Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел жесткого диска из проводника

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Пропал раздел жесткого диска из проводника

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(18.8 Kb, 17 просмотров)
Всем доброго времени суток!

Ситуация такая. Потребовалось мне увеличить размер диска C за счет диска D. Вчера Стандартными средствами сжал диск D на 50 гб , далее программой AOMEI Partition Assistant добавил данные 50 гб на диск C..... операция завершилась без ошибок, ПК перегрузился, диск С увеличился на 50 гб, диск D, соответственно, уменьшился, оба диска были доступны и нормально работали....сегодня включаю ПК...диск D пропал из проводника при этом занятое пространство на диске D не изменилось, то есть файлы на месте. подскажите, как вернуть в систему раздел D без формата?

куда копать?

Отправлено: 14:52, 04-03-2019

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Кирилл.Орлов@vk:
Кстати, формат из под вин7 тоже невозможен.. »
Это совсем занятно... Но я спрашивал о том при загрузке с каких Live CD монтируется диск D: ...???...

Тогда ещё пару вопросов:
1. Я Решил, что Ваша машина ноуnбук Lenovo --- Да/Нет...???...
2. Lenovo идёт с предустановленной Windows 8 и хардом размеченным в GPT
3. Вы сами переустанавливали систему на Windows 7...???...

ЗЫ Мне непонятно почему управление дисками из Windows 7 не хочет работать с этим хардом. Хотя я знаю, что у менеджера дисков есть свои не то, что баги, но тараканы... И некоторые логические ошибки его (LDM) завешивают...

Отправлено: 14:57, 05-03-2019 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Кирилл.Орлов@vk
Если ещё не заметил - загляни в ЛС.

mwz
Согласен? То есть фактически не найти ошибку а остаться на бобах. Кстати, ситуация насчёт невозможности формата тоже напомнила недавний случай. И возможно он как раз был с AOMEI - и решалась задачка элементарно, но ввиду того что здешние (типа Tau_0) не умея решать всё сваливают на ПО, пользователя и твсё приводят к переустановке винды) - тот пострадавший "решил" как раз путем переустановки винды..


Цитата Tau_0:
ы В Вашей ситуации самым простым и правильным следует при помощи Live CD
1. Скопировать средствами Windows данные на сторонний носитель, например, на внешний диск...
2. Отформатировать третий раздел под Windows 7 полным форматом/
3. Скопировать средствами Windows 7 зарезервированные данные на вновь отформатированный раздел.
ЗЫ Так стоило сделать с самого начала. Очень опасно двигать левую границу раздела. Тем более двигать её вправо... --- Табу на такую операцию... »
Конечно же, не стоит этого делать, но с таким же успехом и виндой пользоваться нельзя. Особенно 10-кой - как раз сейчас в решении задачка при которой после запуска вендасдампила 4 записи одного винта на другой а потом ещё и почекала всё это. И если бы не убежал чел с кибера - в лучшем случае ему бы предложили типично тупое "решение. А через время - все повторилось бы.
ЗЫ: Ну а общий вывод - ты попросту слился.

Отправлено: 15:07, 05-03-2019 | #32

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285-319:
То есть фактически не найти ошибку а остаться на бобах »
У себя я бы попробовал (правда, и в ситуацию такую я бы не попал, зная проблемы, которые могут возникнуть при передвижке разделов и при объединении "через голову" находящегося между ними раздела) — и, полагаю, справился бы, зная куда копать. Но на чужой установке, да ещё и не имея её под руками, давать такие более глубокие рекомендации считаю для себя невозможным: не тот уровень подготовки в данном вопросе.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 15:31, 05-03-2019 | #33


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 9285-319:
ЗЫ: Ну а общий вывод - ты попросту слился. »
И ты не лезь под руку, а смывайся в свою новую будку на 3DNews.

Отправлено: 15:37, 05-03-2019 | #34


Забанен


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


mwz
Ну так если уровень не тот, то хотя бы уподобляйтесь Tau_0.

Tau_0
Не стоило ради высера вылазить из параши.

Отправлено: 15:48, 05-03-2019 | #35


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, ноут действительно Lenovo g780, первоначально стояда 8, сразу же после покупки я поставил вин7..это было в 2013.перестановок после этого больше не было, все работало без сбоев

Отправлено: 15:57, 05-03-2019 | #36


Забанен


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Что леново было давно понятно, но вот как только Tau_0 узнает что это ноутбук, то сразу начнётся визг что это недомашины.

Отправлено: 16:00, 05-03-2019 | #37


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А управление дисками вин7 не хочет работать не с хардом, а с разделом этим, с другим разделом этого же диска все работает как надо

О Господи)))

Отправлено: 16:01, 05-03-2019 | #38


Забанен


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Кирилл.Орлов@vk
Кстати, уточни что за версия AOMEI использовалась?

Отправлено: 16:04, 05-03-2019 | #39


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Второе же... Во-первых, надо не форматировать этот второй раздел, а удалять его и создавать заново, с форматированием (не обязательно полным). Да и то не уверен, что срастётся: всё равно между разделами останется зазорчик, не характерный для Windows. »
Ранее пропустил (не увидел...) Ваш пост на предыдущей странице.
Удалить или вновь создать это несущественно... Как и зазорчик между разделами ни на что не влияет. Главное, чтобы раздел был правильно выровнен --- это важно для AF-хардов.

А полный формат сделать для того, чтобы убрать реликты. --- Они мешают своими "шумами".... --- Можно и не форматировать полным форматом, а просто затереть конец харда нулями. А затем создать раздел и сделать быстрой формат. Но зачистить или инициализировать нулями всегда было полезно...

Отправлено: 16:07, 05-03-2019 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Пропал раздел жесткого диска из проводника

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Пропал раздел жесткого диска THEDOGG Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 27 24-11-2018 11:03
HDD - Пропал основной раздел жесткого диска roches Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 21-12-2015 10:12
Доступ - пропал раздел жесткого диска semil Microsoft Windows 7 15 26-07-2012 18:05
HDD - Пропал раздел жесткого диска PlayerOne Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 07-05-2012 22:36
Разное - Пропал раздел жесткого диска an2626 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 26-09-2010 15:48




 
Переход