Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » [решено] "НЕ ВИДЕН" установочный образ (install image) на WDS сервере

Ответить
Настройки темы
[решено] "НЕ ВИДЕН" установочный образ (install image) на WDS сервере

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Не получается "увидеть" установочный образ с WDS сервера. Делаю следующее:
1) На компьютер-шаблоне устанавливаю ручками Vista Ultimate
2) Делаю sysprep на компе-шаблоне, перезагрузка.
3) Загружаю компьютер-шаблон с WDS сервера, с загрузочного образа WinPE по нажатию F12.
4) Снимаю образ с компьютера-шаблона командой wdscapture.exe, далее ручками указываю путь, логин\пароль и т.д. Кладу этот образ на WDS сервер.
5) После снятия образа системы с компьютера-шаблона перезагружаюсь.
6) На самОм WDS сервере образ виден, лежит в нужной группе, в разделе Install Image
7) На компьютере, куда буду устанавливать, нажимаю f12и вижу в окне выбора образов только свой загрузочный образ и образ legasy, установочного не вижу.

Куда копать?

Server 2003 sp2. WDS mixed mode. RIS образ ставится без проблем (ХР). Загрузочный образ Висты (WinPE) тоже. Пока спотыкаюсь на "невидимости" устанвочного образа из меню выбора образов для установки.

Отправлено: 15:05, 22-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот и ответ. Оригинал здесь: http://swdukk.livejournal.com/4416.html

НЕ ВИДЕН install image с сервера WDS
(Анонимно)
2008-01-22 12:23 pm UTC (ссылка)
Добрый день.
Не получается "увидеть" установочный образ с WDS сервера. Делаю следующее:
1) На компьютер-шаблоне устанавливаю ручками Vista Ultimate
2) Делаю sysprep на компе-шаблоне, перезагрузка.
3) Загружаю компьютер-шаблон с WDS сервера, с загрузочного образа WinPE по нажатию F12.
4) Снимаю образ с компьютера-шаблона командой wdscapture.exe, далее ручками указываю путь, логин\пароль и т.д. Кладу этот образ на WDS сервер.
5) После снятия образа системы с компьютера-шаблона перезагружаюсь.
6) На самОм WDS сервере образ виден, лежит в нужной группе, в разделе Install Image
7) На компьютере, куда буду устанавливать, нажимаю f12и вижу в окне выбора образов только свой загрузочный образ и образ legasy, установочного не вижу.

Куда копать?

Server 2003 sp2. WDS mixed mode. RIS образ ставится без проблем (ХР). Загрузочный образ Висты (WinPE) тоже. Пока спотыкаюсь на "невидимости" устанвочного образа из меню выбора образов для установки.

Спасибо.
Тирекс.
(Ответить)(Ветвь дискуссии)

Re: НЕ ВИДЕН install image с сервера WDS
swdukk
2008-01-24 07:30 am UTC (ссылка)
прочитайте внимательно и еще раз ответ на вопрос: "А в каком именно месте должны появляться образы инсталляционные (установочные) при загрузке через PXE ?"


(Ответить)(Уровень выше)(Ветвь дискуссии)

Re: НЕ ВИДЕН install image с сервера WDS
(Анонимно)
2008-01-24 11:57 am UTC (ссылка)
Читал, и ещё читаю Но после загрузки загрузочного образа вываливается стандартное черное окно после отработки wpeinit. Не хочет подтягивать образ инсталл (. Будем искать.
Спасибо.
Tirex
(Ответить)(Уровень выше)(Ветвь дискуссии)

Re: НЕ ВИДЕН install image с сервера WDS
swdukk
2008-01-25 10:18 am UTC (ссылка)
ну... тот образ что идет с WAIK не содержит WDS клиента к сожалению.... увы
(Ответить)(Уровень выше)(Ветвь дискуссии)

