

Закрытая тема
Настройки темы
Router - [решено] Не получается подружить ADSL-модем D-Link 2500U + router ASUS WL 500g

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить роутер ASUS WL-500g. Для выхода в интернет использую ADSL подключение. Пробовал разные настройки, описанные в интернете. Ничего не получается. Кто сможет, поделитесь опытом. Спасибо.

Отправлено: 23:01, 08-12-2008

 

Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрины выложи настроек своих нынешних!

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 09:09, 09-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Syslov:
Не получается подружить ADSL-модем D-Link 2500U + router ASUS WL 500g »
а зачем??? D-Link 2500U это модем + маршрутизатор, его можно настроить в режим роутера, если надо раздать на пару компов, поставь свитч после него.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 10:03, 09-12-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечером выложу скрины.

Sirko9, Мне нужно чтоб работал интернет + WiFi. Для этого у меня есть ADSL модем и WiFi роутер Asus. Я не могу их подружить.

Sirko9, Мне нужно чтоб работал интернет + WiFi. Для этого у меня есть ADSL модем и WiFi роутер Asus. Я не могу их подружить.

Отправлено: 10:23, 09-12-2008 | #4


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Syslov:
Мне нужно чтоб работал интернет + WiFi »
для этого есть D-Link 2640U или Asus AM604G.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 11:42, 09-12-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


?Sirko9, Это понятно. Вопрос в том, можно ли к модему D-Link подключить WiFi Router, чтобы он работал.

Отправлено: 12:23, 09-12-2008 | #6


Аватара для bad-us

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты в какое гнездо из модема патч сунул? Попробуй через лан. Организуй сеть как бы между модемом и вай фай и компом. В асусе пропиши дефаулт гатевей то бишь шлюз и вперед. Так не пробовал?

Как комп выходит в нет? Через вайфай?

-------
Никак не могу собраться с мыслями, то я занят, то они.


Отправлено: 12:34, 09-12-2008 | #7


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Syslov, похожая тема уже поднималась: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=73682
Суть - 2 варианта:
1 - поставить D-Link 2500U в режим моста и рулить ASUS WL 500g.
2 - D-Link 2500U оставить роутером, но в этом случае имеем дополнительную промежуточную сеть. По умолчанию, у D-Link 192.168.1.0/24. Основная проблема - ASUS может пытаться использовать как внутреннюю (клиентскую) сеть ту же 192.168.1.0/24. В одном из мест придется менять.


В любом случае, подсоединять D-Link крайне желательно в WAN-порт ASUS.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 14:09, 09-12-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bad-us, Комьпьютер в инет выходит через ADSL модем. Потом появился Wi Fi/ роутер. Я решил их подружить. Но ни разу не пробовал это делать. Вчера попробовал модем сделать мостом и рулил настройки Asus. Также пробовал модем в режиме роутера. В этом случае Asus вообще не смог настроить. Скрины ближе к вечеру выложу.

Отправлено: 17:30, 09-12-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bad-us, Для человека, ни разу не настраивавшего WiFi роутер мне его настройки показались сложноватыми. Пришел сюда за помощью. В инете нашел много статей по настроке данного роутера. Пробовал делать. Ничего не получалось. Никак не могу понять, где в настройках этого роутера можно увидеть, что он правильно настроен и работает нормально. Если я делаю модем мостом и настрамваю роутер как PPoE, в Status Log он пишет disconnect. Если модем делать роутером, то я здесь совсем не разберусь, что делать с Асусом. К модему подсоединен телефонный кабель (соответственно ADSL канал). Из него выходит сетевой кабель, который я подсоединяю в разъем WAN роутера. К роутеру подсединяю седевой кабель в гнездо LAN 1, а другой конец кабеля подсоединяю к сетевой карте компьютера. Если войти в интерфейс настроек Asus и сделать сброс их всех по умолчанию, то при выше указанном соединении в Status Log появляется Сonnect и много цифр (Ip, DNS и тому подобные, наизусть не помню, скрины выложу попозже). Как только начинаю настраивать (IP config - меняю там настройки), затем сохраняю и перезагружаю роутер, в Status Log светится disconnect. Я знаю, что настраиваю не правильно. Что именно не так делаю, не знаю. Роутер был перепрошит прошивкой от Олега вроде. Заранее спасибо.

Отправлено: 17:59, 09-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - [решено] Не получается подружить ADSL-модем D-Link 2500U + router ASUS WL 500g

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xDSL/DialUp - D-Link 2500U подружить с Annex B возможно? Murman Сетевое оборудование 8 22-12-2011 06:18
xDSL/DialUp - нет на двух компах черех дсл модем <D-link 2500u> reddenya Сетевое оборудование 15 18-06-2009 17:21
xDSL/DialUp - ADSL-Router D-Link 2640U не видит сигнала в линии. Oleg_SK Сетевое оборудование 2 18-01-2009 16:11
D-Link - Настроил модем D-Link 2500U и купил к нему комутатор D-link DES - 1008D. Не работает! Союз2000 Сетевое оборудование 17 10-11-2008 11:39
Router - ADSL Router ASUS AM604 sim-primat Сетевое оборудование 8 20-02-2008 17:28




 
Переход