Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » При помощи каких программ проверить комплектующие?

Ответить
Настройки темы
При помощи каких программ проверить комплектующие?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Konstantinkn
Дата: 13-05-2021
При помощи каких программ проверить процессор, материнскую плату, модули оперативной памяти, видеокарту, блок питания, вентилятор процессора, вентиляторы корпусные?

Для проверки внешнего HDD SATA WD_BLACK, 3.5", 1 TB, 7200 rpm, Cache Size 64 MB, WD1003FZEX я применил CrystalDiskInfo и Victoria.

При помощи каких программ проверить внутренний HDD SATA, внутренний SSD SATA, внутренний SSD NVMe?

Отправлено: 20:16, 13-05-2021

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4453
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если компьютер с игровой видеокартой, то самый простой способ проверить - установить и поиграть и тяжёлую игру минут 30-40. Отсутствие вылетов и фризов при установке и игре будет косвенно говорить об исправности железа.

Неисправные вентиляторы определяются на слух.

HDD можно проверить теми же программами, что вы указали. У SSD можно посмотреть SMART с помощью Crystal Disk Info и посмотреть процент износа.

Блок питания определяется по возрасту и производителю. Если 5-7 лет и более, то желательно разобрать и проверить наличие вздувшихся конденсаторов. Также не стоит покупать игровой компьютер с некачественными блоками питания, подробнее здесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:18, 13-05-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1212
Благодарности: 240

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
При помощи каких программ проверить внутренний HDD SATA, внутренний SSD SATA, внутренний SSD NVMe? »
Установить их ВНУТРЬ компьютера и проверить при помощи аналогичных программ

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:45, 13-05-2021 | #3


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, fox_cub, спасибо. Принял к сведению.

Чтобы проверить внутренний HDD SATA при помощи Victoria, мне надо загрузиться с флешки?

Отправлено: 08:13, 17-05-2021 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
мне надо загрузиться с флешки? »
Желательно и с набором тестовых программ.
Например

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:48, 17-05-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, спасибо. Принял к сведению.

Отправлено: 18:03, 19-05-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » При помощи каких программ проверить комплектующие?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как проверить взлом компьютера и установку вредоносных программ? alex1954 Лечение систем от вредоносных программ 11 20-11-2018 15:08
Интерфейс - [решено] Запуск программ, установленных в другой ОС, при помощи ярлыков. flev45 Microsoft Windows 10 2 10-08-2015 19:59
2008 R2 - установка программ при помощи GPO deforol Windows Server 2008/2008 R2 4 03-07-2015 08:26
[решено] Как проверить комплектующие Joni Материнские платы и память 1 04-10-2011 13:32
с помощью каких программ открыть? shark21 Хочу все знать 2 29-01-2004 02:48




 
Переход