Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Собрал ПК, нету видео. пипец полный.

Ответить
Настройки темы
[решено] Собрал ПК, нету видео. пипец полный.

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: monopolie
Дата: 18-02-2011
Нету видео-изображения. Собрал ПК из запчастей правильных. Материнская плата asus p7h55-m pro, процессор intel core i5 760, оперативка, жёсткий диск и блок питания на 420 ватт. Подключал монитор в разъём уже имеющийся на материнской плате без покупной видеокарты. Монитор рабочий 120%, плоский.

Компьютер запускается, двд ром открывается, кулер крутится. Встроеный спикер пищит при включении. Слышно даже что жёсткий диск запрашивает. Так вроде всё впорядке кроме видео. Материнка дефектная или процессор? Или какоето несовмещение материнки с монитором?

Я в шоке.

Тут нашёл такую вот инфу. http://otvet.mail.ru/question/49609980/
Правильно ли я понимаю что нужна видеокарта мне?? Потомучто у этого процессора чегото не хватает?

Отправлено: 22:27, 18-02-2011

 
SGA SGA вне форума

Аватара для SGA

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все верно Monopolie, твой Intel Core i5-750 действительно не имеет встроенного графического ядра, поэтому без использования внешней дискретной видеокарты, свою систему ты не запустишь. Хотя странно, как можно было покупать процессор без видеоядра? Куда ты смотрел и чем руководствовался при сборке - не понятно...

Последний раз редактировалось SGA, 19-02-2011 в 00:23.


Отправлено: 00:17, 19-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monopolie:
Правильно ли я понимаю что нужна видеокарта мне?? »
скорее всего да.
Цитата monopolie:
Потомучто у этого процессора чегото не хватает? »
встроенного графического процессора не хватает (проще это и есть видеокарта), наверное, не охота лезть в гугл по нему. Посмотрите на него спецификацию по этому вопросу и все станет ясно. Видео есть в каких-то Core i3...

Отправлено: 00:19, 19-02-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смотрел на то что у Intel core i5 четыре ядра. Думал что если на материнской плате есть разъём для монитора значит и видеокарта есть онборд. Думал на материнке она встроена. Все онбордкарты встроены в процессор чтоли? Вообще удивляюсь. Целая видеокарта собрана в одном процессоре. Видеокарты вообще ведь отдельные блоки большие. Спасибо за ответы) Завтра постораюсь найти слабенькую видеокарту. И второй кулер прикреплю к первому. Пускай больше холодит.

4 ядра значит что быстрее будет всё работать?))) И вон видеокарта даже в другом месте, не в процессоре. Значит больше места на быстродействие остаётся?)

Отправлено: 03:06, 19-02-2011 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата monopolie:
Думал что если »
Надо читать информацию о железе, из которого собираете компьютер. Например здесь и здесь про системную плату. Здесь и здесь про процессор. Тогда бы не было
Цитата:
полный пипец

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:30, 19-02-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил видеокарту Nvidia Geforce, загрузился с лайф CD. Видео пошло. Завтра попробую ОСь заинсталлировать. Зря вы так на эту мамку. Даже с лайф CD очень быстро всё было. Быстрый проц.

Отправлено: 23:54, 19-02-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ATI CrossFireX — технология, позволяющая одновременно использовать мощности двух и более видеокарт Radeon для построения трёхмерного изображения.

Нафига мне это??? Мне такое и в страшном сне не приснится то))) Меньше ненужных функций, больше производительности у ПК.
Мне надо чтобы ПК нервы не трепал с Джавой например которая уже не шла на моём 2,6Ггц Целероне. Вобщем по описаниям мамки и проца какраз то что мне нужно. Ктомуже большие возможности для разгона мамки есть.
Проверю на практике, отпишусь так ли это.

Отправлено: 01:02, 20-02-2011 | #7


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата monopolie:
ATI CrossFireX — технология, позволяющая одновременно использовать мощности двух и более видеокарт Radeon »
эта технология используется на многих видио-картах

Цитата monopolie:
Нафига мне это??? Мне такое и в страшном сне не приснится то))) Меньше ненужных функций »
если у тебя нет второй видио-карты то ты этого не увидиш,соответственно тебе это не нужно

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 09:38, 20-02-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блинский))))))Всё летает. Представить даже не мог себе как интересен мир быстрого инета и.т.п. Ух и потратил я время на настройках ХРюши, прог к нему и образов диска и безопасности. Но сейчас то можно и оттянуться в новом для меня мире скорости)))) Хороший проц Сразу несколько приложений тянет одновременно которые мой старый комп по отдельности не тянул да ещё приходилось даже эксплорер отключать и.т.п. чтоб не висло)))
Всем спасибо.

Отправлено: 05:37, 21-02-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Собрал ПК, нету видео. пипец полный.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - Вылетает синий экран когда делаю видео на полный экран на пример в youtube AntonCH Устранение критических ошибок Windows 1 12-11-2010 21:44
Как запустить видео(можно флеш) ролик в полный экран? Anarasius AutoIt 1 19-10-2009 23:07
[решено] Собрал и не включается! Koenigsegg Непонятные проблемы с Железом 13 24-07-2006 20:31
Собрал такой PC tursun Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 15-02-2006 16:41




 
Переход