Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Маршрутизация | Многоканальные (мультимаршрутные) соединения. Несколько путей.

Закрытая тема
Настройки темы
Route/Bridge - Маршрутизация | Многоканальные (мультимаршрутные) соединения. Несколько путей.
vanadzor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте. У меня такой вопрос: В данный момент у меня есть интернет от двух провайдеров, это СТРИМ (ADSL 256k) и КОРБИНА (LAN 350k). Как сделать так, что бы два этих соединения работающие одновременно использовались как единый канал, то есть не 256k или 350k, а 600k. Пока любой менеджер закачки, или Azureus, или Emule понимают только одно соединение, причем восновном СТРИМ. В самих download программах я не нашел опции типа: работать по конкретному соединению. Если бы такие опции были, то можно было бы скажем ReGet поставить на КОРБИНУ, а Emule или Azureus на СТРИМ. Может быть есть специальная программа, которая как раз распределяет соединения по приложениям, или что в идеале объединяет два канала в один? На СТРИМЕ у меня стоит модем Zyxel omni adsl usb. Сетевая карта для КОРБИНЫ Realtek 8139 Family PCI. Заранее благодарен за любую помощь.

Отправлено: 02:58, 16-02-2006

 

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vsinyaev
ну а чтож тогда?

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 19:54, 12-09-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не работает? IP разные у adsl оный 192.168.1.200, а у сетевухи 192.168.145.222. Блин может? кто подскажет как сие в сделать так чтобы заработало?

Отправлено: 19:31, 18-09-2006 | #22


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Используй Кластер ip адресов

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 09:35, 19-09-2006 | #23


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а по подробней можно?

Отправлено: 10:40, 21-09-2006 | #24


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vsinyaev
1) (Боже, как я устал спрашивать одно и то же) Давайте нарисуем хоть какую-нибудь схемку
2) Что является шлюзом в сети? Если Win - ipconfig /all в студию.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 18:28, 21-09-2006 | #25


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Может кто подскажет - возможно ли решить следующую проблемку? Операционка - XP pro SP2, есть два подключения к интернету: одно через обычный модем с телефонной линией, второе через GPRS модем на мобильном телефоне. Суть вопроса в следующем: Возможно ли некоторые программы запустить через одно подключение, в частности интересует REGET, а остальные через другое подключение? Если на "пальцах" объяснить, то получается два разных провайдера с разными тарифными планами. Хотелось бы запустить закачку файлов по одному подключению, и одновременно серфить по сети, общаться в ICQ, снимать почту и т.д. по другому подключению.
Заранее спасибо.

Отправлено: 01:38, 23-09-2006 | #26


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень похожий вопрос - у главного компа два подключения к инету, плюс через него должен ходить в инет ноут. Задача в том чтобы качалка и браузер пользовали разные каналы. А главная сложность в том, что и качалка и браузер пользуют один и тот же порт. Спрашивается в каком прокси сервере есть возможность реализовать такую схему и как?

Отправлено: 17:06, 24-09-2006 | #27


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется одна машина. На ней есть кабельный лан и Wi-Fi сетки, та и другая ведут в инет через корпоративную сеть. Как сделать так чтобы входящий трафик шёл через кабель а исходящий через Wi-Fi. Ещё более сложный (а может и лёгкий вариант) чтоб некоторые приложения работали через кабель, а некоторые ... С подобным родом проблем сталкиваюсь впервые, хотя 16 лет "за рулём". С файер волами толком не работал и про всякого рода Гейты почти ничего не знаю. Поэтому просьба поподробней.

Отправлено: 08:18, 03-10-2006 | #28


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как сделать так чтобы входящий трафик шёл через кабель а исходящий через Wi-Fi.
1) Этому посвящена отдельная тема http://forum.oszone.net/thread-68747.html
2) Решений много. Одно из них настройка маршрутизации между "Шлюзом" и "Машиной".
3) Для настройки по приложениям необходимо использование сложного фаервола/маршрутизатора или "прозрачных" прокси
4) При работе в разделах "сети" потрудитесь приводить топологию сети, описание ситем с которыми Вы работаете (может у Вас Крей на заднем дворе или QNX-кластер, нам как-то плохо видно), ipconfig /all (ifconfig) (show var)

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:59, 03-10-2006 | #29


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получается с помощью одного меня и программ на моей машине этого вопроса не решить? надо с админом по этому поводу переговорить, как не крути.

Отправлено: 11:33, 03-10-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Маршрутизация | Многоканальные (мультимаршрутные) соединения. Несколько путей.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Маршрутизация траффика на 2 соединения FunkyByte Сетевые технологии 2 31-07-2009 11:28
mc - запоминание путей Аlchemist Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 10-09-2008 12:06
изменение свойств интернет-соединения в несколько кликов Bright Программное обеспечение Windows 9 18-09-2007 11:31
win 2003 несколько IP(inet) на несколько LAN? Alexandr_l Сетевые технологии 11 03-04-2006 15:19
Ошибка соединения после разрыва соединения uchenik Сетевые технологии 1 29-03-2005 20:45




 
Переход