Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - [решено] Общий вопрос про бесплатные версии SQL

Ответить
Настройки темы
MSFT SQL Server - [решено] Общий вопрос про бесплатные версии SQL

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем решил установить на сервере adm.kit касперского он при установке требует либо msde или sql (на диске все есть правда старые версии) ну конечно хочется что нибудь по новее. Начил разбираться какие версии самы последние бесплатные естественно, ну и выяснил что из бесплатных лучше выбрать редакцию express либо 2005 или 2008. Также нашел что у этих редакций есть ограничения по крайне мере для 2008 нашел вот тут http://www.microsoft.com/sqlserver/2.../editions.aspx. Для 2005 так и не нашел.
Отсюда вопрос пжл ткните меня какие ограничения у 2005 версии (express) и как понимать ограничение 1 процессор (память 1 Гб) если у мня сервер 2*2 (ядра) и 4 Гб память он что небудет ставиться на него или будет использовать только заявленные мощности.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 09:17, 24-04-2009

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для MS SQL 2000 обрезанная версия называлась MSDE
Для MS SQL 2005 и выше, обрезанная версия называется MS SQL Server Express Edition


Ограничение -------------------------------------Ограничение выпуска MSDE---------------------------Ограничение SQL Server Express

Регулятор
одновременной
рабочей нагрузки (глушитель)----------------Да------------------------------------------------------------Нет

Ограничение размера
базы данных---------------------------------------2 ГБ----------------------------------------------------------4 ГБ

Поддержка ОЗУ-----------------------------------2 ГБ----------------------------------------------------------1 ГБ

Поддержка SMP-----------------------------------2--------------------------------------------------------------1



Документация http://msdn.microsoft.com/ru-ru/libr...6(SQL.90).aspx

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 10:53, 24-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Но все таки про второй вопрос
Цитата Diesel315:
как понимать ограничение 1 процессор (память 1 Гб) если у мня сервер 2*2 (ядра) и 4 Гб память он что небудет ставиться на него или будет использовать только заявленные мощности. »

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 12:35, 24-04-2009 | #3


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
будет использовать только заявленные мощности. » »
Да.

Поток MS SQL будет использовать только 1 ядро.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 16:11, 24-04-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diesel315, версии MS SQL Server не полностью совместимы друг с ругом, даже в режиме совместимости. Так что не факт, что новое покажет себя лучше в вашем случае ;-) Правда, большого выбора нет: MSDE и 2k не работают на Vista и более новых ОС.

Отправлено: 12:20, 25-04-2009 | #5


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 10:23, 27-04-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MSFT SQL Server - [решено] Общий вопрос про бесплатные версии SQL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] вопрос про delims toro Скриптовые языки администрирования Windows 1 29-12-2009 18:06
[решено] карта 1600 про вопрос про S-Video GLOVER Видеокарты 2 01-12-2009 05:48
Бесплатные коробочные версии Windows 7 для тестеров уже в пути OSZone News Новости и события Microsoft 0 31-10-2009 22:30
[решено] Вопрос про функции. FlatX007 AutoIt 2 10-08-2009 18:26
[решено] Вопрос про SSIM Igor_I Видео и аудио: обработка и кодирование 6 10-01-2007 20:04




 
Переход