Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » правад доступа на сетевую папку.

Ответить
Настройки темы
правад доступа на сетевую папку.

Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Прошу помощи, ибо запутался совсем. Имеется небольшая сеть, 10 компов (ВинХП СП3) и 1 сервер (Вин2к3). Руководство приказало убрать все документы с рабочих станций и поместить их на сервере. Для этого на сервере создаю ресурс USERS, открываю на него общий доступ (только чтение). В нем создаю папки с именами пользователей. На каждую папку во вкладке безопасность ставлю разрешения: для админа полный доступ, для пользователя запись/изменение. Все остальное убираю. Также на вкладке разрешения убираю наследование прав от родительского объекта. И перенаправляю папку мои документы на рабочих станциях в эти подкаталоги. В итоге, пока не дам доступ на изменение для каталога USERS, пользователи не могут производить запись в свои подкаталоги.

Подскажите как сделать правильно. Все варианты которые я пробовал описать невозможно. Для одного юзера как то получилось. Но вот воспроизвести второй раз, мне уже не получится .

-------
Бараш.


Отправлено: 10:02, 05-02-2009

 

Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


leonty, вы скажите какая конечная цель?? в плане доступов.

Отправлено: 10:45, 05-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователсьская папка Мои документы доступна на запись только конкретному пользователю. В каталоги других пользователей доступ запрещен. В каталоге USERS доступ только на чтение.

Проблема в том, что приходится для всех пользователей давать доступ на запись/изменение для каталога USERS. Что, мне кажется, не есть хорошо.

-------
Бараш.


Отправлено: 11:14, 05-02-2009 | #3


Аватара для chek

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


leonty,
если нет домена: на папку users давайте на вкладке общий доступ группе "все" на запись
на вкладке безопасность группы "все" не должно быть
в папках пользователей ручками добавляете каждого пользователя
если домен: то же самое, только группа "пользователи домена".

Отправлено: 11:22, 05-02-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


chek, дык в том и беда, мне не нужно чтобы на ресурс USERS был доступ на запись.

-------
Бараш.


Отправлено: 20:32, 05-02-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для папки USERS в безопасности задайте группу "пользователи домена" (или другую группу) на чтение "только для этой папки", а папки пользователей, например, Иванов Иван Иванович добавить группу "создатель-владелец", дать права на запись, далее выбрать владельца для этой папки (Иванов Иван Иванович).
И еще, разрешение на папку и разрешения NTFS - это разные вещи, которые могут перекрывать существующие разрешения.

p.s. привел один из примеров реализации...

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:12, 05-02-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я сразу забыл написать. у меня рабочая группа.
Цитата Dimas_83:
И еще, разрешение на папку и разрешения NTFS - это разные вещи, которые могут перекрывать существующие разрешения. »
Dimas_83, объясни пожалуйста, чем они отличаются и где настраиваются.

-------
Бараш.


Отправлено: 21:36, 05-02-2009 | #7


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.xnets.ru/plugins/content/...hp?content.157
и
http://social.technet.microsoft.com/...-d6bccc68b4fa/

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 05-02-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » правад доступа на сетевую папку.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирус AVG и AVG INTERNET SECURITY Andrey_10 Защита компьютерных систем 40 16-02-2013 12:26
Прочее - как поставить пароль на сетевую папку.... BlackB Хочу все знать 11 30-01-2010 19:48
Ошибка - Создать сетевую папку(диск) Flooper Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2009 21:00
Delphi - Открыть сетевую папку на другом компе с помощью Delphi 7 Srednas Программирование и базы данных 3 03-06-2008 15:41
Как поставить пароль на сетевую папку в Windows XP kontra Сетевые технологии 12 03-12-2003 15:34




 
Переход