Re: НЕ ВИДЕН install image с сервера WDS
(Анонимно)
2008-01-25 11:35 am UTC (ссылка)
Да нет. Тот загрузочный образ, что я положил на ВДС сервер, я делал следуя Вашим инструкциям, но очень позодреваю, что где-то ошибся:
1) Я взял оригинальный диск с Вистой, вычленил из него один вим образ с Ультимэйтом, одновременно подсунув туда imagex на всяк случай и подсунув:
_1а) winpeshl.ini - (чтобы автоматом запустить wdscapture.exe просле отработки wpeini.exe),
_1б) wdscapture.ini - (чтобы wdscapture запустился автоматом в сайлент-режиме, чтобы исключить ненужные файлы из capture образа и, чтобы снятый образ положился на WDS сервер)
_1в) wimscript.ini - (на всяк случай, если образ придется каптюрить imagex-ом)
2) Затем, сохранил этот wim образ с сохранением изменений.
3) Затем, сделал из него iso образ, сохранил как загрузочный на болванку(для потомков).
5) Затем, залил этот загрузочный wim образ на свой WDS server, куда он прекрасно встал и стал откликаться на клиентских машинах, по нажатию F12.
6) На клиентских машинах при загрузке жмем F12, и видим два образа для загрузки:
_6а) Vista Boot x86 (собственно, это наш созданный образ и есть)
_6б) Remote Installation(это мой рабочий образ для установки ХР - к делу не относится)

Пауза...

7) Потом залил на машину-шаблон Windows Висту созданную VLite-ом ручками с использованием файла ответов, который создал SIM-ом, и, чтобы не увеличивать зря объем папки с Виндой на устанавливаемом компе, файл ответов, я подложил при установке на дискету (ну нравятся мне флоппики, хыыхх)
8) Затем, на машину-шаблон установил нужное ПО, произвел необходимые настройки, перезагрузился и...
9) Загрузился (машина-шаблон) снова и выполнил c:\windows\system32\sysprep\sysprep.exe /ganaralize /oobe /restart (возможно, нужно было УЖЕ загрузиться с WinPE, а не с HDD?... надо попробовать...)
10) Затем загрузил машину-шаблон с Boot образа с WDS сервера, запустился wdscapture, снял образ с машины-шаблона и поместил его на WDS сервер.
11) На WDS сервере образ виден, права не всё и всем есть (ну, кроме modify, ессно)

Пауза... Теперь У нас есть бут образ на вдс сервере, у нас есть инсталл образ на вдс сервере. Нам нужно теперь инсталл образ залить на машину-приемник.

12) Включаю машину-приемник, жму F12, вижу Boot образ Vista Ultimate (понятно, что не Install образ)
13) Загружаюсь с Boot образа и...
14) Вижу просто окно консоли (черное) после отработки wpeinit. И ничего не происходит. Фактически, я вижу то же, что видел при первой загрузке WinPE(Boot Vista wim image from WDS)

Вот где-то здесь я и не понимаю, ЧТО сделал\делаю\понимаю не так?.

Буду очень признателен за любые намеки меня в правильном направлении

tirex@e-mail.ru

Спасибо
Тирекс.
(Ответить)(Уровень выше)(Ветвь дискуссии)

Re: НЕ ВИДЕН install image с сервера WDS
(Анонимно)
2008-01-25 11:46 am UTC (ссылка)
Поправки:
1) в п.11 читать: "Права НА всё и всем - есть."
2) во второй "паузе" читать: "Нужно теперь инсталл-образ залить на машину приемник С WDS СЕРВЕРА"

3) Содержание wdscapture.inf

[Capture]
Unattended=yes
VolumeToCapture=c:\
SystemRoot=
ImageName="Vista unattend capture"
ImageDescription="try it"
DestinationFile=c:\capture.wim
Overwrite=yes

[ExclusionList]
$ntfs.log
hiberfil.sys
pagefile.sys
"System Volume Information"
RECYCLER
winpepge.sys
%SYSTEMROOT%\CSC

[CompressionExclusionlist]
*.mp3
*.zip
*.cab
\windows\inf\*.pnf

[WDS]
UploadToWDSServer=yes
WDSServerName=fs.mydomain.ru
WDSImageGroup="2"
Username=myadmin
Domain=mydomain
Password=passwordmyadmin
DeleteLocalWimOnSuccess=yes

4) Содержание wimscript.ini

[ExclusionList]
ntfs.log
hiberfil.sys
pagefile.sys
"System Volume Information"
RECYCLER
Windows\CSC
[CompressionExclusionList]
*.mp3
*.zip
*.cab
\WINDOWS\inf\*.pnf

5) Содержание winpeshl.ini

[LaunchApps]
%SYSTEMROOT%\SYSTEM32\wdscapture.exe

Спасибо
Тирекс.
(Ответить)(Уровень выше)(Ветвь дискуссии)

Re: НЕ ВИДЕН install image с сервера WDS
swdukk
2008-01-29 06:31 pm UTC (ссылка)
здравствуйте!

