Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Vegas Sony Studio + Сжатие

Ответить
Настройки темы
Vegas Sony Studio + Сжатие

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в это деле новичек.
Поюзав поиск ненашел интересуещего меня вопроса.
Меня инетерует как сжимать ролик после обработки вегасом. У меня размер ролика почемуто получаеться в 2 раза больше чем после сжатия виртуал дабом. Хотя сжимаю одним и тем же кодеком (DivX 5.2.1)

Обрабатываемый ролик, это обычный ролик из игры, заснятый фрапсом (25фпс). Формат Avi.

Так вот интересует вопрос как при сжатии вегасом сделать так чтобы размер и качество было как после сжимание виртуал дабом. Я даже пробовал сначала смонтажировать через вегас, сохранить без сжатия, но когда выставил при сохранении "без компресии"(или както так) ролик сохранялся в размере раз 10 больше чем он был до этого. Но я своими глазами видел ролики по 3-4 минуты, весом 80-100мб. А у меня получаеться качество на порядок хуже, а размер такой же. Вобщем люди помогите. Заранее благодарен за советы.

Отправлено: 19:25, 15-06-2006

 

Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монтируй в вегасе а потом сливай без сжатия - это конечно съест уйму места, а потом пережимай в дабе с какими хочешь настройками.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:49, 15-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во первых без сжатие сохраняет ролик минут 30-60.
Во вторых первинный файл занимает около 1 гига, а после сохранение вегасом (без сжатия) уже 10 гигов, как я 10 гигов буду сжимать виртуал дабом. Это может быть баг?

Отправлено: 19:52, 15-06-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал сохранить "без сжатия", в итоге ролик занимает в 5 раз больше места чем необработаное(!) видео и при это страшно тормозит.

Отправлено: 20:48, 15-06-2006 | #4


Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант можно попробовать сжимать в Вегасе каким-нибудь Losless кодеком, а потом в VirtualDub-е перепаковывать.
Также можно попробовать при сжатии DivX-ом в Вегасе ставить в настройках кодека режим "1-pass Constant Quality" и кодировать с квантизером 0(в 5.2.1 обозначено как качество 100%), а потом пережать

Цитата:
по 3-4 минуты, весом 80-100мб.
по 3-4 минуты можно делать ролики разрешением 640x480 и весить они будут мегабайт 50 да и качество тоже будет на уровне.

-------
Он не знает страха. Он не знает упрёка. Он вообще ничего не знает. Он не ведает, что творит!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:10, 15-06-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
по 3-4 минуты можно делать ролики разрешением 640x480 и весить они будут мегабайт 50 да и качество тоже будет на уровне.
А это фирменный секрет, мож расскажиш мне?
Просто я действительно новичек в этой области, а очень хочеться разобраться.
Нашел пока только одну статью по сжатию с помощью XviD.
http://www.movienations.com/tutorials.php?id=9

Отправлено: 21:51, 15-06-2006 | #6


Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После сохранения файла в Вегасе, сжатого допустим Losless-кодеком, к примеру Huffyuv(входит в K-Lite Codec Pack) пережми свой огромный видеофайл при помоши программы Auto Gordian Knot. Настроек там мало, разобраться в них не сотавит никакого труда. Качество ролика будет отличным, и снастройками кодеков разбираться не придётся.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:09, 15-06-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что у меня стоит K-Lite Codec Pack, но ни Losless ни Huffyuv нету.

Отправлено: 22:23, 15-06-2006 | #8


Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая у тебя версия пакета K-Lite? Возможно ты при установке не указал, что нужно ставить этот кодек, он кажется по умолчанию выключен.
Losless-это не название кодека, это его тип , по-русски Безпотерьный(в качестве, естественно) Кодек называется Huffyuv. Если у тебя он не установлен, то придётся либо его отдельно откуда нибудь качать, или что лучше всего переустановить K-Lite Codec Pack и при установке выбрать этот кодек среди устанавливаемых компонентов.

-------
Он не знает страха. Он не знает упрёка. Он вообще ничего не знает. Он не ведает, что творит!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:35, 15-06-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты был прав, этот кодек по умолчанию не устанавливаетсья.

Вобщем теперь Huffyuv появился в "Формат видео", но Losless я не нашел, в Конфиге тоже.

Отправлено: 22:45, 15-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Vegas Sony Studio + Сжатие

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мультимедиа - Sony Vegas Ser6720 Программное обеспечение Windows 10 19-08-2013 19:11
Несколько вопросов по Sony Vegas pro 8 ab Видео и аудио: обработка и кодирование 5 27-01-2010 17:35
Sony Vegas 6d в домене Mazter Видео и аудио: обработка и кодирование 1 04-11-2009 18:51
[решено] Тихая установка Sony Vegas 7 CrOsP Автоматическая установка приложений 2 08-10-2009 08:11
Sony vegas 5.0 bake-rolls Видео и аудио: обработка и кодирование 9 09-10-2005 15:40




 
Переход