вы на клиентских машинах видите Vista Boot x86 вот в этом образе у вас - клиент содержится WDS сервера или
это загрузочный boot.wim из комплекта WAIK ? я так и непонял из вашего поста.
То что вы видете окно консоли черное это значит вы взяли образ boot.wim не с компакта установочного висты...
или забыли важную деталь - вам нужен 2й по счету образ оттуда использовать ибо в первом _НЕТУ_ клиента WDS.
Еще раз: возьмите компакт с вистой, достаньте оттуда boot.wim и скажите imagex /info boot.wim. вы увидите что там
содержится целых два образа загрузочных. вот вам нужен только второй. от первого избавьтесь.

Не путайте образы "голые" загрузочные (без клиента WDS, вы видите просто шелл после загрузки) и с клиентом WDS
где сразу после загрузки запускается setup который показывает вам процесс весь )


(Ответить)(Уровень выше)(Ветвь дискуссии)

Re: НЕ ВИДЕН install image с сервера WDS
(Анонимно)
2008-01-31 01:21 pm UTC (ссылка)
ВОТ !!! Вот чего я не понимал. Большущее Вам спасибо. Три дня я просто забил на всё. Так достало меня решать, решать и решать вопросы Но Ваш ответ вернул меня "к жизни". Ура, и ещё раз УРА.
1) Забрал тот загрузочный образ, что лежит на сервере, imagex /delete из него образ 1, оставил образ 2. Положил обратно на WDS сервер, теперь по F12 прекрасно видится мой новый ЗАГРУЗОЧНЫЙ образ (wim) с одним образом внутри (в WIM-e), содержащим в себе WDS-клиента!!! УРА !!!
2) Добавил в него дров для VMWare /peimg /inf=C:\drivers\vmware\*.inf c:\test\mount\windows (а то он ругался при загрузке на отсутствие сетевых дров)
3) Теперь жмем F12 на клиенте при загрузке, выпадает выбор образов для загрузки. Выбираю свой новый ЗАГРУЗОЧНЫЙ образ.
4) Идет запуск и... и начинается УСТАНОВКА Vista Ultimate с WDS сервера. Я просто счастлив.
5) Естественно, инстал образ Ультимэйт лежит на ВДС сервере, и установка идет с использованием файла ответов. По фалу ответов тоже есть вопросы. Но это уже другая сказка.

Вот только что нажал 41 раз на "Все равно установить этот драйвер" без подписи... Идиотизм, простите
Большое спасибо.
Тирекс.

-------
tirex


Последний раз редактировалось tirex555, 14-03-2014 в 11:04.


Отправлено: 12:16, 11-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дружище подскажи а где ты драйыер сетевой на VMware взял?
Я с помощбю утилиты выкаичаю драйвер но он при внедрении не работает вылетает ошибка

Отправлено: 07:47, 19-03-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все разобрался!

Отправлено: 09:23, 19-03-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » [решено] "НЕ ВИДЕН" установочный образ (install image) на WDS сервере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - В "Моем компьютере" не виден жесткий диск. Помогите. Мамелюк Microsoft Windows 2000/XP 2 04-10-2009 16:59
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
[решено] Дайте идею по управлению записей. php. input type="image" Artem-Samsung Вебмастеру 4 09-05-2009 15:06
[решено] Хранение "Рабочего стола" на сервере RaHem Microsoft Windows NT/2000/2003 16 05-08-2008 10:51
[решено] Что за метод установки "Push install"? Alexander_Grig Хочу все знать 2 08-05-2006 15:03




 
Переход